Überlingen

  • 14:00 - 18:00 CEST
  • 14:00 - 18:00 CEST
  • 14:00 - 18:00 CEST
  • 14:00 - 18:00 CEST
  • 14:00 - 18:00 CEST
  • 14:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Creator / Brand

There are 1055 item(s) within this sale
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 18

Schatulle, Erhard & Söhne, Schwäbisch Gemünd, 1920er Jahre, Deckel mit reliefiertem Puttendekor, gem. Schlüssel vorhanden, 5 x 16,5 x 12 cm.

Füllfederhalter und Kugelschreiber, USA, Cross, Feder 750er Gelbgold, gepunzt, Hülle vergoldet, Füllfederhalter l 15 cm, Kugelschreiber l 13 cm.

Füllfederhalter, Kugelschreiber und Filzstift USA, Cross, Feder 585er Gelbgold, gepunzt, Hülle 20 Mikron vergoldet, Lederfutteral, ca. l 13,5 cm.

Henkeltablett, England, Mitte 19. Jahrhundert, Edelholz furniert, Henkel 925er Sterlingsilber, gepunzt, ein Furnierstück fehlt, 3 x 73 x 46 cm.

Cloisonné Teller, Japan, Meiji Periode, 1868 - 1912, farbiger Zellenschmelz mit feinem Blumen- und Vogeldekor, kleine Kratzer, 3 x 30 cm.

  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 18