196 item(s)/page
Collier, wohl Gablonz, um 1900, Messing mit Türkiscabochon-Besatz, l 38 cm, d (Mittelstück) 2 cm.
Collier, wohl Gablonz, um 1900, Messing mit Türkiscabochon-Besatz, l 38 cm, d (Mittelstück) 2 cm. ...[more]
4 teilige Frack-Garnitur, England, um 1900, Silber mit feiner, polychromer Emailbemalung, Brosche m
4 teilige Frack-Garnitur, England, um 1900, Silber mit feiner, polychromer Emailbemalung, Brosche mit Besch., Originaletui. ...[more]
Anhänger, China, grün-weißliche Jade fein geschnitzt, 5 x 5 cm. ...[more]
Anhänger, China, grünliche Jade fein geschnitzt, 5 x 5 cm. ...[more]
Anhänger, China, grünliche Jade fein geschnitzt, 5,5 x 2,5 cm. ...[more]
Kette mit 26 Lapislazuli-Kugeln, Orient, vergoldete Zwischenstücke, teils durchbrochen gearbeitet,
Kette mit 26 Lapislazuli-Kugeln, Orient, vergoldete Zwischenstücke, teils durchbrochen gearbeitet, Kette l 80 cm, Kugel ca. 1,5 cm. ...[more]
Designer Kette, Orient, 22 Jade-Kugeln, vergoldete Zwischenstücke teils besetzt mit geschliffenen S
2 Paar Manschettenknöpfe und Serviettenhalter für den Hals/Serviettenkette, 2 x 835er und 1 x 925er
15 diverse, alte Ringfassungen, unedel. ...[more]
Elegante Ohrhänger, um 1950/60, leicht tropfenförmige Perlen, 8 Brillanten (größter Brillant ca. 0,
Designer-Ring, Perle, Flachpanzer, 585er Gelbgold, gepunzt, 1,8 g, Ringgr. 51. ...[more]
Designer-Armreif, 1970/80er Jahre, versilbert, Schauseite mit Hammerschlagdekor, 6 x 6,2 cm.
Designer-Armreif, 1970/80er Jahre, versilbert, Schauseite mit Hammerschlagdekor, 6 x 6,2 cm. ...[more]
Designer-Brosche mit Korallkugeln, Brillant, ca. 0,10 ct, Goldschmiedesigné, 585er Gelbgold, gepunz
Designer-Brosche mit Korallkugeln, Brillant, ca. 0,10 ct, Goldschmiedesigné, 585er Gelbgold, gepunzt, 12,1 g, 3,5 x 3,7 cm. ...[more]
Biedermeier Brosche, 19. Jahrhundert, Blasgold, 5,4 g, besch., 4,4 x 3 cm. ...[more]
Anhänger mit Altschliffdiamant, ca. 0,25 ct, Fassung 585er Gelbgold, gepunzt, 1,8 g, d 1,8 cm.
Anhänger mit Altschliffdiamant, ca. 0,25 ct, Fassung 585er Gelbgold, gepunzt, 1,8 g, d 1,8 cm. ...[more]
Anstecknadel, 585er Gelbgold, gepunzt, 1 g, Perle fehlt, l 6 cm, d 1 cm. ...[more]
196 item(s)/page