Creator / Brand
8 item(s)/page
Tanzmaske, Afrika, Gabun, Holz geschnitzt und gekalkt, besch., 37 x 21 x 10 cm.
Elegante Tanzmaske, Afrika, Westafrika, Dan, Reste von Bemalung, 61 x 14,5 x 7 cm.
2 Ahnenfiguren, Afrika, Elfenbeinküste, Baule, männlich und weiblich, Holz geschnitzt, 35 x 10 x 8
2 Ahnenfiguren, Afrika, Elfenbeinküste, Baule, männlich und weiblich, Holz geschnitzt, 35 x 10 x 8 cm.
2 afrikanische Kämme, Mali, Dogon, Holz geschnitzt, 3 Zähne abgebrochen, l 27/31 cm.
Tanzmaske, Afrika, Gabun, Fang, Holz geschnitzt, Reste von Kalkung, 40 x 20 x 12 cm.
Ahnenfigur mit geöffnetem Schnabel, Afrika, Nigeria, Vere, antik, Bronze, 32,5 x 12,5 x 14,5 cm.
Weibliche Ahnenfigur mit Kind, Afrika, Nigeria, Vere, antik, Bronze, rest., 32,5 x 12,5 x 7 cm.
Männliche Ahnenfigur, Afrika, Nigeria, Vere, antik, Bronze, 32,5 x 11 x 7 cm.
8 item(s)/page