100 item(s)/page
Schatulle, um 1900, Edelholz, 10 x 28,5 x 19 cm. ...[more]
Schatulle, 19. Jahrhundert, Edelholz mit reicher Einlegearbeit, besch., 12 x 38 x 25 cm. ...[more]
Elektrische Zimmeranzeige für ein Hotel, 28 x 36 x 7 cm. ...[more]
3 Schalen mit UT, Persien, Metall, Treibarbeit, 3 Glaseinsätze, h 5,5 cm, d 17 cm. ...[more]
Mörser mit Stössel, Biedermeier, um 1830, Messing, h 15 cm, d 17 cm. ...[more]
11 teiliges Konvolut diverser Zinnobjekte, Teller und Kannen. ...[more]
Samowar, 19. Jahrhundert, Messing, Holzgriffe, h 62 cm, d 34,5 cm. ...[more]
8 teiliges Konvolut diverser Messing- und Kupferobjekte. ...[more]
Dampfwalze, Wilesco, D367, Messing, OVP, 20 x 30 x 12,5 cm. ...[more]
Wandlampe, Frankreich, Rokoko-Stil, Bronze, 3-flammig, 70 x 42 x 21 cm. ...[more]
Tablett, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, stark irisierende Schmetterlingsflügel, Edelholz mit Bandintars
Tablett, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, stark irisierende Schmetterlingsflügel, Edelholz mit Bandintarsie, 4 x 52 x 33,5 cm. ...[more]
Großer Teller, Zinnschmiede Riede/Meersburg, 1960er Jahre, Messing mit Hammerschlagdekor, sign., h
Großer Teller, Zinnschmiede Riede/Meersburg, 1960er Jahre, Messing mit Hammerschlagdekor, sign., h 2 cm, d 35 cm. ...[more]
Designer Tablett, WMF, Kunststoff, 4,5 x 51 x 30,5 cm. ...[more]
Designer Tablett, Fabienne, Kunststoff, 6 x 33 x 45 cm. ...[more]
Designer Tablett, Adoma, Kunststoff mit Messinggriffen, 4 x 50 x 30 cm. ...[more]
Schatulle, Marmor geschnitzt, Metallmontur, Riss im Deckel, 11 x 18 x 13 cm. ...[more]
Samowar, Orient, um 1900, Messing, h 50 cm, d 30 cm. ...[more]
Alter Lautsprecher, Saba, DINO P, um 1940, Bakelit, gem., Originalzustand (auch Bespannung), 37 x 4
Alter Lautsprecher, Saba, DINO P, um 1940, Bakelit, gem., Originalzustand (auch Bespannung), 37 x 40 x 18 cm. ...[more]
Henkeltopf, Westerwald, Steingut mit blauer Bemalung und grauer Salzglasur, h 17 cm, d 29 cm.
Henkeltopf, Westerwald, Steingut mit blauer Bemalung und grauer Salzglasur, h 17 cm, d 29 cm. ...[more]
Goebel Figur, Zwei Katzen, "Luana und Emanuelle", Entwurf Rosina Wachtmeister *1939 Wien), Jahreska
Teddybär, wohl Steiff, bewegliche Glieder, l 28 cm. ...[more]
Kleine Aufsatzschale, Achat geschnitzt, h 3,8 cm, d 8 cm. ...[more]
3 teiliges Konvolut, 1930er Jahre, Deckeldose und 2 Elefanten, 1 x Meerschaum und 2 x Bein geschnit
Schweizer Tornister, Kuhfell, mit Zubehör, 50 x 29 x 20 cm. ...[more]
3 Vogelbilder, 19. Jahrhundert, gefertigt aus Federn, aquarelliert, 30,5 x 24,5 cm, R. ...[more]
2 Gedenkplaketten, "Zum 100. Jährigen Geburtstag von Joh. Jak. Sulzer. 1806 - 1906.", sign. Hans Fr
5 Schellllackplatten, Glenn Miller, Limited Edition, Volume II, 32 x 32 cm. ...[more]
Beleuchteter Globus, JRO Multiglobus München, gem., intakt, h 59 cm, d 34 cm. ...[more]
Paar Buchstützen mit Globen, Holz, 27 x 13,5 x 18 cm. ...[more]
Opernglas, 19. Jahrhundert, im Futteral, 6 x 10,5 x 4 cm. ...[more]
3 diverse Petroleumlampen, 19. Jahrhundert, h 35/35/47,5 cm. ...[more]
Mörser, um 1800, Bronze, h 19 cm, d 23 cm. ...[more]
3 diverse Mörser, um 1800, h 7,5/8/9,5 cm. ...[more]
Mörser, weißlicher Marmor, h 10 cm, d 19,5 cm. ...[more]
Emailbild, "Zwei Orchideen", 17 x 11 cm, R. [29,5 x 23,5 cm] ...[more]
Pfeilspitzengeld, Thrakien, 6. - 5 Jh. v. Chr., Bronze, l 4 cm, d 1 cm. ...[more]
Schatulle, 19. Jahrhundert, Edelholz mit Perlmutteinlagen, 5 x 18 x 7 cm. ...[more]
Schlüssel, 17./18. Jahrhundert, Eisen, besch. (oberhalb des Barts ausgebrochen), 14 x 4,5 cm.
Schlüssel, 17./18. Jahrhundert, Eisen, besch. (oberhalb des Barts ausgebrochen), 14 x 4,5 cm. ...[more]
Schale und Fächer, um 1900, Elfenbein, besch., 4,5 x 26 x 7,5 cm. ...[more]
Cache-Pot, Italien, Messing mit Hammerschlagdekor, h 14 cm, d 33 cm. ...[more]
Deckeldose, Zinn, umlaufendes Reliefdekor mit Personen, unles.gem., 6,8 x 13 x 10 cm. ...[more]
2 Schatullen, Orient/Indien, Einlegearbeiten, 5 x 12,5 x 8,5/4 x 11 x 8,5 cm. ...[more]
2 Dekorstücke, 19. Jahrhundert, Bronze mit Resten von Feuervergoldung, 15,5 x 6,5 x 6,5 cm. ...[more]
Schmink-Set, Deutsch, 1930er Jahre, Wattebehälter und Spiegel, Zelluloid, gem. "Germany", h 6,5 cm.
Schmink-Set, Deutsch, 1930er Jahre, Wattebehälter und Spiegel, Zelluloid, gem. "Germany", h 6,5 cm. ...[more]
4 Modell-Kriegsschiffe, Wiking, "Nürnberg", "Deutschland" und "Admiral Graf Spee", 2 x OVP, ca. 3 x
4 Modell-Kriegsschiffe, Wiking, "Nürnberg", "Deutschland" und "Admiral Graf Spee", 2 x OVP, ca. 3 x 15 cm. ...[more]
Modellschiff, Modell Gneisenau, Wiking, OVP, 5 x 16 x 2,3 cm. ...[more]
Modellschiff, Schnelldampfer "Europa", Lloyd Express nach New York, Wiking, OVP, 4,2 x 23,5 x 3 cm.
Modellschiff, Schnelldampfer "Europa", Lloyd Express nach New York, Wiking, OVP, 4,2 x 23,5 x 3 cm. ...[more]
16 teiliges Konvolut diverser Orden und Abzeichen, 2. Weltkrieg. ...[more]
14 teiliges Konvolut diverser Schelllackplatten, u.a. Telefunken, Märsche, Opernmusik und Weihnacht
14 teiliges Konvolut diverser Schelllackplatten, u.a. Telefunken, Märsche, Opernmusik und Weihnachtslieder. ...[more]
2 Kerzenleuchter, Röders Zinn, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Zinn, 4-flammig, h 36,5 cm, d 25 cm.
2 Kerzenleuchter, Röders Zinn, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Zinn, 4-flammig, h 36,5 cm, d 25 cm. ...[more]
Kerzenleuchter, Schmiedeeisen, h 130 cm, d 27 cm. ...[more]
Henkelvase, Ton, h 60 cm, d 32 cm. ...[more]
Henkelvase, Lateinamerika, Ton, h 29 cm, d 24 cm. ...[more]
Vase und Teller, wohl Peru, Ton mit polychromer Bemalung, Vase h 14,5 cm, Schale d 24 cm. ...[more]
Topf auf Eisenständer, wohl Lateinamerika, Ton mit polychromer Bemalung, auf Eisenständer, h 23 cm,
Topf auf Eisenständer, wohl Lateinamerika, Ton mit polychromer Bemalung, auf Eisenständer, h 23 cm, d 23 cm. ...[more]
Nadelkissen mit 5 Nadeln, 19. Jahrhundert, 11 x 14,5 x 8,5 cm. ...[more]
Federkiel aus der Bayrischen Landes-, Gewerbe-, Industrie- und Kunstausstellung Nürnberg, 1906, Kup
Gobelinstickerei "Blumenkorb", 19. Jahrhundert, 40 x 46 cm, R. [47 x 53 cm] ...[more]
Erinnerungsblatt, "Operation Sale 1972 Lübeck - Kiel", mit sämtlichen Unterschriften der Kapitäne d
100 item(s)/page