- Category,
164 item(s)/page
Simon, "Häuseransicht (wohl) in Paris", re.u.unles.sign., Aquarell, 44 x 62 cm, R. [56 x 74 cm]
Simon, "Häuseransicht (wohl) in Paris", re.u.unles.sign., Aquarell, 44 x 62 cm, R. [56 x 74 cm] ...[more]
Bierle, Rudolf, *1928 München,
Bierle, Rudolf, *1928 München,"Sommerliche Heuernte", li.u.sign.u.bez. "München", Öl/Holz, 15 x 29 cm, R. [29 x 43,5 cm] ...[more]
Unles.sign., "Vier Katzen mit Schmetterling", re.u.unles.sign., Öl/Holz, 18 x 24 cm, R. (mit Best.
Unles.sign., "Vier Katzen mit Schmetterling", re.u.unles.sign., Öl/Holz, 18 x 24 cm, R. (mit Best.) [32 x 37,5 cm] ...[more]
Unbekannt, "Belebter Markusplatz in Venedig", Öl/Leinwand, 20. Jahrhundert, 20 x 17,5 cm, R. [28 x
Unbekannt, "Belebter Markusplatz in Venedig", Öl/Leinwand, 20. Jahrhundert, 20 x 17,5 cm, R. [28 x 25,5 cm] ...[more]
Unles.sign., "Pariser Gassenansicht mit Montmartre", li.u.unles.sign., Öl/Leinwand, 46 x 37 cm, R.
Unles.sign., "Pariser Gassenansicht mit Montmartre", li.u.unles.sign., Öl/Leinwand, 46 x 37 cm, R. [54,5 x 47 cm] ...[more]
Monogrammist, EK, "Stillleben mit Stiefmütterchen", Öl/Malerpappe, 25,5 x 26 cm, R. [35,5 x 36 cm]
Monogrammist, EK, "Stillleben mit Stiefmütterchen", Öl/Malerpappe, 25,5 x 26 cm, R. [35,5 x 36 cm] ...[more]
Vollbehr, Ernst, 1876 - 1960, Kiel - Krumpendorf am Wörthersee, deutscher Maler und Illustrator,
Monogrammist, WS, "Muschel", li.u.sign., Bleistiftzeichnung, 12 x 18,5 cm, R. [25 x 30,5 cm]
Monogrammist, WS, "Muschel", li.u.sign., Bleistiftzeichnung, 12 x 18,5 cm, R. [25 x 30,5 cm] ...[more]
Bogodevil, "Herbstliche Flusslandschaft", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 80,5 x 70 cm, Blattgoldrahmen
Bogodevil, "Herbstliche Flusslandschaft", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 80,5 x 70 cm, Blattgoldrahmen [84 x 74 cm] ...[more]
Unbekannt, "Sommerlandschaft", Öl/Malerpappe, 11 x 17 cm, R. [26,5 x 32,5 cm] ...[more]
Rühle, Clara, 1885 - 1947, Stuttgart - Hayingen, Schülerin von Bernhard Pankok und Adolf Hölzel,
Riemann, Adolf, 4 diverse Bleistiftstudien, sign.u.dat. 1885/91, ca. 47 x 27 cm, o.R. ...[more]
Hlobil, J., "Sommerlicher Gebirgssee", re.u.sign., Öl/Leinwand, 51 x 70 cm, R. [64 x 84 cm] ...[more]
Vroom, de, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Weite Sommerlandschaft", re.u.sign., Öl/Leinwand, 51 x 60,5
Vroom, de, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Weite Sommerlandschaft", re.u.sign., Öl/Leinwand, 51 x 60,5 cm, R. [68 x 78 cm] ...[more]
Monogrammist, RE94, "Herbstliche Landschaft", re.u.monogr., Öl/Malerpappe, 46 x 35 cm, R. [60 x 49
Monogrammist, RE94, "Herbstliche Landschaft", re.u.monogr., Öl/Malerpappe, 46 x 35 cm, R. [60 x 49 cm] ...[more]
Unbekannt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Bewaldeter Flusslauf mit Schwänen", Öl/Leinwand, 56 x 43 cm,
Unbekannt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Bewaldeter Flusslauf mit Schwänen", Öl/Leinwand, 56 x 43 cm, R. [66,5 x 53 cm] ...[more]
Unles.sign., "Strukturen", re.u.sign.u.dat. 1978, Kohle und Aquarell, 49 x 63 cm, Wechselrahmen [61
Unles.sign., "Strukturen", re.u.sign.u.dat. 1978, Kohle und Aquarell, 49 x 63 cm, Wechselrahmen [61 x 82 cm] ...[more]
Vogel, Peter, moderner Maler des 20. Jahrhunderts, bet. "Deng Deng Geisha", re.u.sign., Öl/Leinwand
Vogel, Peter, moderner Maler des 20. Jahrhunderts, bet. "Deng Deng Geisha", re.u.sign., Öl/Leinwand, 40 x 30,5 cm, o.R. ...[more]
Unles.sign., Niederlande, 19. Jahrhundert, "Schiffe auf stürmischer See", li.u.unles.sign., Öl/Holz
Niederlande, 19. Jahrhundert, "Fischerboote auf See", Öl/Holz, 11 x 16,5 cm, R. (besch.) [21 x 26,5
Niederlande, 19. Jahrhundert, "Fischerboote auf See", Öl/Holz, 11 x 16,5 cm, R. (besch.) [21 x 26,5 cm] ...[more]
Vecht, A.J., Niederlande, um 1900, "Fischerboote auf See", re.u.sign., Öl/Holz, 19 x 29,5 cm, R. [3
Vecht, A.J., Niederlande, um 1900, "Fischerboote auf See", re.u.sign., Öl/Holz, 19 x 29,5 cm, R. [30 x 40 cm] ...[more]
Niederlande, 19. Jahrhundert, "Winterlandschaft mit verschneiten Häusern", Öl/Holz, 19 x 24,5 cm, R
Niederlande, 19. Jahrhundert, "Winterlandschaft mit verschneiten Häusern", Öl/Holz, 19 x 24,5 cm, R. [27 x 33 cm] ...[more]
Balman, H., "Fischerboote mit Personen am Strand", re.u.sign., Öl/Holz, 20 x 25 cm, R. [25 x 29,5 c
Balman, H., "Fischerboote mit Personen am Strand", re.u.sign., Öl/Holz, 20 x 25 cm, R. [25 x 29,5 cm] ...[more]
Calladine, William, *1941, Britischer Maler,"Fischerboote am Strand", li.u.sign., Öl/Malerpappe, 21 x 30 cm, R. [34 x 43 cm] ...[more]
Monogrammist, LGJ, 19. Jahrhundert, "Norwegische Landschaft", li.u.monogr., Öl/Leinwand, Kratzer (c
Unles.sign., "Kirmes", li.u.unles.sign., Bleistift und Aquarell, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 24 x 32
Unles.sign., "Kirmes", li.u.unles.sign., Bleistift und Aquarell, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 24 x 32 cm, R. [37,5 x 44 cm] ...[more]
Stacquet, Henri, 1838 - 1906, Brüssel - Schaerbeek,"Sommerlicher Badestrand", re.u.sign., Aquarell, 33,5 x 51 cm, R. [41 x 58 cm] ...[more]
Vervloet, Frans, 1795 - 1872, Mechelen - Venedig, "Ponte Vecchio in Florenz", re.u.sign., Aquarell, 23,5 x 35,5 cm, R. [43 x 55 cm] ...[more]
Klaver, F., "Stillleben mit Henkeltopf, Kürbis und Maiskolben", re.o.sign.u.dat. (19)43, 45 x 55 cm
Klaver, F., "Stillleben mit Henkeltopf, Kürbis und Maiskolben", re.o.sign.u.dat. (19)43, 45 x 55 cm, R. [47 x 57 cm] ...[more]
Klaver, F., "Stillleben mit Westerwälder Krug", re.u.sign.u.dat. (19)44, 60 x 41 cm, R. [62 x 43,5
Klaver, F., "Stillleben mit Westerwälder Krug", re.u.sign.u.dat. (19)44, 60 x 41 cm, R. [62 x 43,5 cm] ...[more]
Snyders, um 1900, "Brücke über eine Schlucht", verso sign., Öl/Malerpappe, 48,5 x 36 cm, R. [60 x 4
Snyders, um 1900, "Brücke über eine Schlucht", verso sign., Öl/Malerpappe, 48,5 x 36 cm, R. [60 x 45 cm] ...[more]
Giner, Vicente, "Sommerliche Seenansicht", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 24 x 33 cm, R. [45 x 54 cm]
Giner, Vicente, "Sommerliche Seenansicht", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 24 x 33 cm, R. [45 x 54 cm] ...[more]
Niederlande, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Uferansicht mit Booten vor einer Stadt", Öl/Holz, 25 x 38
Niederlande, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Uferansicht mit Booten vor einer Stadt", Öl/Holz, 25 x 38 cm, R. [44 x 57 cm] ...[more]
Legon, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Schiffe am herbstlichen Ufer", re.u.sign., Öl/Leinwand, 50 x 61
Legon, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Schiffe am herbstlichen Ufer", re.u.sign., Öl/Leinwand, 50 x 61 cm, R. [62 x 74 cm] ...[more]
Nurivin, Knui, Skandinavischer Maler, "Bemanntes Fischerboote in vereister Berglandschaft", re.u.si
Bruin, Wim de, *1952, "Moderne Komposition", li.u.sign.u.dat. (19)85, Öl/Holz, 68 x 47 cm, R. [80 x
Bruin, Wim de, *1952, "Moderne Komposition", li.u.sign.u.dat. (19)85, Öl/Holz, 68 x 47 cm, R. [80 x 59 cm] ...[more]
Buyskes, Johanna Helena, 1840 - 1869, Leiden - Den Haag, Schülerin von van de Sande-Bakhuyzen,
164 item(s)/page