14 item(s)/page
Etui, Japan, Meiji Periode, 1868 - 1912, feine Lackarbeit, besch., 2 x 7 x 13,5 cm. ...[more]
Schatulle, Japan, Lackarbeit mit Resten von polychromer Bemalung, 16 x 8,5 x 1,7 cm. ...[more]
Cloisonné Teller, Japan, Meiji Periode, 1868 - 1912, farbiger Zellenschmelz mit feinem Blumen- und
Lack-Paneel, Japan, Meiji Periode, 1868 - 1912, Adler auf Ast, Elfenbein geschnitzt, auf schwarzem
2 diverse Cloisonné Vasen, Japan, farbiger Zellenschmelz, unbeschädigt, h 13 cm, d 7 cm. ...[more]
Cloisonné Aschenbecher, China, farbiger Zellenschmelz, h 5 cm, d 10 cm. ...[more]
Lackschatulle, Japan, Goldbemalung auf rotem Fond, Gebrauchsspuren, 20. Jahrhundert, 8 x 33 x 24 cm
Lackschatulle, Japan, Goldbemalung auf rotem Fond, Gebrauchsspuren, 20. Jahrhundert, 8 x 33 x 24 cm. ...[more]
4 Cloisonné Knöpfe, Japan, farbiger Zellenschmelz, d 3,5 cm. ...[more]
Große Cloisonné Schale, Japan, vielfarbiger Zellenschmelz mit Blütendekor, h 13 cm, d 31 cm. ...[more]
Räuchergefäß, sog. "Koro", Japan, Meiji Periode, 1868 - 1912, Bronze, durchbrochen gearbeitet, sign
Räuchergefäß, sog. "Koro", Japan, Meiji Periode, 1868 - 1912, Bronze, durchbrochen gearbeitet, sign., h 17 cm, d 17,5 cm. ...[more]
Schmuck-Schatulle in Form eines Schranks, Japan, Meiji Periode, 1868 - 1912, Lackarbeit, feine Gold
Cloisonné Vase, Japan, um 1900, Bronze mit farbigem Zellenschmelz, Henkel in Form von Tao Tie-Mask
Cloisonné Vase, Japan, um 1900, Bronze mit farbigem Zellenschmelz, Henkel in Form von Tao Tie-Masken, h 15,5 cm, d 13 cm. ...[more]
Vase, Japan, Messing mit floraler Kupferreliefauflage, Holzsockel, h 12 cm, d 5 cm. ...[more]
Schatulle, Japan, Meiji Periode, 1868 - 1912, Japanlack mit Elfenbeineinlagen geschnitzt, Schlüssel
Schatulle, Japan, Meiji Periode, 1868 - 1912, Japanlack mit Elfenbeineinlagen geschnitzt, Schlüssel vorhanden, 8 x 30,5 x 11,5 cm. ...[more]
14 item(s)/page