- Lots with images only,
- Category,
79 item(s)/page
Koffer, Bast und Metall, 31 x 27,5 x 10 cm. ...[more]
11 Perlmutt-Löffel, l 11,5 cm. ...[more]
Opernglas, Frankreich, um 1890, sign. "E. Lutz Paris", Elfenbein, Originalfutteral, 6,5 x 10,5 x 3,
Opernglas, Frankreich, um 1890, sign. "E. Lutz Paris", Elfenbein, Originalfutteral, 6,5 x 10,5 x 3,5 cm. ...[more]
Kerzenleuchter, Messing, auf 3 Löwentatzen, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 35 x 19 cm. ...[more]
Wandkonsole, Holz geschnitzt und vergoldet, 27,5 x 30 x 21 cm. ...[more]
Schatulle, Erhard & Söhne, Schwäbisch Gemünd, 1920er Jahre, Deckel mit reliefiertem Puttendekor, ge
Henkelschale, 19. Jahrhundert, versilbert, h 24 cm, d 26 cm. ...[more]
Konvolut von ca. 200 alten Ansichts- und Grußkarten, diverse Städte. ...[more]
2 Poesiealben, um 1891, geprägte Einbände, 14 x 21 cm. ...[more]
Barometer, um 1900, Joh. Tessaro Augsburg, Holz geschnitzt, besch., 42 x 21 cm. ...[more]
2 Schatullen, Holz, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, ca. 9 x 21 x 13 cm. ...[more]
Schatulle, China, Kampferholz mit allseitigen Schnitzereien, 18 x 32 x 21 cm. ...[more]
Sammlung von 33 diversen Fingerhüten, u.a. Hutschenreuther/Limoges/Hammersley/Royal Doulton, vorwie
Spiegel, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Holz geschnitzt, vergoldet, 40 x 30 cm. ...[more]
5 teiliges Konvolut antikes Zinn, 3 Teller und 2 Kannen, höchste h 21 cm. ...[more]
3 antike Kannen, Persien, Messing und Kupfer, h 16/25/31,5 cm. ...[more]
Reliefbild eines liegenden weiblichen Akts im Rahmen, Kunstguss, 30 x 36 x 4,5 cm. ...[more]
Zirkelkasten, Riefler Stuttgart, Modell A36C, verchromt, Etui, 26 x 12 cm. ...[more]
Füllfederhalter und Kugelschreiber, USA, Cross, Feder 750er Gelbgold, gepunzt, Hülle vergoldet, Fül
Füllfederhalter, Kugelschreiber und Filzstift USA, Cross, Feder 585er Gelbgold, gepunzt, Hülle 20 M
Deckelschatulle, Historismus, um 1890, Kupfer getrieben, 7 x 14,5 x 10 cm. ...[more]
Schatulle, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Mahagoni, Deckel mit Einlegearbeiten von Putten, 9 x 24 x
Schatulle, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Mahagoni, Deckel mit Einlegearbeiten von Putten, 9 x 24 x 11 cm. ...[more]
2 Füllfederhalter, 1 x gem. Geha, Feder 14 kt Gelbgold, gepunzt, l 11,5/14 cm. ...[more]
Achat-Schale, China, rötlicher Achat beschnitzt, h 6,5 cm, d 16 cm. ...[more]
2 alte Sonnenschirme, Doppler, Bespannung neu, l 92,5/94,5 cm. ...[more]
Nachtsichtgerät, Russland, Baigisch, U-6, Gehäuse-Nr. N910651, intakt, Futteral, 39 x 17 x 8 cm.
Nachtsichtgerät, Russland, Baigisch, U-6, Gehäuse-Nr. N910651, intakt, Futteral, 39 x 17 x 8 cm. ...[more]
Henkeltablett, England, Mitte 19. Jahrhundert, Edelholz furniert, Henkel 925er Sterlingsilber, gepu
Ofenplatte, Gusseisen, 53,5 x 38 cm. ...[more]
Teedose, England, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Mahagoni mit Messingintarsien, besch., 14 x 24 x 24 cm
Teedose, England, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Mahagoni mit Messingintarsien, besch., 14 x 24 x 24 cm. ...[more]
Fuhrmannsmesser, um 1800, Holz geschnitzter Griff mit Löwe, l 29 cm, d 3,8 cm. ...[more]
Opernglas, 19. Jahrhundert, Lederfutteral, 6 x 10 cm. ...[more]
Taschenuhrenständer und Armband, Triberg/wohl Afrika, Holz geschnitzt. ...[more]
3 Jugendstil Teller, um 1900, Zinn, 2 x gem. "Kayserzinn", 1 x d 21,5 cm, 2 x d 14 cm. ...[more]
Mörser mit Stößel, um 1830/40, Bronze, h 10 cm, d 13 cm. ...[more]
Lavabo mit zwei Ausgüssen, Bronze, h 23 cm, d 30 cm. ...[more]
Walzenspieldose, Schweiz, 19. Jahrhundert, 2 Melodien, Kasten Nussbaum teils geschwärzt, intakt, 3
Schreibschatulle, England, 19. Jahrhundert, Mahagoni, Schlüssel vorhanden, kleine Fehlstellen, 12 x
Schreibschatulle, England, 19. Jahrhundert, Mahagoni, Schlüssel vorhanden, kleine Fehlstellen, 12 x 33 x 24 cm. ...[more]
Schatulle für Jetons, Holz mit polychromen Landschaftsmalereien, altersbedingte Gebrauchsspuren, 5,
Schatulle für Jetons, Holz mit polychromen Landschaftsmalereien, altersbedingte Gebrauchsspuren, 5,5 x 20,5 x 15,5 cm. ...[more]
6 alte Billardkugeln, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Originaletui. ...[more]
Tee-Schatulle, England, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Mahagoni, Schlüssel vorhanden, 13 x 13,5 x 10,5
Tee-Schatulle, England, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Mahagoni, Schlüssel vorhanden, 13 x 13,5 x 10,5 cm. ...[more]
Tee-Schatulle, England, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Mahagoni, 11,5 x 14,5 x 11,5 cm. ...[more]
2 Schatullen, 19. Jahrhundert, Holz, 1 x mit Einlegearbeiten, h 5/8 cm. ...[more]
Schatulle, Orient, 19. Jahrhundert, geschwärztes Holz, reiche Bein-Verzierung, besch., 13,5 x 19,5
Schatulle, Orient, 19. Jahrhundert, geschwärztes Holz, reiche Bein-Verzierung, besch., 13,5 x 19,5 x 14 cm. ...[more]
Etui, England, um 1900, geprägter Deckel mit englischen Jagdszenen, 20 x 12 cm. ...[more]
Etui, um 1800, Elfenbein mit feiner Silberauflage, besch., 11 x 8 x 1,5 cm. ...[more]
Wayang (Kulit) Puppe, Indonesien, 18./19. Jahrhundert, Holz geschnitzt mit polychromer Bemalung und
Wayang (Kulit) Puppe, Indonesien, 18./19. Jahrhundert, Holz geschnitzt mit polychromer Bemalung und Goldmalerei, rest., 65 x 25 cm. ...[more]
Hand-Ventilator und Rasierapparat in Futteral, Bakelit, ca. h 10 cm. ...[more]
2 teiliges Konvolut, Ei aus rotem Chinalack und Buddhafigur aus grünlicher Jade, Ei h 7 cm, Buddha
2 teiliges Konvolut, Ei aus rotem Chinalack und Buddhafigur aus grünlicher Jade, Ei h 7 cm, Buddha h 7,5 cm. ...[more]
Schatulle, 19. Jahrhundert, im Deckel Miniaturmalerei auf Elfenbein, h 2,5 cm, d 5 cm. ...[more]
3 Miniatur Musikinstrumente, 2 Lauten und Geige, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Schildpatt, Perlmutt
3 Miniatur Musikinstrumente, 2 Lauten und Geige, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Schildpatt, Perlmutt und Bein, rest.bed., l 10,5 cm. ...[more]
Nadelbehälter und Zwirn-Ständer, 19. Jahrhundert, h 8,5/6 cm. ...[more]
2 teiliges Konvolut; Parfumflakon, um 1900, und Kerzenleuchter, Meissen, h 9,5/7 cm. ...[more]
Konvolut diverser Objekte, u.a. Obstbesteck mit Zwiebelmuster, Kette mit Glöckchen, viele Andenken-
6 Perlmutt-Löffel, 3 x 9,5 cm, 3 x 11,5 cm. ...[more]
Knurrhahn, Messing, auf rundem Stand, 10,5 x 5,8 cm. ...[more]
Vase, Indien, 19. Jahrhundert, Kupfer fein getrieben, h 12,5 cm, d 14 cm. ...[more]
Aufsatzschale, F.L. Vombach, um 1895, Klassizistisches Dekor, im Spiegel Damenporträt, auf Löwenfüß
Aufsatzschale, F.L. Vombach, um 1895, Klassizistisches Dekor, im Spiegel Damenporträt, auf Löwenfüßen, Fabrikmarke, h 19 cm, d 28,5 cm. ...[more]
6 alte Feuerzeuge, 1950/60er Jahre. ...[more]
8 teiliges Konvolut, bestehend aus Haarspange, 5 Broschen, Armband und Fingerhut, 5 x Mikromosaik.
8 teiliges Konvolut, bestehend aus Haarspange, 5 Broschen, Armband und Fingerhut, 5 x Mikromosaik. ...[more]
79 item(s)/page