Creator / Brand
149 item(s)/page
Designer Tablett, Gayer & Krauss Schwäbisch Gmünd, Sillber 925/000, punziert, 1335 g, Rand vergolde
Designer Tablett, Gayer & Krauss Schwäbisch Gmünd, Sillber 925/000, punziert, 1335 g, Rand vergoldet, gem. "G+K", 1,5 x 43,5 x 28 cm.
Zuckergefäß und Sahnekännchen auf Tablett, Silber 925/000, punziert, 317 g, Kännchen h 10 cm, Table
Zuckergefäß und Sahnekännchen auf Tablett, Silber 925/000, punziert, 317 g, Kännchen h 10 cm, Tablett d 20 cm.
Henkelschale, reliefiertes Blütendekor, Silber 800/000, punziert, 279 g, 11,5 x 24 x 12,5 cm.
Kelle, Deutsch, Silber 800/000, punziert, 225 g, l 34 cm, d 8,7 cm.
3 diverse Vorleger, Deutsch Hildesheimer Rose, bestehend aus 2 Zuckerlöffeln sowie Gebäckschaufel,
3 diverse Vorleger, Deutsch Hildesheimer Rose, bestehend aus 2 Zuckerlöffeln sowie Gebäckschaufel, Silber 800/000, 95 g, Gebäckschaufel l 20 cm.
Gebäckschaufel, 19. Jahrhundert, Silber 800/000, punziert, brutto 118 g, l 26 cm, d 7 cm.
Saucenlöffel, Russland, W.K. 1850, sign. "W. Luther", gest. 84, Laffe vergoldet, 55 g, l 20 cm, b 5
Saucenlöffel, Russland, W.K. 1850, sign. "W. Luther", gest. 84, Laffe vergoldet, 55 g, l 20 cm, b 5,4 cm.
4 diverse Serviettenringe, 3 x Silber 800/000, punziert, 88 g, 1 x versilbert, höchste Höhe 4,5 cm.
2 diverse Vorleger, um 1900, Griffe Silber 800/000, punziert, brutto 115 g, l 19,5 cm.
2 Zuckerzangen, Silber 800/000 und 835/000, punziert, zus. 41 g, l 8,8/11,5 cm.
Elegante, runde Schale, WMF, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, reich durchbrochen gearbeiteter Rand, versi
Elegante, runde Schale, WMF, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, reich durchbrochen gearbeiteter Rand, versilbert, gem., h 9,5 cm, d 25 cm.
Kuchenheber/Kuchenschaufel, Wilkens, Silber 800/000, punziert, 59 g, gem., l 19,5 cm, b 4,7 cm.
32 teiliges Konvolut diverser, versilberter Objekte, bestehend aus 10 Mokkalöffeln, 6 Flaschen sowi
2 Löffel, 19. Jahrhundert, Silber 800/000, geprüft, Laffe vergoldet, 95 g, l 22,5 cm, d 4,5 cm.
Exquisiter Jugendstil Fotorahmen, WMF Geislingen, um 1900, versilbert, punziert und Straußenmarke,
Exquisiter Jugendstil Fotorahmen, WMF Geislingen, um 1900, versilbert, punziert und Straußenmarke, 21 x 14 cm.
Antikes Döschen, 19. Jahrhundert, Silber 800/000, punziert, vergoldet, Schildpatt, Deckel mit feine
4 Tischdekorationen in Gestalt diverser Früchte und versilbertes Schälchen, diverse Edelsteine, Mon
49 teiliges Menü-Besteck, Rosenthal, Modell Romanze, bestehend aus 18 Menü-Messer, 16 Menü-Gabeln u
26 teiliges Speisebesteck, Rosenthal, Modell Romanze, bestehend aus 14 Gabeln, 6 Messern und 6 Löff
12 Kaffeelöffel, Rosenthal, Modell Romanze, Silber 925/000, punziert, 294,93 g, gem., Griffe mit fe
12 Kaffeelöffel, Rosenthal, Modell Romanze, Silber 925/000, punziert, 294,93 g, gem., Griffe mit feinem Reliefdekor, l 13,5 cm.
18 Kuchengabeln und 18 Kaffeelöffel, Rosenthal, Modell Romanze, Silber 925/000, punziert, 954,28 g,
2 diverse Saucenlöffel, Rosenthal, Modell Romanze, Silber 925/000, punziert, 249,91 g, gem., Griffe
2 diverse Saucenlöffel, Rosenthal, Modell Romanze, Silber 925/000, punziert, 249,91 g, gem., Griffe mit feinem Reliefdekor, l 17,7/29,5 cm.
2 Tortenheber und 2 Zuckerzangen, Rosenthal, Modell Romanze, Silber 925/000, punziert, 237,23 g, ge
2 teiliges Salatbesteck und 2 Vorleger, Rosenthal, Modell Romanze, Silber 925/000, punziert, 275,85
Hostienbehälter, 1950er Jahre, versilbert, kleine Delle am Rand, h 2,5 cm, d 11 cm.
2 Salzlöffel, Schweden, Silber vergoldet, feine ornamentale Ziselierung, Laffe versehen mit jener e
4 teiliges Vorlegebesteck, 19. Jahrhundert, Griffe Silber 800/000, leicht gedellt, längste Länge 33
4 teiliges Vorlegebesteck, 19. Jahrhundert, Griffe Silber 800/000, leicht gedellt, längste Länge 33 cm.
Henkelschale mit Blauglaseinsatz, Niederlande, Montur Silber 835/000, 44,6 g (ohne Einsatz), reich
Henkelschale mit Blauglaseinsatz, Niederlande, Montur Silber 835/000, 44,6 g (ohne Einsatz), reich durchbrochen gearbeitet, h 3,5 cm, d 10 cm.
Karaffe, Indonesien, Djokja, farbloses Glas mit 800er Silbermontur, reiche Blütenreliefarbeit, sign
149 item(s)/page