106 item(s)/page
Reliefplatte mit chinesischen Tierkreiszeichen, China, versilbert, gem., 2,5 x 23 x 0,3 cm.
Reliefplatte mit chinesischen Tierkreiszeichen, China, versilbert, gem., 2,5 x 23 x 0,3 cm. ...[more]
Rosenvase, England, Sheffield, versilbert, gem., h 14 cm, d 16 cm. ...[more]
Schnupftabakdose, 835er Silber, gepunzt, 36 g, 1 x 3,7 cm. ...[more]
Große Schale, WTB (Wilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd), 835er Silber, gepunzt, 1143 g, handgetrieben,
Große Schale, WTB (Wilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd), 835er Silber, gepunzt, 1143 g, handgetrieben, h 8 cm, d 37,8 cm. ...[more]
Paar Kerzenleuchter, 835er Silber, gepunzt, gem. "G" im Stern, 395 g, h 17,5 cm, d 7,5 cm. ...[more]
Schale, Deutsch, Chippendale Stil, farbloser Glaseinsatz, 800er Silber, gepunzt, handgetrieben, 298
Serviettenring, Hildesheimer Rose, 835er Silber, gepunzt, 25,8 g, Monogrammgravur "EH", h 3,2 cm, d
Serviettenring, Hildesheimer Rose, 835er Silber, gepunzt, 25,8 g, Monogrammgravur "EH", h 3,2 cm, d 5,4 cm. ...[more]
Ovale Schale, Deutsch, im Spiegel Relief einer Schäferin mit Schafen, 800er Silber, gepunzt, 123 g,
Anbietschale, wohl England, 19. Jahrhundert, fein durchbrochen gearbeitet, versilbert, 2 x 35,5 x 2
Anbietschale, wohl England, 19. Jahrhundert, fein durchbrochen gearbeitet, versilbert, 2 x 35,5 x 21 cm. ...[more]
Deckeldose, Indien, um 1900, 800er Silber, getrieben, 63 g, 6,5 x 9 cm. ...[more]
Schale, B. Bohrmann, versilbert, päpstliches Wappen, monogr. "PH", 3 x 28 x 21 cm. ...[more]
Obstschale, 830er Silber, gepunzt, 264 g, 5 x 30,5 x 20 cm. ...[more]
Schale, WMF, Ikora, versilbert, auf 3 Kugelfüßen, gem., 5 x 28 x 27 cm. ...[more]
Schälchen auf 3 Kugelfüßen, wohl Russland, Silber, 84 gestempelt, 144 g, h 5,5 cm, d 9 cm. ...[more]
Salière, Frankreich, 19. Jahrhundert, 925er Sterlingsilber, gepunzt, Glaseinsatz, 45 g (ohne Glas),
Salière, Frankreich, 19. Jahrhundert, 925er Sterlingsilber, gepunzt, Glaseinsatz, 45 g (ohne Glas), 4,5 x 9 x 6 cm. ...[more]
Becher, Frankreich, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 56 g, leicht gedellt, h 8 cm, d 7,5 cm. ...[more]
Becher, Silber, 85 g, leicht gedellt, h 8 cm, d 6,5 cm. ...[more]
Teesieb mit Henkel, Frankreich, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 69 g, h 5,5 cm, d 15,5 cm. ...[more]
Ménage, 19. Jahrhundert, Silber, farblose Glaseinsätze, ein Füßchen abgebrochen, 8 x 15,5 x 6,5 cm.
Ménage, 19. Jahrhundert, Silber, farblose Glaseinsätze, ein Füßchen abgebrochen, 8 x 15,5 x 6,5 cm. ...[more]
Henkelkorb mit Blauglaseinsatz, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 163 g, 18 x 13,5 x 10,5 cm. ...[more]
11 Teelöffel, Wilkens, Stielenden in Form von Hufen, 800er Silber, gepunzt, 100 g, l 11 cm.
11 Teelöffel, Wilkens, Stielenden in Form von Hufen, 800er Silber, gepunzt, 100 g, l 11 cm. ...[more]
3 Fischmesser, Frankreich, um 1900, 60er Auflage versilbert, l 20,5 cm. ...[more]
2 Vorlege-Saucenlöffel, 19. Jahrhundert, 800er Silber, gepunzt, 113 g, l 17,5/18,5 cm. ...[more]
2 diverse Speiselöffel, Augsburger Fadenmuster, 1 x 12 Lot, gestempelt, zus. 126 g, l 21/22 cm.
2 diverse Speiselöffel, Augsburger Fadenmuster, 1 x 12 Lot, gestempelt, zus. 126 g, l 21/22 cm. ...[more]
5 teiliges Konvolut diverser Biedermeier Suppenlöffel, 19. Jahrhundert, 800er Silber, 218 g, l 20,5
5 teiliges Konvolut diverser Biedermeier Suppenlöffel, 19. Jahrhundert, 800er Silber, 218 g, l 20,5 cm. ...[more]
3 Vorleger, 1 x 800er Silber, 1 x 13 Lot, gestempelt, 1 x versilbert, Silbervorleger zus. 45 g, l 2
3 Vorleger, 1 x 800er Silber, 1 x 13 Lot, gestempelt, 1 x versilbert, Silbervorleger zus. 45 g, l 21 cm. ...[more]
6 Kaffeelöffel, 800er Silber, gepunzt, 180 g, l 16,5 cm. ...[more]
2 Kerzenleuchter, England, um 1900, 925er Sterlingsilber, gepunzt, brutto 530 g, h 10 cm, d 8,5 cm.
2 Kerzenleuchter, England, um 1900, 925er Sterlingsilber, gepunzt, brutto 530 g, h 10 cm, d 8,5 cm. ...[more]
2 Kerzenleuchter, England, 1 x 835er/1 x 925er Sterlingsilber, gepunzt, brutto 209 g, h 6/7 cm.
2 Kerzenleuchter, England, 1 x 835er/1 x 925er Sterlingsilber, gepunzt, brutto 209 g, h 6/7 cm. ...[more]
Speisebesteck, 54 teilig für 6 Personen, 800er Silber, gepunzt, 2039 g (ohne Messer); 6 große und 6
3 Vorleger, 19. Jahrhundert, versilbert, l 19 cm. ...[more]
Leuchter, Barockform, versilbert, gem. "K", h 23 cm, d 13,5 cm. ...[more]
Schale mit Silberbügel, farbloses Kristallglas, 835er Silber, gepunzt, h 4 cm, d 26,5 cm. ...[more]
Anbietschale mit 6 Schälchen, Indonesien, Djokja, 800er Silber, Hammerschlagdekor, handgetrieben, g
6 Tee- und 6 Mokkalöffel, Empire, 19. Jahrhundert, 800er Silber, ziseliert, gepunzt, 70 g, 3 x rest
6 antike Grapefruit-Löffel, Empire, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, 835er Silber, gepunzt, 57,5 g, l 14,
6 antike Grapefruit-Löffel, Empire, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, 835er Silber, gepunzt, 57,5 g, l 14,5 cm. ...[more]
6 Teelöffel, Niederlande, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 835er Silber, gepunzt, l 11 cm. ...[more]
6 Longdrink-Löffel, Indonesien, Djokja, 800er Silber, gepunzt, 83,3 g, handgetrieben, l 17 cm, d 1,
6 Longdrink-Löffel, Indonesien, Djokja, 800er Silber, gepunzt, 83,3 g, handgetrieben, l 17 cm, d 1,5 cm. ...[more]
6 kleine Gäbelchen, Indonesien, Djokja, 800er Silber, gepunzt, 31,7 g, l 7,5 cm, d 1 cm. ...[more]
2 Teelöffel, Biedermeier, 19. Jahrhundert, 835er Silber, ziseliert, gepunzt, 13,6 g, 1 x rest., l 1
2 Teelöffel, Biedermeier, 19. Jahrhundert, 835er Silber, ziseliert, gepunzt, 13,6 g, 1 x rest., l 11,5 cm. ...[more]
5 Teelöffel, 19. Jahrhundert, 800er Silber, gepunzt, 40,5 g, l 11 cm. ...[more]
6 Kaffeelöffel, Niederlande, um 1900, 835er Silber, gepunzt, 50,5 g, l 10,5 cm. ...[more]
2 Schalen, England, Mappin & Webb London, versilbert, gem., altersbedingte Gebrauchsspuren, h 3,5 c
2 Schalen, England, Mappin & Webb London, versilbert, gem., altersbedingte Gebrauchsspuren, h 3,5 cm, d 23,5 cm. ...[more]
22 teiliges Konvolut diverser Löffel und Vorleger, versilbert. ...[more]
4 teiliges Kaffee- und Teeservice, 19. Jahrhundert, Queen Anne-Stil, Kaffeekanne auf Réchaud, Teeka
Eierbecher und Löffel, Deutsch, um 1890, Namensmonogramm "Ernst", 800er Silber, gepunzt, Laffe verg
106 item(s)/page