- Jewellery (215)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (140)
- Collectables (101)
- Porcelain (85)
- Silver & Silver-plated items (79)
- Sculpture (59)
- Glassware (54)
- Prints (50)
- Chinese Works of Art (39)
- Furniture (36)
- Clocks (26)
- Asian Art (23)
- Carpets & Rugs (23)
- Japanese Works of Art (21)
- Art Nouveau & Art Deco (13)
- Clocks, Watches & Jewellery (13)
- Ethnographica & Tribal Art (10)
- Drawings & Pastels (9)
- Indian Works of Art (6)
- Lighting (6)
- Watercolours (5)
- Kitchenalia (3)
- Religious Items & Folk Art (3)
- Books & Periodicals (2)
- Russian Works of Art (2)
- Stamps (2)
- Vintage Fashion (2)
- Coins (1)
- Decorative Art (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Photographs (1)
1033 item(s)/page
Hartinian, H., "Dorf am Bodensee", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 62 x 77 cm, R. (best.) [78 x 92 cm]
Unles.sign., 19. Jahrhundert, "Der Postbote", li.u.unles.sign., Bleistiftzeichnung Weiß gehöht, 26,
Unles.sign., 19. Jahrhundert, "Der Postbote", li.u.unles.sign., Bleistiftzeichnung Weiß gehöht, 26,5 x 19 cm, o.R.
Venturini, "Blumenstillleben", li.u.sign., Mischtechnik, 30,5 x 20,5 cm, o.R.
Bellini, Emmanuel, 1904 - 1989, Monaco - Cannes, Marokkanischer Maler,"Drei Freunde", re.u.sign., Aquarell, 49 x 64 cm, R. [68 x 83 cm]
Okx, N., "Moderne Komposition", re.u.sign., Öl/Collage/Holz, 68 x 76,5 cm, R. [77 x 80 cm]
Hankert, J., Moderner Künstler, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, "Schiffe", re.u.sign.u.dat. (19)60, Öl/L
Hankert, J., Moderner Künstler, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, "Schiffe", re.u.sign.u.dat. (19)60, Öl/Leinwand, 73 x 60 cm.
de Brouwer, Gé, 1937 - 2015, Roermond - ebd., "Stillleben mit Clownsmasken", li.u.sign., Öl/Leinwand, 60,5 x 70 cm, R. [62 x 72 cm]
Unles.sign., "Der Träumer", re.u.unles.sign., Buntstiftzeichnung, 71 x 53,5 cm, R. [101 x 83 cm]
Ruyssenaars, Käthe, *1949 Zeist, Niederländische Künstlerin, "Die Geschwister", re.u.sign.u.dat. (19)90, Öl/Leinwand, 100 x 125 cm, o.R.
Schmidt, Jh., "Markttreiben in Phnom Penh", li.u.sign.u.dat. (19)41, 81 x 130 cm, o.R.
Unbekannt, wohl China/Japan, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Bewaldeter Weg", Tusche/Aquarell, 44,5 x 6
Unbekannt, wohl China/Japan, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Bewaldeter Weg", Tusche/Aquarell, 44,5 x 60,5 cm, R. [64 x 81 cm]
Hak, Cor, 1917 - 1981, Haarlem - ebd., Niederländischer Künstler,"Blumenstillleben", re.u.sign., Aquarell, 53 x 53 cm, R. [75,5 x 71 cm]
Dohmen, Johannes Jacobus Maria, alias "Caveto", *1923 Bladel, stud. in Maastricht und Amsterdam, Sc
Hujsmans-Evert (?), A.G.M.,
Hujsmans-Evert (?), A.G.M.,"Weiblicher, liegender Akt", re.o.sign.u.dat. 1965, Aquarell, 27,5 x 59 cm, R. [48,5 x 79 cm]
Góth, Charlotte "Sárika", 1900 - 1992, Wien - Veere, Ungarisch-Niederländische Künstlerin, Schüleri
Kouns, Henk, "Blumenstillleben", re.u.sign., Aquarell, 52 x 35 cm, R. [67 x 49 cm]
Nach Vilmos Huszar (1884 - 1960, Budapest - Hierden),"Moderne Komposition", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 40,5 x 58 cm, R. [52,5 x 70 cm]
China, "Porträt", Hinterglasmalerei, 20. Jahrhundert, 49 x 34 cm, R. [55 x 40 cm]
China, "Chinesisches Mädchen mit Blütenkrug", Hinterglasmalerei, 20. Jahrhundert, 49 x 34 cm, R. [5
China, "Chinesisches Mädchen mit Blütenkrug", Hinterglasmalerei, 20. Jahrhundert, 49 x 34 cm, R. [55 x 40 cm]
China, "Mutter mit Kind", Hinterglasmalerei, 20. Jahrhundert, 49 x 34 cm, R. [55 x 40 cm]
China, "Junge beim Fischen", Hinterglasmalerei, 20. Jahrhundert, 49 x 34 cm, R. [55 x 40 cm]
Italien, "Südliche Ansicht mit Blick auf das Mittelmeer", Öl/Malerpappe, 1. Hälfte 20. Jahrhundert,
Italien, "Südliche Ansicht mit Blick auf das Mittelmeer", Öl/Malerpappe, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 41 x 53 cm, R. [51 x 65 cm]
Unles.sign., um 1900, "Hütte am blühenden Baum", re.u.unles.sign., Öl/Leinwand, 57 x 35 cm, R. [63
Unles.sign., um 1900, "Hütte am blühenden Baum", re.u.unles.sign., Öl/Leinwand, 57 x 35 cm, R. [63 x 41 cm]
Unles.sign., Niederlande, 19. Jahrhundert, "Zwei Kühe auf der Weide", re.u.unles.sign., Öl/Holz, 31
Hartog, Jan, "Stillleben mit Feigen", re.u.sign., Öl/Leinwand 24 x 30 cm, R. [31,5 x 37 cm]
Unles.sign., "Komposition", u. Bleistift sign.u.dat. (19)90, Aquarell, 31 x 20 cm, R. [45 x 33 cm]
Regt, Pieter de, 1877 - 1960,
Regt, Pieter de, 1877 - 1960, "Fischer an der Mühle", li.u.sign., Öl/Holz, 22 x 17,5 cm, Stuckrahmen [43 x 36,5 cm].
Fuler, F., "Enten am sommerlichen See", li.u.sign., Öl/Holz, 30 x 20 cm, R. [38 x 29 cm]
Julien, Künstler 20. Jahrhundert, "Markttreiben in Paris", li.u.sign., Öl/Malerpappe, 40 x 30 cm, R
Julien, Künstler 20. Jahrhundert, "Markttreiben in Paris", li.u.sign., Öl/Malerpappe, 40 x 30 cm, R. [51 x 40 cm]
Bergmann, A., Mitte 19. Jahrhundert,"Stillleben mit Blumen und Obst", re.u.sign., Aquarell, 43 x 54 cm, o.R.
Waentig, Walter, 1881 - 1962, Zittau - Gaienhofen, "Landschaft mit Kapelle", verso mit Nachlassstempel, Kohlezeichnung, 18 x 33,5 cm, o.R.
Waentig, Walter, 1881 - 1962, Zittau - Gaienhofen,"Blick auf die Anilinfabrik", re.u.sign.u. "Mannheim 1912", Kohlezeichnung, 19,5 x 29,2 cm, o.R.
Sombart, Ninetta, 1925 - 2019, Berlin - Arlesheim,"Herbstlicher Baum im Mondschein", li.u.monogr., Öl/Malerpappe, 46 x 38 cm, R. [64 x 57 cm]
Sombart, Ninetta, 1925 - 2019, Berlin - Arlesheim,"Der Heilige Christopherus", Aquarell/Mischtechnik, 40 x 31 cm, R. [56 x 46 cm]
Sombart, Ninetta, 1925 - 2019, Berlin - Arlesheim,"Jesusknabe mit Strahlenkranz", Aquarell/Mischtechnik, 40 x 31 cm, R. [56 x 46 cm]
Sombart, Ninetta, 1925 - 2019, Berlin - Arlesheim,"Jesusknabe im Wasser", Aquarell/Mischtechnik, 40 x 31 cm, R. [56 x 46,5 cm]
Sombart, Ninetta, 1925 - 2019, Berlin - Arlesheim,"Der Heilige Christopherus mit Jesusknabem", Aquarell/Mischtechnik, 40 x 31 cm, R. [56 x 46 cm]
Wohl Möhrle, Peter, 1952 - 2002,
Wohl Möhrle, Peter, 1952 - 2002,bet. "Bluthochdruck", Mischtechnik/Papier, 25,5 x 14,5 cm, R. [48 x 32 cm]
Emailbild, "Mädchen bei der Apfelernte", sign. "Carmi" u.dat. 1964, 20 x 10,5 cm, auf Holzplatte [2
Emailbild, "Mädchen bei der Apfelernte", sign. "Carmi" u.dat. 1964, 20 x 10,5 cm, auf Holzplatte [24,5 x 15,5 cm]
Miniatur, um 1900, "Porträt eines Adeligen", unles.sign., d 6 cm, Holzrahmen [12,5 x 12,5 cm]
Süddeutscher Maler, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Oberbayrische Landschaft", Öl/Leinwand, Bildmitte r
Süddeutscher Maler, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Oberbayrische Landschaft", Öl/Leinwand, Bildmitte rest., 58 x 87 cm, R. [77 x 106 cm]
Unbekannt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Magd mit Pferd", Öl/Leinwand, 84 x 66 cm, Stuckrahmen [99 x
Unbekannt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Magd mit Pferd", Öl/Leinwand, 84 x 66 cm, Stuckrahmen [99 x 77 cm]
Jeis, M., "Winterliche Gebirgsansicht", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 37 x 50 cm, R. (besch.) [48 x 61
Jeis, M., "Winterliche Gebirgsansicht", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 37 x 50 cm, R. (besch.) [48 x 61 cm]
Jeis, M., "Sommerwald", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 50 x 38 cm, R. [61 x 48,5 cm]
Jeis, M., "Winterlandschaft", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 37,5 x 50 cm, R. [48 x 61 cm]
Zolnhofer, Fritz, 1896 - 1965, Wolfstein - Saarbrücken, deutscher Maler, "Ansicht von Saarbrücken",
Unbekannter Bodenseemaler, "Hegaulandschaft", Aquarell, 34,5 x 46,5 cm, R. [57,5 x 69,5 cm]
1033 item(s)/page