- Lots with images only,
- Category,
39 item(s)/page
Tabernakel-Sekretär, um 1740/50, Nussbaumfurnier, schräge Schreibklappe, geschweifter Gesims, 21-sc
Kommode, 19. Jahrhundert, Mahagoni, einschübig, 72 x 66 x 36 cm. ...[more]
Säule, Empirestil, 19. Jahrhundert, Mahagoni mit Messingapplikationen, besch., 102 x 35 x 30 cm.
Säule, Empirestil, 19. Jahrhundert, Mahagoni mit Messingapplikationen, besch., 102 x 35 x 30 cm. ...[more]
Étagèren-Tischchen, England, 19. Jahrhundert, Mahagoni mit Einlegearbeiten, 69 x 44 cm. ...[more]
Schrank, Klassizismus, um 1850, Mahagoni, teils geschwärzt, 2-türig, 2-schübig, Bronzeverzierungen,
Schrank, Klassizismus, um 1850, Mahagoni, teils geschwärzt, 2-türig, 2-schübig, Bronzeverzierungen, rest.bed., 220 x 172 x 67 cm. ...[more]
Stuhl, Spätbiedermeier, Mitte 19. Jahrhundert, Mahagoni geschnitzt, 89 x 48 x 54 cm. ...[more]
3 Armlehnsessel, 19. Jahrhundert, Nussbaum, gelber Bezug (teils fleckig), rest.bed., 78 x 58 x 56 c
3 Armlehnsessel, 19. Jahrhundert, Nussbaum, gelber Bezug (teils fleckig), rest.bed., 78 x 58 x 56 cm. ...[more]
Spieltisch, Mitte 19. Jahrhundert, Nussbaum, teils mit Bandintarsien, Platte klappbar, gedrechselte
Spieltisch, Mitte 19. Jahrhundert, Nussbaum, teils mit Bandintarsien, Platte klappbar, gedrechselte Säulen, 78 x 90 x 45 cm. ...[more]
Kommode, Biedermeier, um 1850/60, Mahagoni flammenfurniert, 4-schübig, 95 x 92 x 52 cm. ...[more]
Kommode, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Nussbaum, 2-schübig, 78 x 77 x 42 cm. ...[more]
Beistelltisch, Louis-Seize, 19. Jahrhundert, Mahagoni mit reicher Einlegearbeit, einschübig, stark
Beistelltisch, Louis-Seize, 19. Jahrhundert, Mahagoni mit reicher Einlegearbeit, einschübig, stark rest.bed., 72 x 60 x 40 cm. ...[more]
Spiegel, um 1800, Holz geschnitzt, gefasst und vergoldet, besch., 78 x 36 cm. ...[more]
Spieltisch, 19. Jahrhundert, Mahagoni, Fuß mit Knurrhähnen beschnitzt, ausfahrbare Mechanik, h 74 c
Spieltisch, 19. Jahrhundert, Mahagoni, Fuß mit Knurrhähnen beschnitzt, ausfahrbare Mechanik, h 74 cm, d 82,5 cm. ...[more]
Große Gebäck-Étagère, England, Mahagoni, 3 Tablare, klappbar, h 90 cm, d 28 cm. ...[more]
2 Biedermeier Stühle, 19. Jahrhundert, Kirschbaum, 87,5 x 53 x 48 cm. ...[more]
Hocker, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Kirschbaum, geschweifte Beine, 52 x 43 x 47 cm. ...[more]
Beistelltisch, Buche, 2 Glasplatten, 20. Jahrhundert, 61 x 48 x 48 cm. ...[more]
Kommode, Biedermeierstil, Edelholz, 2-schübig, 72 x 47 x 32 cm. ...[more]
Beistelltisch, oval, Nussbaum, auf Dreifuß, 20. Jahrhundert, 70 x 75 x 50 cm. ...[more]
Wandvitrine, Barockstil, Nussbaumfurnier, teils beschnitzt, 2-türig verglast, 101 x 100 x 30 cm.
Wandvitrine, Barockstil, Nussbaumfurnier, teils beschnitzt, 2-türig verglast, 101 x 100 x 30 cm. ...[more]
Designer Schreibtisch, 1960/70er Jahre, Nussbaum mit Edelholzfurnier, 5-schübig, 92 x 112 x 69 cm.
Designer Schreibtisch, 1960/70er Jahre, Nussbaum mit Edelholzfurnier, 5-schübig, 92 x 112 x 69 cm. ...[more]
Nähtisch, Stilmöbel, Wurzelholzplatte mit floralen Intarsien, einschübig, Deckel klappbar, 69 x 58
Nähtisch, Stilmöbel, Wurzelholzplatte mit floralen Intarsien, einschübig, Deckel klappbar, 69 x 58 x 40 cm. ...[more]
Paar Eisenbank-Wangen, um 1900, Gusseisen reich verziert, crèmefarben gefasst, 77 x 63 cm. ...[more]
2 Stühle, um 1900, Buchenholz, 86 x 43 x 47 cm. ...[more]
Kommode, Louis-XVI-Stil, 19. Jahrhundert, 3-schübig, Edelholzintarsien, Bronzebeschläge, rote Marmo
Kommode, Louis-XVI-Stil, 19. Jahrhundert, 3-schübig, Edelholzintarsien, Bronzebeschläge, rote Marmorplatte (geklebt), 90 x 85 x 40 cm. ...[more]
Flachdeckeltruhe, 18. Jahrhundert, Eiche, 4 Füllungen, Ergänzungen, 69 x 146 x 59 cm. ...[more]
Wandkommode, Louis XVI.-Stil, Mahagoni mit Bandintarsien, einschübig, 20. Jahrhundert, 78 x 92 x 41
Wandkommode, Louis XVI.-Stil, Mahagoni mit Bandintarsien, einschübig, 20. Jahrhundert, 78 x 92 x 41 cm. ...[more]
Beistelltisch, um 1900, geprägte Messingplatte mit Drachenmotiv, h 63 cm, d 51 cm. ...[more]
3 Beistelltische, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Messing mit Onyxplatten, 2 x rest., 48 x 66 x 33 cm. ...[more]
Nähtisch, England, 19. Jahrhundert, Wurzelholz beschnitzt, Dreifuß, besch., 66 x 43 x 43 cm.
Nähtisch, England, 19. Jahrhundert, Wurzelholz beschnitzt, Dreifuß, besch., 66 x 43 x 43 cm. ...[more]
Hängeschränkchen, Historismus, um 1880, Eiche mit Bleiverglasung, 2-türig, 65 x 64 x 29 cm. ...[more]
Kommode, Historismus, 19. Jahrhundert, Eiche, 2-türig und 2-schübig, 75 x 54 x 108 cm. ...[more]
Beistelltisch, Louis-XVI-Stil, Mahagoni, ovale Platte, 65 x 59 x 41 cm. ...[more]
Designer-Schrank, Anno Dom Möbelmanufaktur, Bad Oeynhausen, Secession, Art déco-Stil, 1980er Jahre,
Kommode, Anno Dom Möbelmanufaktur, Bad Oeynhausen, 1980er Jahre, Secession, Art déco-Stil, Vogelaug
Schreibtisch, um 1900, Birke geschnitzt, 2-schübig, 78 x 100 x 138 cm. ...[more]
Kannenstock, Norddeutsch, 18. Jahrhundert, Eiche beschnitzt, Oberteil mit gedrechselten Zopfsäulen,
Spiegel, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Nussbaum furniert, 80 x 54 cm. ...[more]
39 item(s)/page