320 item(s)/page
Damenring, 1940er Jahre, facettierter Citrin, filigrane, durchbrochen geometrisch gearbeitete Fassu
Anhänger an Kette, Opaldoublette, Anhänger 14 kt und Kette 8 kt, gepunzt, 4,69 g, Kette l 38 cm, An
Anhänger an Kette, Opaldoublette, Anhänger 14 kt und Kette 8 kt, gepunzt, 4,69 g, Kette l 38 cm, Anhänger 1,8 x 1 cm. ...[more]
Herzförmiger Anhänger, Brillant, ca. 0,05 ct, 585er Gelbgold, gepunzt, 2,51 g, sign. "AltınbaÅŸ", 2,5 x 1,6 cm. ...[more]
Damenring, 1970er Jahre, facettierter Amethyst, 585er Gelbgold, gepunzt, 7,55 g, Ringgr. 56/57.
Damenring, 1970er Jahre, facettierter Amethyst, 585er Gelbgold, gepunzt, 7,55 g, Ringgr. 56/57. ...[more]
2 Manschettenknöpfe, 2 geschnitzte Lapislazulikugeln, 750er Gelbgold, gepunzt, 11,30 g, Goldschmied
Altschliffdiamant, ca. 0,45 ct, TW, VVSI, ungefasst. ...[more]
Perlenkette mit Schmuckschließe in Schleifenform, einreihig, 14 kt Weißgold, gebürstet, gepunzt, Pe
Tahitiperlen-Brillant-Ohrstecker bzw. Brillantohrstecker, 2 Tahitiperlen, 2 Brillanten, zus.ca. 0,4
Brillant-Anhänger mit Tahitiperle an Schlangenkette, Brillant, ca. 0,12 ct, TW VVSI, 585er Weißgold
Perlenkette mit Schmuckschließe, Schöffel, einreihig, 14 karätige Kugelschließe besetzt mit 12 Bril
Tropfenförmiger Lapislazuli-Anhänger an Schlangenkette, Fassung 585er Gelbgold, geprüft, Schlangenk
Paar Ohrstecker mit Lapislazuli-Cabochons, 585er Gelbgold, gepunzt, 2,30 g, Goldschmiedemonogr. "FB
Paar Ohrstecker mit Lapislazuli-Cabochons, 585er Gelbgold, gepunzt, 2,30 g, Goldschmiedemonogr. "FB", 1 x leicht gedellt, d 1,2 cm. ...[more]
2 Creolen, 12 Diamanten, 750er Gelb- und Weißgold, gepunzt, 14,39 g, 2 x 1,2 cm. ...[more]
Solitärring, Brillant, ca. 0,20 ct, TW VSI, 750er Gelbgold, gepunzt, 6,80 g, Ringgr. 56. ...[more]
2 Ohrstecker, Mikawa, 2 Perlen, 4 Diamanten, 750er Gelb- und Weißgold, gepunzt, 7,17 g, Verschlüsse
2 Ohrstecker, Mikawa, 2 Perlen, 4 Diamanten, 750er Gelb- und Weißgold, gepunzt, 7,17 g, Verschlüsse sign., 1 x 1,5 cm. ...[more]
2 Ohrstecker, 14 Brillanten, zus.ca. 0,80 ct, SI, Trapezform, 585er Gelb- und Weißgold, geprüft, 6,
Damenring, Brillant, Karréeschliff, ca. 0,25 ct, TW IF, 950er Platin, gepunzt, 6,29 g, Goldschmiede
Brosche in Form eines Rosenzweigs, 750er Gelbgold mit farbiger Emaillierung, besetzt mit 4 magentaf
Stabbrosche, um 1900, ovaler, facettierter Aquamarin, 585er Gelbgold, gepunzt, 1,72 g, fein ziselie
Paar Ohrhänger, Art Déco, um 1920/30, 2 Altschliffdiamanten, 585er Weiß- und Gelbgold, gepunzt, 2,3
Lange Perlenkette, einreihig, l 90 cm, d 0,6 cm. ...[more]
Kette mit 28 Lapislazuli-Kugeln, vergoldete und versilberte kugelförmige Zwischenstücke, l 46 cm, 0
Kette mit 28 Lapislazuli-Kugeln, vergoldete und versilberte kugelförmige Zwischenstücke, l 46 cm, 0,8 cm. ...[more]
Paar Perlen-Ohrstecker, 750er Gelbgold, gepunzt, 2,9 g, 0,6 cm. ...[more]
Designer Anhänger an Halsreif und 2 Ohrstecker, Gao, 3 Aquamarine, Smaragdschliff, 16 Diamanten, 75
2 Creolen, 585er Gelb-, Weiß- und Rotgold, gepunzt, 3,37 g, 2,1 x 1,6 cm. ...[more]
Perlenketten-Clip, 5 Brillanten, 585er Weißgold, gepunzt, Goldschmiedesigné, 1,9 x 0,6 cm. ...[more]
Brosche, 1960er Jahre, Perle, 750er Gelbgold, gepunzt, 4,56 g, Goldschmiedesigné "WS", teils durchb
Brosche, 1960er Jahre, Perle, 750er Gelbgold, gepunzt, 4,56 g, Goldschmiedesigné "WS", teils durchbrochen gearbeitet, 3 x 2,6 cm. ...[more]
Filigrane Brosche, Biedermeier, 19. Jahrhundert, 5 Saatperlen, 333er Rotgold, gepunzt, 2,67 g, flor
Kette und 2 Ohrhänger, Art Déco, 925er und 800er Silber, gepunzt, 15,08 g, reicher Markasitenbesatz
Runder Amethyst-Cabochon-Anhänger an Panzerkette, 585er Weißgold, gepunzt, 10,04 g, Anhänger 2,3 x
Runder Amethyst-Cabochon-Anhänger an Panzerkette, 585er Weißgold, gepunzt, 10,04 g, Anhänger 2,3 x 1,6 cm, Kette l 42 cm. ...[more]
Kette und Armband, Mexiko, rechteckige, puzzleartig zusammengefügt, 925er Sterlingsilber, gepunzt,
Ovale Brosche besetzt mit 12 Saphiren (?), Karréeschliff, 585er Rotgold, gepunzt, 1,50 g, Goldschmi
Ovale Brosche besetzt mit 12 Saphiren (?), Karréeschliff, 585er Rotgold, gepunzt, 1,50 g, Goldschmiedesigné mit Sonne, 1,3 x 2,2 cm. ...[more]
9 teiliges Konvolut Schmuck, bestehend aus 2 Ketten, 3-reihigem Armband, 2 Anhängern, Brosche, 2 Cr
Golden Dream Kette, Fjord, sign., originaler Schmuckbeutel, Neupreis €132.-, l 43 cm. ...[more]
Damenring, Brillant, ca. 0,27 ct, TW VVSI, Fassung 18 kt Weißgold, gepunzt, 8,14 g, Ringgr. 56/57.
Damenring, Brillant, ca. 0,27 ct, TW VVSI, Fassung 18 kt Weißgold, gepunzt, 8,14 g, Ringgr. 56/57. ...[more]
Muschelkamee, wohl Porträt der Göttin Ceres, um 1900, filigrane Silberfassung, äußere Fassung in Ko
Muschelkamee, wohl Porträt der Göttin Ceres, um 1900, filigrane Silberfassung, äußere Fassung in Kordeloptik, 4,6 x 4 cm. ...[more]
Brosche, gedrucktes "Porträt einer Nonne vor Kloster", vergoldete Fassung, Kordeloptik, 4,3 x 3,6 c
Brosche, gedrucktes "Porträt einer Nonne vor Kloster", vergoldete Fassung, Kordeloptik, 4,3 x 3,6 cm. ...[more]
Brosche, 19. Jahrhundert, 8-eckige Form fein ziseliert, mittig exquisite Miniaturmalerei einer weit
Kreuz-Anhänger, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Blasgold, 8,4 g, reich reliefiert, 16 facettierte Gra
Kreuz-Anhänger, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Blasgold, 8,4 g, reich reliefiert, 16 facettierte Granate, 8,8 x 4,5 cm. ...[more]
Viereckige Brosche mit Porzellanbildnis, um 1900, gekrönter Adler auf Eichenlaub stehend, weiße Mal
Schließe mit Porzellanminiatur, um 1900, "Porträt einer jungen Dame mit lockigem Haar und weißem Sc
Toi-et-Moi-Ring, Art Déco, um 1910/20, 2 Altschliffdiamanten, zus.ca. 0,40 ct, seitlich besetzt mit
Damenring, 1940er Jahre, rechteckiger, mit geometrischen Ornamenten verzierter Ringkopf mit facetti
Damenring mit 2 Perlen, 1960/70er Jahre, 750er Gelbgold, gepunzt, 5,04 g, Goldschmiedesigné unles.,
Damenring mit 2 Perlen, 1960/70er Jahre, 750er Gelbgold, gepunzt, 5,04 g, Goldschmiedesigné unles., Ringgr. 58. ...[more]
Collier, um 1910/20, 8 facettierte violette Farbsteine, wohl Amethyste, Gelbgold, gest. 553, 11,5 g
Brosche, Jugendstil, um 1900, 2 ineinander verschlungene, breite Bänder, mittig besetzt mit 3 Saatp
Damenring, 1970er Jahre, ovaler Ringkopf mit facettiertem moosgrünem Farbstein (wohl Turmalin), 585
Brosche, 19. Jahrhundert, Rhombusform, durchbrochen gearbeitet und besetzt mit 7 Diamantrosen, Gelb
Brosche, 19. Jahrhundert, Rhombusform, durchbrochen gearbeitet und besetzt mit 7 Diamantrosen, Gelbgold, 3,2 g, 3,4 x 1,1 cm. ...[more]
Ovaler Anhänger, Jugendstil, um 1900, polychromes Emailbildnis "Maria mit Kind", vegetabile Ornamen
Anhänger, Kreuz, wohl Frankreich, 19. Jahrhundert, feine Ajoursarbeit mit vegetabiler Ornamentik, 7
Armreif, um 1890, reicher, facettierter Granatbesatz, Sicherheitskette Rotgold, 6,4 x 5,7 cm.
Armreif, um 1890, reicher, facettierter Granatbesatz, Sicherheitskette Rotgold, 6,4 x 5,7 cm. ...[more]
Elegante Stabbrosche, Jugendstil, um 1900, mittig oval facettierter Amethyst, umrahmt von je 8 Saat
Armreif, 19. Jahrhundert, besetzt mit 143 Granaten Schauseite mit erhabenem Aufsatz in Blütenform,
Armreif, 19. Jahrhundert, besetzt mit 143 Granaten Schauseite mit erhabenem Aufsatz in Blütenform, ein Stein fehlt, 6,6 x 6 cm. ...[more]
Antiker Damenring, 19. Jahrhundert, blütenförmiger, durchbrochen gearbeiteter, runder Ringkopf bese
Designer Armreif, Schweden, Entwurf Pege (Carl Erik Palmberg) für Alton, Art Déco-Stil, wohl 1950/6
Ovaler Anhänger, 19. Jahrhundert, in farblosem Glas eingeschliffenes Kreuz, Fassung Gelbgold, 3,1 x
Ovaler Anhänger, 19. Jahrhundert, in farblosem Glas eingeschliffenes Kreuz, Fassung Gelbgold, 3,1 x 2 cm. ...[more]
Damenring, Art Déco, wohl 1920/30er Jahre, ovale Schauseite besetzt mit topasfarbenem Farbstein, re
320 item(s)/page