153 item(s)/page
Patzig, Egbert, 1909 - 1988, Gräfelfing - Reutlingen,"Zwei Spaziergänger", li.u.sign., Öl/Malerpappe, 24 x 30 cm, R. [35 x 41,5 cm] ...[more]
Unleserlich signiert, "Wattfischer am Strand", re.u.unles.sign., Öl/Malerpappe, 26,5 x 34,5 cm, R.
Unleserlich signiert, "Wattfischer am Strand", re.u.unles.sign., Öl/Malerpappe, 26,5 x 34,5 cm, R. [50 x 59 cm] ...[more]
Bombe, Hans, "Sommerliche Voralpenlandschaft", re.u.sign., Öl/Leinwand, 60 x 80 cm, R. [70 x 91 cm]
Bombe, Hans, "Sommerliche Voralpenlandschaft", re.u.sign., Öl/Leinwand, 60 x 80 cm, R. [70 x 91 cm] ...[more]
Miniatur, "Friedrich Schiller", unles.sign., 11,5 x 10 cm. ...[more]
Unbekannt, bet. "Johann Jakob Imhoof-Gruner und Gemahlin, 1748 - 1828", Öl/Hartfaserplatte, oval, 5
Unbekannt, bet. "Johann Jakob Imhoof-Gruner und Gemahlin, 1748 - 1828", Öl/Hartfaserplatte, oval, 59 x 49 cm, R. [71 x 59 cm] ...[more]
Nach Bartolomé Esteban Murillo, Kopie, um 1900, "Die Traubenesser", Öl/Holz, 26,5 x 21 cm, R. [47 x
Nach Bartolomé Esteban Murillo, Kopie, um 1900, "Die Traubenesser", Öl/Holz, 26,5 x 21 cm, R. [47 x 42 cm] ...[more]
Duks, V., "Winterlicher Kirchgang in alpenländischer Stadt", re.u.sign., Öl/Leinwand, 32 x 46 cm,
Duks, V., "Winterlicher Kirchgang in alpenländischer Stadt", re.u.sign., Öl/Leinwand, 32 x 46 cm, R. [37,5 x 51 cm] ...[more]
Hasso, 3 Miniaturmalereien, "Überlingen", "Konstanz" und "Lindau", Öl/Holz, 9 x 13 cm, R. [17,5 x 2
Hasso, 3 Miniaturmalereien, "Überlingen", "Konstanz" und "Lindau", Öl/Holz, 9 x 13 cm, R. [17,5 x 21,5 cm] ...[more]
Unles.sign., 2 Damenminiaturen, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 10,5 x 9,5 cm. ...[more]
Schwinge, Friedrich Wilhelm, 1852 - 1913, Hamburg - ebd., deutscher Landschafts- und Marinemaler de
Niederlande, 17./18. Jahrhundert, "Wirtshausszene", Öl/Leinwand, 39,5 x 32 cm, R. [52,5 x 44 cm]
Niederlande, 17./18. Jahrhundert, "Wirtshausszene", Öl/Leinwand, 39,5 x 32 cm, R. [52,5 x 44 cm] ...[more]
Allwardt, Rudolf Conrad Erich, 1902 - 1983, Malchin - Amorbach, deutscher Porträt- und Landschaftsm
Dehne, Bernd, *1944 Neustadt/Pirna, 1963 - 69 Stud. a.d. Akad. der Bildenden Künste, tätig in Calw
Monogrammist, JS, "Lesender Mönch", re.u.monogr., Öl/Leinwand, 30 x 24 cm, R. [43 x 37 cm] ...[more]
Ferrer, Camille, 1909 - 2001, "Spaziergang im Herbst", re.u.sign., Aquarell, 27,5 x 38 cm, R. [47 x
Ferrer, Camille, 1909 - 2001, "Spaziergang im Herbst", re.u.sign., Aquarell, 27,5 x 38 cm, R. [47 x 57 cm] ...[more]
Ferrer, Camille, 1909 - 2001,
Ferrer, Camille, 1909 - 2001,bet. "Argelès(-sur-Mer)" (Schiffe am Meer), re.u.sign., Aquarell, 21 x 46 cm, R. [40 x 67,5 cm] ...[more]
Ferrer, Camille, 1909 - 2001,
Ferrer, Camille, 1909 - 2001,bet. "Villelongue des monts", re.u.sign., Aquarell, 23,3 x 16,5 cm, R. [41 x 31 cm] ...[more]
Ferrer, Camille, 1909 - 2001,
Unbekannt, "Der Strand von Argèles-sur-Mer", Aquarell, 70 x 30 cm, R. [88 x 48 cm] ...[more]
Monogrammist, CA27, "Südliche Straßenansicht mit Personen", li.u.monogr., Öl/Leinwand, 31 x 24,5 cm
Monogrammist, CA27, "Südliche Straßenansicht mit Personen", li.u.monogr., Öl/Leinwand, 31 x 24,5 cm, o.R. ...[more]
Unbekannt, um 1930/40, "Drei männliche Akte mit Pferden", Öl/Malerpappe, 69 x 82 cm, R. [84 x 96 cm
Unbekannt, um 1930/40, "Drei männliche Akte mit Pferden", Öl/Malerpappe, 69 x 82 cm, R. [84 x 96 cm] ...[more]
Um 1900, 2 x "Landschaft mit Vieh", Öl/Holz, 19 x 14 cm, R. [24,5 x 20 cm] ...[more]
Unles.sign., Münchner Schule, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Bäuerin mit Vieh am Fluss", li.u.unles.si
Umkreis Dirck Stoop, 1610/18 - 1681/86, Dordrecht - Utrecht, "Postillon mit rastenden Pferden", Öl/Leinwand, 32 x 36 cm, R. [52 x 56 cm] ...[more]
Martini, R.,
Martini, R.,"Stillleben mit Trauben", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 30,5 x 40 cm, R. [54,5 x 66 cm] ...[more]
19. Jahrhundert, "Musizierender Mönch", Öl/Holz, 30 x 48 cm, o.R. ...[more]
Unleserlich signiert, "Porträt eines Mannes", re.u.unles.sign., Öl/Holz, 44 x 34 cm, R. [51,5 x 42
Unleserlich signiert, "Porträt eines Mannes", re.u.unles.sign., Öl/Holz, 44 x 34 cm, R. [51,5 x 42 cm] ...[more]
Unleserlich signiert, "Admiral Lord Nelson", Öl/Holz, 49 x 39 cm, R. [51,5 x 41,5 cm] ...[more]
Unleserlich sign., "Beim Kartenleger", Öl/Leinwand, Restaurierung im unten Bildteil, 27 x 36 cm, R.
Unleserlich sign., "Beim Kartenleger", Öl/Leinwand, Restaurierung im unten Bildteil, 27 x 36 cm, R. [42 x 51 cm] ...[more]
Riemsdijk, "Niederländische Gassenansicht", li.u.sign., Öl/Leinwand, 19 x 45 cm, R. [28 x 33 cm]
Riemsdijk, "Niederländische Gassenansicht", li.u.sign., Öl/Leinwand, 19 x 45 cm, R. [28 x 33 cm] ...[more]
Unbekannt, um 1900, "Männlicher Akt", Rötel Weiß gehöht, 39 x 28,5 cm, R. [56 x 46 cm] ...[more]
Grothe, Barbara, 2 x "Blüten", li.u.sign.u.dat. (19)95, Tempera, 41 x 30 cm, o.R. ...[more]
Spinelli, "Fischerboote in der Lagune von Venedig", re.u.sign., Öl/Leinwand, 1. Hälfte 20. Jahrhund
Niemczyk, H., "Sommerliche Uferansicht mit Segelboot", re.u.sign.u.dat. 1965, Aquarell, 38 x 58 cm,
Niemczyk, H., "Sommerliche Uferansicht mit Segelboot", re.u.sign.u.dat. 1965, Aquarell, 38 x 58 cm, R. [42 x 62 cm] ...[more]
Kahypa, A., Russischer Künstler, "Bauernkaten im Winter", re.u.sign.u.dat. (19)44, Öl/Malerpappe, 3
Kahypa, A., Russischer Künstler, "Bauernkaten im Winter", re.u.sign.u.dat. (19)44, Öl/Malerpappe, 30 x 40 cm, R. [38 x 48 cm] ...[more]
Poch, 2. Weltkrieg, "Flugzeug", re.u.sign.u.dat. (19)44, Temperamalerei, Knickfalten und 2 Risse, 4
Poch, 2. Weltkrieg, "Flugzeug", re.u.sign.u.dat. (19)44, Temperamalerei, Knickfalten und 2 Risse, 41 x 28,5 cm, o.R. ...[more]
Wollmer, Martin, *1939 Köln, 1962 - 63 Stud. der Malerei in Köln, Mitglied der Künstlergruppe Cobra
Unleserlich signiert, "Pferdejockey", bet. "You are always champion", re.u.unles.sign., Aquarell, 2
Unleserlich signiert, "Pferdejockey", bet. "You are always champion", re.u.unles.sign., Aquarell, 28,5 x 56 cm, R. [51 x 71 cm] ...[more]
Um 1900, "Dame in Renaissancetracht mit entblößter Brust", Öl/Holz, 55 x 43 cm, R. [63 x 51 cm]
Um 1900, "Dame in Renaissancetracht mit entblößter Brust", Öl/Holz, 55 x 43 cm, R. [63 x 51 cm] ...[more]
Raboni, Rina,
Raboni, Rina, "Porträt eines Liebespaars", li.u.sign.lu.dat. (19)79, Pastell, 33 x 23,5 cm, R. [52 x 42 cm] ...[more]
Borocase, Kerti, Balinesischer Künstler, "Reisernte", li.u.sign., Öl/Leinwand, 30 x 40 cm, R. [47 x
Borocase, Kerti, Balinesischer Künstler, "Reisernte", li.u.sign., Öl/Leinwand, 30 x 40 cm, R. [47 x 56,5 cm] ...[more]
Grutzmann, Chr., "Weite Sommerlandschaft", li.u.sign.u.dat. 1923, Öl/Leinwand, 57 x 78 cm, R. [59 x
Grutzmann, Chr., "Weite Sommerlandschaft", li.u.sign.u.dat. 1923, Öl/Leinwand, 57 x 78 cm, R. [59 x 81 cm] ...[more]
Unleserlich signiert, "Ruine an der Mosel", li.u.unles.sign., Öl/Leinwand, 79 x 56,5 cm, R. [80 x 5
Unleserlich signiert, "Ruine an der Mosel", li.u.unles.sign., Öl/Leinwand, 79 x 56,5 cm, R. [80 x 59 cm] ...[more]
Ivancak, J., Naiver Maler, "Landschaft mit Obstbaum", re.u.sign.u.dat. 1975, Hinterglasmalerei, 69
Ivancak, J., Naiver Maler, "Landschaft mit Obstbaum", re.u.sign.u.dat. 1975, Hinterglasmalerei, 69 x 49 cm, R. [77,5 x 57,5 cm] ...[more]
Schulte-Noelle, Ernst, Düsseldorfer Landschaftsmaler der 1930er Jahre, "Sommerlandschaft in den Alp
153 item(s)/page