- Jewellery (196)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (164)
- Silver & Silver-plated items (106)
- Collectables (79)
- Sculpture (74)
- Glassware (65)
- Porcelain (50)
- Chinese Works of Art (48)
- Furniture (40)
- Japanese Works of Art (40)
- Prints (40)
- Art Nouveau & Art Deco (26)
- Carpets & Rugs (26)
- Ceramics (18)
- Clocks (16)
- Asian Art (12)
- Clocks, Watches & Jewellery (10)
- Coins (9)
- Lighting (5)
- Drawings & Pastels (4)
- Indian Works of Art (4)
- Wines & Spirits (4)
- Islamic Works of Art (3)
- Vintage Fashion & Textiles (3)
- Books & Periodicals (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Photographs (2)
- Watercolours (2)
- Design (1)
- Kitchenalia (1)
- Religious Items & Folk Art (1)
- Russian Works of Art (1)
- Vintage Fashion (1)
1055 item(s)/page
Damenring, 2 Perlen, 2 Diamanten, zus.ca. 0,10 ct, 585er Weiß- und Gelbgold, gepunzt, 4 g, Juwelier
Damenring, 2 Perlen, 2 Diamanten, zus.ca. 0,10 ct, 585er Weiß- und Gelbgold, gepunzt, 4 g, Juweliersigné "H+H", Ringgr. 61. ...[more]
Collier, wohl Gablonz, um 1900, Messing mit Türkiscabochon-Besatz, l 38 cm, d (Mittelstück) 2 cm.
Collier, wohl Gablonz, um 1900, Messing mit Türkiscabochon-Besatz, l 38 cm, d (Mittelstück) 2 cm. ...[more]
4 teilige Frack-Garnitur, England, um 1900, Silber mit feiner, polychromer Emailbemalung, Brosche m
4 teilige Frack-Garnitur, England, um 1900, Silber mit feiner, polychromer Emailbemalung, Brosche mit Besch., Originaletui. ...[more]
Anhänger, China, grün-weißliche Jade fein geschnitzt, 5 x 5 cm. ...[more]
Anhänger, China, grünliche Jade fein geschnitzt, 5 x 5 cm. ...[more]
Anhänger, China, grünliche Jade fein geschnitzt, 5,5 x 2,5 cm. ...[more]
Kette mit 26 Lapislazuli-Kugeln, Orient, vergoldete Zwischenstücke, teils durchbrochen gearbeitet,
Kette mit 26 Lapislazuli-Kugeln, Orient, vergoldete Zwischenstücke, teils durchbrochen gearbeitet, Kette l 80 cm, Kugel ca. 1,5 cm. ...[more]
Designer Kette, Orient, 22 Jade-Kugeln, vergoldete Zwischenstücke teils besetzt mit geschliffenen S
2 Paar Manschettenknöpfe und Serviettenhalter für den Hals/Serviettenkette, 2 x 835er und 1 x 925er
15 diverse, alte Ringfassungen, unedel. ...[more]
Elegante Ohrhänger, um 1950/60, leicht tropfenförmige Perlen, 8 Brillanten (größter Brillant ca. 0,
Designer-Ring, Perle, Flachpanzer, 585er Gelbgold, gepunzt, 1,8 g, Ringgr. 51. ...[more]
Designer-Armreif, 1970/80er Jahre, versilbert, Schauseite mit Hammerschlagdekor, 6 x 6,2 cm.
Designer-Armreif, 1970/80er Jahre, versilbert, Schauseite mit Hammerschlagdekor, 6 x 6,2 cm. ...[more]
Designer-Brosche mit Korallkugeln, Brillant, ca. 0,10 ct, Goldschmiedesigné, 585er Gelbgold, gepunz
Designer-Brosche mit Korallkugeln, Brillant, ca. 0,10 ct, Goldschmiedesigné, 585er Gelbgold, gepunzt, 12,1 g, 3,5 x 3,7 cm. ...[more]
Biedermeier Brosche, 19. Jahrhundert, Blasgold, 5,4 g, besch., 4,4 x 3 cm. ...[more]
Anhänger mit Altschliffdiamant, ca. 0,25 ct, Fassung 585er Gelbgold, gepunzt, 1,8 g, d 1,8 cm.
Anhänger mit Altschliffdiamant, ca. 0,25 ct, Fassung 585er Gelbgold, gepunzt, 1,8 g, d 1,8 cm. ...[more]
Anstecknadel, 585er Gelbgold, gepunzt, 1 g, Perle fehlt, l 6 cm, d 1 cm. ...[more]
Tabernakel-Sekretär, um 1740/50, Nussbaumfurnier, schräge Schreibklappe, geschweifter Gesims, 21-sc
Kommode, 19. Jahrhundert, Mahagoni, einschübig, 72 x 66 x 36 cm. ...[more]
Säule, Empirestil, 19. Jahrhundert, Mahagoni mit Messingapplikationen, besch., 102 x 35 x 30 cm.
Säule, Empirestil, 19. Jahrhundert, Mahagoni mit Messingapplikationen, besch., 102 x 35 x 30 cm. ...[more]
Étagèren-Tischchen, England, 19. Jahrhundert, Mahagoni mit Einlegearbeiten, 69 x 44 cm. ...[more]
Schrank, Klassizismus, um 1850, Mahagoni, teils geschwärzt, 2-türig, 2-schübig, Bronzeverzierungen,
Schrank, Klassizismus, um 1850, Mahagoni, teils geschwärzt, 2-türig, 2-schübig, Bronzeverzierungen, rest.bed., 220 x 172 x 67 cm. ...[more]
Stuhl, Spätbiedermeier, Mitte 19. Jahrhundert, Mahagoni geschnitzt, 89 x 48 x 54 cm. ...[more]
3 Armlehnsessel, 19. Jahrhundert, Nussbaum, gelber Bezug (teils fleckig), rest.bed., 78 x 58 x 56 c
3 Armlehnsessel, 19. Jahrhundert, Nussbaum, gelber Bezug (teils fleckig), rest.bed., 78 x 58 x 56 cm. ...[more]
Spieltisch, Mitte 19. Jahrhundert, Nussbaum, teils mit Bandintarsien, Platte klappbar, gedrechselte
Spieltisch, Mitte 19. Jahrhundert, Nussbaum, teils mit Bandintarsien, Platte klappbar, gedrechselte Säulen, 78 x 90 x 45 cm. ...[more]
Kommode, Biedermeier, um 1850/60, Mahagoni flammenfurniert, 4-schübig, 95 x 92 x 52 cm. ...[more]
Kommode, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Nussbaum, 2-schübig, 78 x 77 x 42 cm. ...[more]
Beistelltisch, Louis-Seize, 19. Jahrhundert, Mahagoni mit reicher Einlegearbeit, einschübig, stark
Beistelltisch, Louis-Seize, 19. Jahrhundert, Mahagoni mit reicher Einlegearbeit, einschübig, stark rest.bed., 72 x 60 x 40 cm. ...[more]
Spiegel, um 1800, Holz geschnitzt, gefasst und vergoldet, besch., 78 x 36 cm. ...[more]
Hängekrone, Memphis-Stil, farbiger Kunststoff, 6-flammig, h 60 cm, d 50 cm. ...[more]
Spieltisch, 19. Jahrhundert, Mahagoni, Fuß mit Knurrhähnen beschnitzt, ausfahrbare Mechanik, h 74 c
Spieltisch, 19. Jahrhundert, Mahagoni, Fuß mit Knurrhähnen beschnitzt, ausfahrbare Mechanik, h 74 cm, d 82,5 cm. ...[more]
Große Gebäck-Étagère, England, Mahagoni, 3 Tablare, klappbar, h 90 cm, d 28 cm. ...[more]
2 Biedermeier Stühle, 19. Jahrhundert, Kirschbaum, 87,5 x 53 x 48 cm. ...[more]
Hocker, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Kirschbaum, geschweifte Beine, 52 x 43 x 47 cm. ...[more]
Beistelltisch, Buche, 2 Glasplatten, 20. Jahrhundert, 61 x 48 x 48 cm. ...[more]
Kommode, Biedermeierstil, Edelholz, 2-schübig, 72 x 47 x 32 cm. ...[more]
Beistelltisch, oval, Nussbaum, auf Dreifuß, 20. Jahrhundert, 70 x 75 x 50 cm. ...[more]
Tisch, China, Edelholz reich geschnitzt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, h 79 cm, d 81 cm. ...[more]
Wandvitrine, Barockstil, Nussbaumfurnier, teils beschnitzt, 2-türig verglast, 101 x 100 x 30 cm.
Wandvitrine, Barockstil, Nussbaumfurnier, teils beschnitzt, 2-türig verglast, 101 x 100 x 30 cm. ...[more]
Tischlampe, Holz gedrechselt, teils geschwärzt, Etikett "Diluce Barcelona", 1. Hälfte 20. Jahrhunde
Tischlampe, Holz gedrechselt, teils geschwärzt, Etikett "Diluce Barcelona", 1. Hälfte 20. Jahrhundert, h 65 cm, d 20 cm. ...[more]
Designer Schreibtisch, 1960/70er Jahre, Nussbaum mit Edelholzfurnier, 5-schübig, 92 x 112 x 69 cm.
Designer Schreibtisch, 1960/70er Jahre, Nussbaum mit Edelholzfurnier, 5-schübig, 92 x 112 x 69 cm. ...[more]
Nähtisch, Stilmöbel, Wurzelholzplatte mit floralen Intarsien, einschübig, Deckel klappbar, 69 x 58
Nähtisch, Stilmöbel, Wurzelholzplatte mit floralen Intarsien, einschübig, Deckel klappbar, 69 x 58 x 40 cm. ...[more]
Paar Eisenbank-Wangen, um 1900, Gusseisen reich verziert, crèmefarben gefasst, 77 x 63 cm. ...[more]
2 Stühle, um 1900, Buchenholz, 86 x 43 x 47 cm. ...[more]
Designer Couchtisch, C&B Italia, Entwurf Maria Bellini, Modell Amanta, Fiberlite, braun, starke Geb
Designer Couchtisch, C&B Italia, Entwurf Maria Bellini, Modell Amanta, Fiberlite, braun, starke Gebrauchsspuren, 70 x 70 x 35 cm. ...[more]
2 moderne Tischlampen, geschliffener, farbloser Kristallfuß, 49 (ohne Schirm) x 14 x 14 cm.
2 moderne Tischlampen, geschliffener, farbloser Kristallfuß, 49 (ohne Schirm) x 14 x 14 cm. ...[more]
Kommode, Louis-XVI-Stil, 19. Jahrhundert, 3-schübig, Edelholzintarsien, Bronzebeschläge, rote Marmo
Kommode, Louis-XVI-Stil, 19. Jahrhundert, 3-schübig, Edelholzintarsien, Bronzebeschläge, rote Marmorplatte (geklebt), 90 x 85 x 40 cm. ...[more]
Eleganter Vasentisch, China, Rosenholz fein geschnitzt, 78 x 21 x 21 cm. ...[more]
4 teiliges Mimiset, China, Rosenholz geschnitzt, höchstes Tischchen 65 x 50 x 36 cm. ...[more]
Flachdeckeltruhe, 18. Jahrhundert, Eiche, 4 Füllungen, Ergänzungen, 69 x 146 x 59 cm. ...[more]
Wandkommode, Louis XVI.-Stil, Mahagoni mit Bandintarsien, einschübig, 20. Jahrhundert, 78 x 92 x 41
Wandkommode, Louis XVI.-Stil, Mahagoni mit Bandintarsien, einschübig, 20. Jahrhundert, 78 x 92 x 41 cm. ...[more]
Beistelltisch, um 1900, geprägte Messingplatte mit Drachenmotiv, h 63 cm, d 51 cm. ...[more]
3 Beistelltische, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Messing mit Onyxplatten, 2 x rest., 48 x 66 x 33 cm. ...[more]
Nähtisch, England, 19. Jahrhundert, Wurzelholz beschnitzt, Dreifuß, besch., 66 x 43 x 43 cm.
Nähtisch, England, 19. Jahrhundert, Wurzelholz beschnitzt, Dreifuß, besch., 66 x 43 x 43 cm. ...[more]
Hängeschränkchen, Historismus, um 1880, Eiche mit Bleiverglasung, 2-türig, 65 x 64 x 29 cm. ...[more]
Kommode, Historismus, 19. Jahrhundert, Eiche, 2-türig und 2-schübig, 75 x 54 x 108 cm. ...[more]
Designer-Tischlampe, Philippe Starck für Flos, MISS K, Polykarbonat und Polymethylmethacrylat, Schi
Designer-Tischlampe, Philippe Starck für Flos, MISS K, Polykarbonat und Polymethylmethacrylat, Schirm fehlt, h 43 cm, d 17 cm. ...[more]
Beistelltisch, Louis-XVI-Stil, Mahagoni, ovale Platte, 65 x 59 x 41 cm. ...[more]
Beistelltisch, Jugendstil, um 1900, Buchenholz gedrechselt, 76 x 49 x 36 cm. ...[more]
1055 item(s)/page