- Jewellery (193)
- Silver & Silver-plated items (193)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (181)
- Collectables (122)
- Porcelain (96)
- Glassware (95)
- Chinese Works of Art (62)
- Sculpture (49)
- Prints (43)
- Clocks, Watches & Jewellery (30)
- Ceramics (25)
- Furniture (24)
- Carpets & Rugs (22)
- Clocks (20)
- Japanese Works of Art (19)
- Asian Art (17)
- Art Nouveau & Art Deco (13)
- Religious Items & Folk Art (12)
- Ethnographica & Tribal Art (10)
- Coins (9)
- Indian Works of Art (8)
- Lighting (8)
- Books & Periodicals (7)
- Design (7)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Photographs (6)
- Vintage Fashion (6)
- Taxidermy & Natural History (5)
- Musical Instruments & Memorabilia (3)
- Scientific Instruments (3)
- Kitchenalia (2)
- Russian Works of Art (2)
- Vintage Fashion & Textiles (2)
- Watches & Watch accessories (2)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Stamps (1)
- Textiles (1)
- Watercolours (1)
1315 item(s)/page
Even, R. van, bet. "Zwei Gedanken", li.u.sign., Öl/Leinwand, kleine Farbabplatzung, 60 x 50 cm, R.
Even, R. van, bet. "Zwei Gedanken", li.u.sign., Öl/Leinwand, kleine Farbabplatzung, 60 x 50 cm, R. [76 x 66 cm] ...[more]
Unleserlich signiert, Russland, "Moderne Komposition", li.u.sign., dat. (19)50, Öl/Malerpappe, 84 x
Unleserlich signiert, Russland, "Moderne Komposition", li.u.sign., dat. (19)50, Öl/Malerpappe, 84 x 54,5 cm, R. [93 x 64 cm] ...[more]
Italien, 16./17. Jahrhundert,
Accama, Bern., "Winterlandschaft im Morgensonnenschein", re.u.sign., Öl/Leinwand, 63 x 89 cm, R. [7
Accama, Bern., "Winterlandschaft im Morgensonnenschein", re.u.sign., Öl/Leinwand, 63 x 89 cm, R. [74 x 100 cm] ...[more]
Joosten, Ella, *1954 Eindhoven,
Joosten, Ella, *1954 Eindhoven,bet. "Crazy Talk Eleven", re.u.sign.u.dat. (19)93, Collage/Mischtechnik, 45 x 60 cm, R. [61 x 46,5 cm] ...[more]
Monogrammist, C.R., "Moderne Blüten", re.u.monogr., Öl/Leinwand, 40 x 50 cm, o.R. ...[more]
Undeutlich signiert, "Botanischer Garten", re.u.undeutl.sign.u.dat. 1983, Aquarell, 38 x 54 cm, R.
Undeutlich signiert, "Botanischer Garten", re.u.undeutl.sign.u.dat. 1983, Aquarell, 38 x 54 cm, R. [51,5 x 66,5 cm] ...[more]
Veer, Jan van de,
Veer, Jan van de, "Surrealistisches Porträt einer Möwe mit Ei", mi.u.sign., Öl/Holz, 61 x 57 cm, o.R. ...[more]
Camexies/Camexles, "Dame mit mondänem Hut", re.u.sign.u.dat. 2015, Pastell/Mischtechnik/Hartfaserpl
Camexies/Camexles, "Dame mit mondänem Hut", re.u.sign.u.dat. 2015, Pastell/Mischtechnik/Hartfaserplatte, 75 x 110 cm, R. [90 x 126 cm] ...[more]
Buzzi, Paolo, Künstler des 20. Jahrhunderts, "Ohne Titel", verso bez., Mischtechnik/Holz, 15 x 8,2
Buzzi, Paolo, Künstler des 20. Jahrhunderts, "Ohne Titel", verso bez., Mischtechnik/Holz, 15 x 8,2 cm, R. [28,5 x 22 cm] ...[more]
Fixir, Robert, Naiver Maler, wohl Kroatien, "Bauern auf dem Heimweg", re.u.sign.u.dat. (19)80, Hint
Fixir, Robert, Naiver Maler, wohl Kroatien, "Landschaft mit Eichhörnchen", li.u.sign.u.dat. (19)81,
Kahypa, A., Russischer Maler, "Bauernhäuser im Winter", re.u.sign.u.dat. (19)44, Öl/Leinwand/Pappe,
Kahypa, A., Russischer Maler, "Bauernhäuser im Winter", re.u.sign.u.dat. (19)44, Öl/Leinwand/Pappe, 31 x 40 cm, R. [44 x 53 cm] ...[more]
Unbekannt, "Stillleben mit Flaschen", Öl/Malerpappe, 49 x 40 cm, R. [56 x 47 cm] ...[more]
Zehle, Erika, "Flusslauf im Wald", re.u.sign.u.dat. (19)77, Aquarell, 54,5 x 41 cm, R. [71 x 56 cm]
Zehle, Erika, "Flusslauf im Wald", re.u.sign.u.dat. (19)77, Aquarell, 54,5 x 41 cm, R. [71 x 56 cm] ...[more]
Unbekannt, "Sonnenblume am Fenster", Aquarell, 61,5 x 47 cm, R. [84 x 70 cm] ...[more]
Gleichauf, Rudolf, 1826 - 1896, Hüfingen - Karlsruhe, deutscher Historien- und Trachtenmaler,
Marx, Hanna, bet. "Bord d'Oise", verso sign.u.dat. 1968, Aquarell, 48 x 64 cm, R. [56 x 72 cm]
Marx, Hanna, bet. "Bord d'Oise", verso sign.u.dat. 1968, Aquarell, 48 x 64 cm, R. [56 x 72 cm] ...[more]
Kerschensteiner, Josef Alois, 1864 - 1936, Augsburg - Stuttgart, deutscher Tiermaler, Schüler Heinr
Unleserlich sign. (Alfred Reckle/Steckle?), "Flussansicht mit Bäumen", re.u.monogr.u.dat. (19)43, K
Unleserlich sign. (Alfred Reckle/Steckle?), "Flussansicht mit Bäumen", re.u.monogr.u.dat. (19)43, Kohlezeichnung, 26 x 19 cm, o.R. ...[more]
Gahlbeck, Rudolf, 1895 - 1972, Malchow - Schwerin, "Weite Landschaft mit Kate am Fluss", im Druck s
Schönlauf, J., 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Süddeutsche Seenansicht mit Fischerbooten", re.u.sign.,
Weiler, C., *1927 München,
Weiler, C., *1927 München,"Markttreiben in süddeutscher Stadt", li.u.sign., Öl/Leinwand, 61 x 91 cm, R. [65 x 95,5 cm] ...[more]
Bodenseemaler, 20. Jahrhundert, "Hafenansicht am Bodensee", re.u.undeutl.sign.u.dat. 1982, Öl/Leinw
Waentig, Walter, 1881 - 1962, Zittau - Gaienhofen,"Alleenansicht", Kohlezeichnung, re.u.sign.u.dat. 1916, 18 x 26 cm, o.R. ...[more]
Miniatur, um 1800, "Damenbildnis" auf Elfenbein, sign. "Schmidt", dat. 1805, 6,5 x 5,3 cm, Messingr
Miniatur, um 1800, "Damenbildnis" auf Elfenbein, sign. "Schmidt", dat. 1805, 6,5 x 5,3 cm, Messingrahmen. ...[more]
Laurens, Albert F., 1864 - 1934,
Garling, H., "Sommerliche Häuseransicht am Fluss", re.u.sign. "Org. H. Galring (19)28", Öl/Leinwand
Garling, H., "Sommerliche Häuseransicht am Fluss", re.u.sign. "Org. H. Galring (19)28", Öl/Leinwand, 52,5 x 84 cm, R. [68 x 100 cm] ...[more]
Unbekannt, "Postkutsche", Gouache, 15,5 x 42,5 cm, R. [71 x 61 cm] ...[more]
Frank, C.W., "Das Neueste", li.u.sign., verso sign.u.dat. 1909, Öl/Leinwand, 61 x 45 cm, R. [70,5 x
Frank, C.W., "Das Neueste", li.u.sign., verso sign.u.dat. 1909, Öl/Leinwand, 61 x 45 cm, R. [70,5 x 55 cm] ...[more]
Unbekannt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Rosenstillleben", Öl/Sperrholz, 61 x 50 cm, R. [72 x 60 cm]
Unbekannt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Rosenstillleben", Öl/Sperrholz, 61 x 50 cm, R. [72 x 60 cm] ...[more]
Wirtzfeld, "Hafen in Lugano (Debarcadero)", li.u.sign., Öl/Leinwand, 57 x 77 cm, R. [68 x 89 cm]
Wirtzfeld, "Hafen in Lugano (Debarcadero)", li.u.sign., Öl/Leinwand, 57 x 77 cm, R. [68 x 89 cm] ...[more]
Monogrammist, AK, "Stillleben mit Rosen", re.u.monogr., Öl/Malerpappe, 55 x 45 cm, R. [68 x 58 cm]
Monogrammist, AK, "Stillleben mit Rosen", re.u.monogr., Öl/Malerpappe, 55 x 45 cm, R. [68 x 58 cm] ...[more]
Unbekannt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Südliche Ansicht", Öl/Malerpappe, 24,5 x 35 cm, R. [40 x 50
Unbekannt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Südliche Ansicht", Öl/Malerpappe, 24,5 x 35 cm, R. [40 x 50 cm] ...[more]
Unleserlich sign., Bodenseemaler, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Fischerboot am Bodensee mit Blick auf
Wüstefeld, K., 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Stillleben mit Gladiolen", re.u.sign., Öl/Leinwand, 78 x
Wüstefeld, K., 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Stillleben mit Gladiolen", re.u.sign., Öl/Leinwand, 78 x 62 cm, R. [93 x 77 cm] ...[more]
Erotische Buchmalerei, Indien, 19. Jahrhundert, Aquarell, 20 x 13 cm, R. [31,5 x 26 cm] ...[more]
Docge, O., England, 19. Jahrhundert, "Vater mit Kind am Friedhof", li.u.sign.u.dat. 1875, Aquarell,
Docge, O., England, 19. Jahrhundert, "Vater mit Kind am Friedhof", li.u.sign.u.dat. 1875, Aquarell, 12,5 x 13 cm, R. [18,5 x 18 cm] ...[more]
Niederlande, um 1900, "Winterlandschaft am See", li.u.unles.monogr., Öl/Leinwand, Krakelee-Risse, 2
Niederlande, um 1900, "Winterlandschaft am See", li.u.unles.monogr., Öl/Leinwand, Krakelee-Risse, 24 x 35,5 cm, R. [37 x 47,5 cm] ...[more]
Monogrammist, KG, 19. Jahrhundert, "Süddeutsche Seenansicht", re.u.monogr.u.dat. 1889, Öl/Malerpapp
Stein, Otto Theodor Wolfgang 1877 - 1958, Saatz - Friedland, deutsch-böhmischer Zeichner und Maler,
Ruzicskay, György, 1896 - 1993, Szarvas - Budapest, Ungarischer Maler, stud. an der AdBK in München
1315 item(s)/page