- Category,
8 item(s)/page
Sitzender Buddha, China, Marmor geschnitzt, 22 x 21 x 18,5 cm. ...[more]
Stehende Guanyin mit Blumen und Korb, China, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Elfenbein fein geschnitzt,
Stehende Guanyin mit Blumen und Korb, China, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Elfenbein fein geschnitzt, Holzsockel, h 31,5 cm, d 8 cm. ...[more]
Vase, China, 19. Jahrhundert, Elfenbein fein geschnitzt, durchbrochen gearbeitet, 3 Besch., Boden f
Vase, China, 19. Jahrhundert, Elfenbein fein geschnitzt, durchbrochen gearbeitet, 3 Besch., Boden fehlt, h 12 cm, d 8,5 cm. ...[more]
Reliefschnitzerei, China, 19. Jahrhundert, Edelholz fein geschnitzt und vergoldet, 83 x 27 x 3 cm.
Reliefschnitzerei, China, 19. Jahrhundert, Edelholz fein geschnitzt und vergoldet, 83 x 27 x 3 cm. ...[more]
3 teiliges Konvolut, bestehend aus Petschaft, Messer und Nadelbehälter. ...[more]
Sitzender Affengott auf Thron, China, um 1900, Speckstein fein geschnitzt, h 26 cm, d 11,5 cm.
Sitzender Affengott auf Thron, China, um 1900, Speckstein fein geschnitzt, h 26 cm, d 11,5 cm. ...[more]
Sitzende Guanyin auf Lotusthron, China, Bronze, sign., 1. Hälfte 20. Jahrhundert, h 19 cm, d 10 cm.
Sitzende Guanyin auf Lotusthron, China, Bronze, sign., 1. Hälfte 20. Jahrhundert, h 19 cm, d 10 cm. ...[more]
Sitzender Affengott auf Thron, China, um 1900, Speckstein fein geschnitzt, h 21 cm, d 10 cm.
Sitzender Affengott auf Thron, China, um 1900, Speckstein fein geschnitzt, h 21 cm, d 10 cm. ...[more]
8 item(s)/page