- Jewellery (196)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (164)
- Silver & Silver-plated items (106)
- Collectables (79)
- Sculpture (74)
- Glassware (65)
- Porcelain (50)
- Chinese Works of Art (48)
- Furniture (40)
- Japanese Works of Art (40)
- Prints (40)
- Art Nouveau & Art Deco (26)
- Carpets & Rugs (26)
- Ceramics (18)
- Clocks (16)
- Asian Art (12)
- Clocks, Watches & Jewellery (10)
- Coins (9)
- Lighting (5)
- Drawings & Pastels (4)
- Indian Works of Art (4)
- Wines & Spirits (4)
- Islamic Works of Art (3)
- Vintage Fashion & Textiles (3)
- Books & Periodicals (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Photographs (2)
- Watercolours (2)
- Design (1)
- Kitchenalia (1)
- Religious Items & Folk Art (1)
- Russian Works of Art (1)
- Vintage Fashion (1)
- Show only bulk lots,
1055 item(s)/page
Kanne, Persien, antik, Kupfer getrieben, h 38 cm, d 27 cm. ...[more]
Teller, Schramberg, Majolika mit polychromer Bemalung, h 6 cm, d 26 cm. ...[more]
Gewehrständer, aus diversen Geweihen gefertigt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 158 x 88 x 45 cm.
Gewehrständer, aus diversen Geweihen gefertigt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 158 x 88 x 45 cm. ...[more]
4 teiliges Schreibset, Krokodilleder. ...[more]
2 Vasen, Jugendstilmanier, Zinn, h 21,5 cm, d 9 cm. ...[more]
Teekanne, verchromt, h 25 cm, d 28 cm. ...[more]
Schmuckschatulle, wohl Schwarzwald, 19. Jahrhundert, Holz beschnitzt, Schlüssel vorhanden, 16 x 21,
Schmuckschatulle, wohl Schwarzwald, 19. Jahrhundert, Holz beschnitzt, Schlüssel vorhanden, 16 x 21,5 x 12 cm. ...[more]
Paar Kerzenleuchter, Frankreich, 19. Jahrhundert, je 5-flammig, Bronze mit bemalten Porzellan-Mitte
Paar Kerzenleuchter, Frankreich, 19. Jahrhundert, je 5-flammig, Bronze mit bemalten Porzellan-Mittelstücken, h 59 cm, d 26,5 cm. ...[more]
Antike Öllampe, Indien, 18. Jahrhundert, Bronze, 7 x 25 x 6,5 cm. ...[more]
Make-Up-Gefäß, Indien, um 1900, Bronze mit Pfauenfiguren, 8 x 14 cm. ...[more]
Cloisonné-Henkelvase, China, 19. Jahrhundert, Bronze mit farbigem Zellenschmelz, Boden rest., h 31
Cloisonné-Henkelvase, China, 19. Jahrhundert, Bronze mit farbigem Zellenschmelz, Boden rest., h 31 cm, d 21 cm. ...[more]
3 Opiumgewichte in Form von Pferden, Burma, Bronze, h 3,5/4/4,5 cm. ...[more]
Flachskamm, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Holz, Messing und Eisen, 22 x 18 x 5,5 cm. ...[more]
3 diverse Amethyste und -drusen, ca. d 8 cm. ...[more]
Album mit ca. 250 Fotos, davon von zahlreiche I. und II. Weltkrieg. ...[more]
Schneidemaschine, 19. Jahrhundert, Eisen, 18 x 32,5 cm. ...[more]
Kleiderhaken mit Hirschfuß, 20 x 24 cm. ...[more]
Petroleumofen, um 1900, Blech geschwärzt, h 53 cm, d 32 cm. ...[more]
Modell Segelschiff, Rebell, Holz, 91 x 67 x 13,5 cm. ...[more]
2 große Rosenkränze, 19. Jahrhundert, Holz geschnitzt. ...[more]
3 diverse Henkelkrüge, Westerwald, 19. Jahrhundert, Steinzeug mit blauer Bemalung, h 35/39/40 cm.
3 diverse Henkelkrüge, Westerwald, 19. Jahrhundert, Steinzeug mit blauer Bemalung, h 35/39/40 cm. ...[more]
Schirmständer, Alpenländisch, 19. Jahrhundert, Weichholz, h 71 cm, d 25 cm. ...[more]
Henkelkrug, Westerwald, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Steingut, Zinndeckel, Fadenrisse, h 24,5 cm, d 1
Henkelkrug, Westerwald, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Steingut, Zinndeckel, Fadenrisse, h 24,5 cm, d 16 cm. ...[more]
Rahmen, Holz geschnitzt, Innenmaß 86 x 70 cm, Außenmaß 104 x 88 cm. ...[more]
Relief eines weiblichen Akts, Bronze, unsign., 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 28 x 17 x 1,5 cm. ...[more]
Kreuz, um 1800, Holz geschnitzt und farbig gefasst, Korpus 35 x 30 cm. ...[more]
Schliep, Moderner Bildhauer, "Porträtbüste eines Mannes", Bronze, sign.u.dat. (19)97, Standfuß Eise
Schliep, Moderner Bildhauer, "Porträtbüste eines Mannes", Bronze, sign.u.dat. (19)97, Standfuß Eisen, 51 x 21 x 25 cm. ...[more]
Schliep, Moderner Bildhauer, "Porträtbüste einer Frau", Bronze, sign.u.dat. (19)97, Standfuß Eisen,
Schliep, Moderner Bildhauer, "Porträtbüste einer Frau", Bronze, sign.u.dat. (19)97, Standfuß Eisen, 51 x 27 x 30 cm. ...[more]
Buddhakopf, wohl Kambodscha, Sandstein, h 11,5 cm, d 8,5 cm. ...[more]
D'Aste, Joseph (Giuseppe), 1881 - 1945, Neapel - Volendam, Italienisch-französischer Bildhauer, tät
Sitzender Buddha, China, Marmor geschnitzt, 22 x 21 x 18,5 cm. ...[more]
Reliefbildnis "Buddha", China, Steinguss, 14,5 x 14,5 cm. ...[more]
Stehende Guanyin mit Blumen und Korb, China, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Elfenbein fein geschnitzt,
Stehende Guanyin mit Blumen und Korb, China, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Elfenbein fein geschnitzt, Holzsockel, h 31,5 cm, d 8 cm. ...[more]
Tempellöwe/Wächterlöwe, China, Bronze patiniert, 40 x 34 x 22 cm. ...[more]
Manjushri mit Schwert auf Lotusthron, wohl Tibet/Nepal, Bronze mit Versilberung, 34 x 26 x 12 cm.
Manjushri mit Schwert auf Lotusthron, wohl Tibet/Nepal, Bronze mit Versilberung, 34 x 26 x 12 cm. ...[more]
Kleinbronze, Satyr, Bronze patiniert, h 11,5 cm, d 5,5 cm. ...[more]
Kleinbronze, Behelmter Krieger, Bronze patiniert, h 9,5 cm, d 8 cm. ...[more]
Unbekannter Bildhauer, Sitzender Akt, Bronze, 9 x 11 x 6,5 cm. ...[more]
Tanzmaske, Afrika, Gabun, Holz geschnitzt, 24,5 x 15,5 cm. ...[more]
Tanzmaske, Afrika, Holz geschnitzt, geschwärzt, 23,5 x 15,5 cm. ...[more]
Okimono, Geisha mit Hut, Japan, Meiji Periode, 1868 - 1912, Elfenbein fein geschnitzt, sign., h 15
Okimono, Geisha mit Hut, Japan, Meiji Periode, 1868 - 1912, Elfenbein fein geschnitzt, sign., h 15 cm, d 4,5 cm. ...[more]
2 Kleinskulpturen, "Mann mit zwei Enten" und "Mädchen mit Kind", 1 sign. "Can", Eisenguss, h 7/10 c
2 Kleinskulpturen, "Mann mit zwei Enten" und "Mädchen mit Kind", 1 sign. "Can", Eisenguss, h 7/10 cm. ...[more]
2 Kleinskulpturen, "Musikant" und "Korbträgerin", Messing, h 9/9 cm. ...[more]
Vase, China, 19. Jahrhundert, Elfenbein fein geschnitzt, durchbrochen gearbeitet, 3 Besch., Boden f
Vase, China, 19. Jahrhundert, Elfenbein fein geschnitzt, durchbrochen gearbeitet, 3 Besch., Boden fehlt, h 12 cm, d 8,5 cm. ...[more]
Männliche Fruchtbarkeitsfigur, Afrika, Holz geschnitzt, Perlschmuck, h 81 cm, d 21 cm. ...[more]
Ahnenfigur, Afrika, Kniender, Holz geschnitzt, h 28 cm, d 9,5 cm. ...[more]
Ahnenfigur, Afrika, Stehender, Holz geschnitzt, h 37 cm, d 8,5 cm. ...[more]
Stehende, weibliche Figur, Afrika, Holz geschnitzt, h 38 cm, d 10,5 cm. ...[more]
Figuren-Regal, Afrika, Nigeria, Holz geschnitzt, 41 x 21 x 8,5 cm. ...[more]
Figuren-Regal, Afrika, Nigeria, Holz geschnitzt, 44 x 16 x 8 cm. ...[more]
Holzskulptur, Afrika, Elfenbeinküste, weiblich, Holz geschnitzt, authentisch, 40 x 15,5 x 15 cm.
Holzskulptur, Afrika, Elfenbeinküste, weiblich, Holz geschnitzt, authentisch, 40 x 15,5 x 15 cm. ...[more]
Holzskulptur, Afrika, Elfenbeinküste, weiblich, Holz geschnitzt, authentisch, 40 x 15 x 11,5 cm.
Holzskulptur, Afrika, Elfenbeinküste, weiblich, Holz geschnitzt, authentisch, 40 x 15 x 11,5 cm. ...[more]
Tanzmaske, Afrika, Gabun, Holz geschnitzt, 47,5 x 25 cm. ...[more]
Männliche Figur, Afrika, Elfenbeinküste, Holz geschnitzt, Perlenkette, auf Bastdeckel, h 38 cm, d
Männliche Figur, Afrika, Elfenbeinküste, Holz geschnitzt, Perlenkette, auf Bastdeckel, h 38 cm, d 28 cm. ...[more]
2 Kämme und Gerätschaft, Afrika, Holz geschnitzt, ca. 21 x 6,5 cm. ...[more]
Hockende, Afrika, Holz geschnitzt, h 28 cm, d 9 cm. ...[more]
1055 item(s)/page