26 item(s)/page
Täbriz, Persien, ca. 51 x 161 cm.
Täbriz, Persien, ca. 51 x 161 cm. ...[more]
Kayserie, Türkei, älter, Seide auf Seide geknüpft, Fransen besch., eine Ecke mit Verfärbung, ca. 76
Kayserie, Türkei, älter, Seide auf Seide geknüpft, Fransen besch., eine Ecke mit Verfärbung, ca. 76 x 130 cm. ...[more]
Ghom, Persien, Seide auf Seide geknüpft, ca. 78 x 55 cm. ...[more]
Kasak, Russland, antik, seltenes Motiv, Gebrauchsspuren, ca. 93 x 187 cm. ...[more]
Hamadan, Persien, ca. 121 x 185 cm.
Hamadan, Persien, ca. 121 x 185 cm. ...[more]
Sarough, Persien, ca. 207 x 82 cm.
Sarough, Persien, ca. 207 x 82 cm. ...[more]
Turkmene, Laufstellen, ca. 188 x 122 cm. ...[more]
Peking, China, ca. 350 x 250 cm.
Peking, China, ca. 350 x 250 cm. ...[more]
Persischer Webstuhl mit begonnenem Teppich, 72 x 58 x 8 cm. ...[more]
Persischer Webstuhl mit begonnenem Teppich, 92 x 81 x 7 cm. ...[more]
Kasak, Russland, alt, Randbesch., ca. 152 x 100 cm. ...[more]
Kelim-Kissen, ca. 50 x 48 cm.
Kelim-Kissen, ca. 50 x 48 cm. ...[more]
Kelim-Kissen, ca. 46 x 45 cm.
Kelim-Kissen, ca. 46 x 45 cm. ...[more]
Bouchara, Russland, alt, ca. 130 x 101 cm. ...[more]
Doppeltasche, Afshar, Persien, alt, ca. 110 x 57 cm. ...[more]
Kayseri, Türkei, Seide auf Seide, alt, Randbesch., 118 x 78 cm. ...[more]
Ghom, Persien, Seide auf Seide, ca. 84 x 57 cm. ...[more]
Indisches Stoff-Fragment, antik, ca. 67 x 72 cm. ...[more]
Indisches Stoff-Fragment, antik, Patchwork, ca. 64 x 64 cm. ...[more]
Indische Stoff-Fragment, antike Stickereien, Patchwork, ca. 68 x 74 cm. ...[more]
Seidenteppich, Türkei, antik, Laufstellen, ca. 144 x 90 cm. ...[more]
Sarough, Persien, sehr feine Qualität, ca. 238,5 x 345 cm. ...[more]
Bidjar, Persien, alt, ca. 193 x 130 cm. ...[more]
2 antike Turkmenen-Kissen, ca. 38 x 34 cm. ...[more]
Sarough, Persien, alt, ca. 160 x 110 cm. ...[more]
Bidjar, ca. 185 x 270 cm.
Bidjar, ca. 185 x 270 cm. ...[more]
26 item(s)/page