34 item(s)/page
Keramik, Japan, Keramik mit polychromer Glasur, 11 x 21 cm, R. [32,5 x 47 cm] ...[more]
Räuchergefäß, sog. "Koro", Japan, Meiji Periode, 1868 - 1912, Bronze, durchbrochen gearbeitet, sign
Räuchergefäß, sog. "Koro", Japan, Meiji Periode, 1868 - 1912, Bronze, durchbrochen gearbeitet, sign., h 17 cm, d 17,5 cm. ...[more]
Netzuke, Affe mit Jungen, Japan, um 1900, Elfenbein fein geschnitzt, Signatur in Perlmutt, 3,5 x 4,
Netzuke, Affe mit Jungen, Japan, um 1900, Elfenbein fein geschnitzt, Signatur in Perlmutt, 3,5 x 4,5 cm. ...[more]
Netzuke, Schildkröte mit zwei Personen, Japan, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Elfenbein geschnitzt, sig
Netzuke, Schildkröte mit zwei Personen, Japan, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Elfenbein geschnitzt, sign., 4 x 4,2 cm. ...[more]
Netzuke, Fo Hund, Japan, wohl 16./17. Jahrhundert, alte Besch., 3,5 x 4 x 2 cm. ...[more]
Netsuke, Japan, 19. Jahrhundert, Erotische Darstellung, Elfenbein fein geschnitzt, h 3,5 cm, d 3,5
Netsuke, Japan, 19. Jahrhundert, Erotische Darstellung, Elfenbein fein geschnitzt, h 3,5 cm, d 3,5 cm. ...[more]
Netsuke, Japan, Edelholz fein geschnitzt, h 4,5 cm, d 5 cm. ...[more]
Okimono, Geisha mit Hut, Japan, Meiji Periode, 1868 - 1912, Elfenbein fein geschnitzt, sign., h 15
Okimono, Geisha mit Hut, Japan, Meiji Periode, 1868 - 1912, Elfenbein fein geschnitzt, sign., h 15 cm, d 4,5 cm. ...[more]
Koryusai, Isoda, 1764 - 1788,
Koryusai, Isoda, 1764 - 1788,"Im Yoshiwara Viertel", 2. Hälfte 19. Jahrhundert, Verlag: Adachi, chuban (27,3 x 20,2 cm), o.R. ...[more]
Koryusai, Isoda, 1764 - 1788,
Sadahide, Utagawa, 1807 - 1873,
Harunobu, Suzuki, 1724 - 1770,
Kionubu II., Torii, 1706 - 1763,
Kuniyoshi, Utagawa, 1797 - 1861, Edo - ebd., "Drei Schauspieler", Farbholzschnitt, 35,5 x 24,4 cm, R. [62,5 x 42 cm] ...[more]
Kuniyoshi, Utagawa, 1797 - 1861, Edo - ebd.,"Mann mit Fächer", Farbholzschnitt, 35,5 x 24,4 cm, R. [62,5 x 42 cm] ...[more]
2 Tassen mit UT und Kuchentellern, Japan, Satzuma, Eierschalenporzellan mit polychromer Handbemalun
2 Tassen mit UT und Kuchentellern, Japan, Satzuma, Eierschalenporzellan mit polychromer Handbemalung, sign. "MARY", h 5 cm, d 10,5 cm. ...[more]
9 teiliges Teeservice, Japan, Böttger Steinzeug, sign., Kanne h 11 cm. ...[more]
5 Anbietschalen, Japan, Keramik mit Blütenmalerei und Golddekor, gem., 3,5 x 12 x 11,5 cm. ...[more]
2 Kummen, Japan, Imari, Weißporzellan mit polychromer Bemalung und Golddekoration, gem., h 6 cm, d
2 Kummen, Japan, Imari, Weißporzellan mit polychromer Bemalung und Golddekoration, gem., h 6 cm, d 8,5 cm. ...[more]
2 große Imari Schalen, Japan, 19. Jahrhundert, Porzellan mit unterglasurblauer Malerei, Gold- und P
Große Schale, Japan, Imari, Porzellan mit unterglasurblauer Malerei, Gold- und Purpurmalerei in Auf
Große Schale, Japan, Imari, Porzellan mit unterglasurblauer Malerei, Gold- und Purpurmalerei in Aufglasur, h 9 cm, d 20 cm. ...[more]
Deckelvase und Vase, Japan, Imari, Weißporzellan mit blauer und roter Bemalung, Knauf geklebt, h 16
Deckelvase und Vase, Japan, Imari, Weißporzellan mit blauer und roter Bemalung, Knauf geklebt, h 16/9 cm. ...[more]
Kumme mit Deckel, Japan, Imari, Meiji Periode, 1868 - 1912, Weißporzellan mit polychromer Malerei u
34 item(s)/page