29 item(s)/page
Wandkonsole, 19. Jahrhundert, Holz geschnitzt und geschwärzt, 75,5 x 83 x 33 cm. ...[more]
Beistelltischchen, England, Edelholzfurnier, einschübig, 20. Jahrhundert, 60 x 45 x 45 cm. ...[more]
Spiegel, facettiertes Spiegelglas, Holzrahmen, 138 x 48,5 cm. ...[more]
Spiegel, vergoldeter Stuckrahmen, 44 x 50 cm. ...[more]
Wandregal, Frankreich, 19. Jahrhundert, Nussbaum mit Bronzeapplikationen, 3 Tablare, 150 x 60 x 39
Wandregal, Frankreich, 19. Jahrhundert, Nussbaum mit Bronzeapplikationen, 3 Tablare, 150 x 60 x 39 cm. ...[more]
Kommode, Barockstil, Holz crèmefarben gefasst, Vergoldungen, 2-schübig, 65 x 76 x 37 cm. ...[more]
Flachdeckeltruhe, Norddeutsch, 18. Jahrhundert, Eiche, Front mit 3 Füllungen geschnitzt, Schlüssel
Flachdeckeltruhe, Norddeutsch, 18. Jahrhundert, Eiche, Front mit 3 Füllungen geschnitzt, Schlüssel fehlt, 57 x 106 x 48 cm. ...[more]
Schreibtisch, 19. Jahrhundert, Kirschbaum, teils geschwärzt, einschübig, rest.bed., 81 x 128 x 63 c
Schreibtisch, 19. Jahrhundert, Kirschbaum, teils geschwärzt, einschübig, rest.bed., 81 x 128 x 63 cm. ...[more]
6 Stühle, Louis Philippe, um 1860, Mahagoni, besch., 95 x 43 x 45 cm. ...[more]
Ausziehtisch, Louis Philippe, um 1860, Nussbaum, 5 zusätzliche Einlegebretter mit je einer Breite v
Standsekretär mit schräger Klappe, England, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Mahagoni, 4-schübig, 101 x 7
Standsekretär mit schräger Klappe, England, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Mahagoni, 4-schübig, 101 x 75 x 45 cm. ...[more]
Schreibsekretär mit schräger Klappe, wohl Shaker, USA, Kirschbaum massiv, 6-schübig, 116 x 92 x 43
Schreibsekretär mit schräger Klappe, wohl Shaker, USA, Kirschbaum massiv, 6-schübig, 116 x 92 x 43 cm. ...[more]
Designer-Kommode mit 10 Schubladen, Edelholz massiv, 122 x 52 x 33 cm. ...[more]
Designer-Kommode mit 7 Schubladen, Edelholz massiv, 121 x 61 x 40 cm. ...[more]
Stehpult, Eiche, einschübig, mit Mitteltablar, 125,5 x 72 x 60 cm. ...[more]
Blumenétagere, Mahagoni, 20. Jahrhundert, h 69 cm, d 43 cm. ...[more]
Nähtisch, Louis Philippe, Mahagoni, 2-schübig, 80 x 56 x 43 cm. ...[more]
2 Blumensäulen, Frankreich, Henri II., 19. Jahrhundert, Holz geschwärzt, h 86,5 cm, d 38 cm.
2 Blumensäulen, Frankreich, Henri II., 19. Jahrhundert, Holz geschwärzt, h 86,5 cm, d 38 cm. ...[more]
Großer Spiegel, Stuck vergoldet, 20. Jahrhundert, 111 x 80 cm. ...[more]
Spiegel, Biedermeier, um 1840/50, Waschgoldleiste, Rest. und Abplatzungen, 51 x 35 cm. ...[more]
Stressless Relaxsessel mit Ottoman, beigefarbenes Leder, bewegliches, rundes Holzgestell, 105 x 75
Stressless Relaxsessel mit Ottoman, beigefarbenes Leder, bewegliches, rundes Holzgestell, 105 x 75 x 68 cm. ...[more]
Halbmondtischchen, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Mahagoni, Jalousietüren, rest.bed., 71 x 70 x 35 cm.
Halbmondtischchen, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Mahagoni, Jalousietüren, rest.bed., 71 x 70 x 35 cm. ...[more]
Blumensäule, 19. Jahrhundert, Nussbaum geschnitzt, auf Dreifuß, h 127 cm, d 25 cm. ...[more]
Säule, 19. Jahrhundert, Eiche, 4 Kassettenfüllungen, aufgesetzte Holzschnitzerei, 106 x 36 x 26 cm.
Säule, 19. Jahrhundert, Eiche, 4 Kassettenfüllungen, aufgesetzte Holzschnitzerei, 106 x 36 x 26 cm. ...[more]
Flachdeckeltruhe, Alpenländisch, 1839, Eiche reich geschnitzt, mit doppelten Portalfiguren, geschni
Säule, um 1900, roter und schwarzer Marmor mit vergoldeten Bronzeapplikationen, 105 x 20 x 20 cm.
Säule, um 1900, roter und schwarzer Marmor mit vergoldeten Bronzeapplikationen, 105 x 20 x 20 cm. ...[more]
Kommode, Frankreich, Louis XVI., 19. Jahrhundert, Mahagoni, 4-schübig, Bronzeapplikationen, rest.be
Kommode, Frankreich, Louis XVI., 19. Jahrhundert, Mahagoni, 4-schübig, Bronzeapplikationen, rest.bed., 96 x 93 x 47 cm. ...[more]
Wandtischchen, 19. Jahrhundert, Mahagoni mit Bandintarsien und Bronzeapplikationen, einschübig, gra
Wandtischchen, 19. Jahrhundert, Mahagoni mit Bandintarsien und Bronzeapplikationen, einschübig, graue Marmorplatte, 84 x 81 x 43 cm. ...[more]
Kannenstock, Norddeutsch, 18. Jahrhundert, Eiche beschnitzt, Oberteil mit gedrechselten Zopfsäulen,
29 item(s)/page