- Category,
13 item(s)/page
Fotorahmen, Jugendstil, um 1900, Zinn, 21,5 x 18 cm.
Schale, Jugendstil, um 1900, Zinnrelief mit schwimmendem Mädchen und Eidechse, Bodensignatur "Kurz"
Schale, Jugendstil, um 1900, Zinnrelief mit schwimmendem Mädchen und Eidechse, Bodensignatur "Kurz", 5 x 29 x 23,5 cm.
Schatulle, Jugendstil, um 1900, Holz mit Brandmalerei, Schloss und Schlüssel vorhanden, 25 x 14 x 1
Schatulle, Jugendstil, um 1900, Holz mit Brandmalerei, Schloss und Schlüssel vorhanden, 25 x 14 x 11,5 cm.
2 Vasen, Jugendstilmanier, Zinn, h 21,5 cm, d 9 cm.
4 Obstmesser, Jugendstil, um 1900, Stahl/Bronze, l 16 cm, b 1,5 cm.
Sprungdeckeltaschenuhr, Jugendstil, um 1900, besetzt mit 3 Diamanten, zus.ca. 0,06 ct, Gehäuse und
Vase, Jugendstil, wohl Österreich, um 1900, stark grünlich irisierendes Glas, h 15 cm, d 9 cm.
Jugendstil Teller, sign. "Ulrich Losone", Keramik mit polychromer Blütenmalerei, h 5 cm, d 39 cm.
12 Jugendstil Serviettenringe, WMF Geislingen, um 1900, diverse gravierte Nummerierungen, gem., h 4
12 Jugendstil Serviettenringe, WMF Geislingen, um 1900, diverse gravierte Nummerierungen, gem., h 4 cm, d 5,2 cm.
Deckelschatulle, Jugendstil, wohl Limoges, um 1900, 12 eckig, Deckel mit farbiger Emaillierung, ver
Deckelschatulle, Jugendstil, wohl Limoges, um 1900, 12 eckig, Deckel mit farbiger Emaillierung, versilbert, h 5,5 cm, d 12 cm.
Anhänger an Kette, Jugendstil, um 1900, Rubin und Saatperle, Silber vergoldet, 1,9 g, durchbrochen
Anhänger an Kette, Jugendstil, um 1900, Rubin und Saatperle, Silber vergoldet, 1,9 g, durchbrochen gearbeitet, d 2,2 cm.
Halbschrank, Jugendstil, um 1900, Nussbaum teils beschnitzt, 2-türig, 101 x 80 x 37 cm.
Beistelltisch, Jugendstil, um 1900, Buchenholz gedrechselt, 76 x 49 x 36 cm.
13 item(s)/page