Creator / Brand
344 item(s)/page
Solitärring, Zirkonia, Gelbgold 585/000, punziert, 1,8 g, Ringgr. 53.
Entourage Ring, facettierter Saphir, umrahmt von 6 Brillanten, zus.ca. 0,12 ct, Gelbgold 585/000, p
Zarter Toi-et-Moi-Ring, in Tropfenform facettierter Labradorit und Mondstein, Silber vergoldet, 1,4
Zarter Toi-et-Moi-Ring, in Tropfenform facettierter Labradorit und Mondstein, Silber vergoldet, 1,46 g, größenverstellbar, aktuell Ringgr. 55.
Auffallender Toi-et-Moi-Ring, facettierter Labradorit und Lapislazuli, Silber 925/000, punziert, 3,
Damenring mit 2 Rubinen, facettierte Navette, Gelbgold 333/000, punziert, 2,06 g, Ringgr. 53/54.
Damenring, ovaler Bernstein-Cabochon, Gelbgold 333/000, punziert, 2,96 g, Ringgr. 52.
Damenring mit Türkis-Cabochon, ornamental modellierte Ringfassung, Gelbgold 333/000, punziert, 2,16
Damenring mit Türkis-Cabochon, ornamental modellierte Ringfassung, Gelbgold 333/000, punziert, 2,16 g, Ringgr. 53.
Damenring, Türkis-Cabochon, seitlich 2 Similisteine, opulent modellierte Fassung, Gelbgold 333/000,
6 teiliges Konvolut diverser Schmuckstücke, bestehend aus geflochtenem Collier, Armband sowie 4 (St
Eleganter Entourage Ring, facettierter Saphir, 12 Brillanten, zus.ca. 0,18 ct, Gelbgold 585/000, ge
Designer Cocktailring mit facettiertem Amethyst, Ovalschliff, 925er Sterlingsilber, punziert, gebür
Außergewöhnlicher Cocktailring, Labradorit-Cabochon, durchbrochen gearbeiteter, polierter Ringkopf
Statement Ring, 3 facettierte Amethyste, breite Ringschiene seitlich mit aufgelegtem Kordeldekor, G
Damenring, Zirkon, Gelbgold 333/000, punziert, 1,91 g, Ringgr. 53.
Filigraner Damenring, 3 Zirkonias, Gelbgold 585/000, punziert, 1,72 g, Ringgr. 54
Zierlicher Damenring mit facettiertem Rubin, Gelbgold 333/000, punziert, 0,87 g, Ringgr. 54/55.
Solitärring, Brillant, ca. 0,23 ct, Gelbgold 750/000, punziert, 4,10 g, Goldschmiedesigné unles., R
Solitärring, Brillant, ca. 0,23 ct, Gelbgold 750/000, punziert, 4,10 g, Goldschmiedesigné unles., Ringgr. 52.
Cluster Ring, 9 Zirkone, Bütenform, Gelb- und Weißgold 585/000, geprüft, 2,06 g, Ringgr. 54/55.
Eleganter Solitärring, V-Form, Brillant, ca. 0,10 ct, Weißgold 750/000, punziert, 3,86 g, Ringgr. 5
Eleganter Solitärring, V-Form, Brillant, ca. 0,10 ct, Weißgold 750/000, punziert, 3,86 g, Ringgr. 57/58.
Antiker Damenring mit 3 Diamantrosen, wohl England, um 1900, Rotgold 585/000, punziert, 4,18 g, mon
Antiker Damenring mit 3 Diamantrosen, wohl England, um 1900, Rotgold 585/000, punziert, 4,18 g, monogr. "K", Ringgr. 57.
Klassischer Damenring, mittig besetzt mit Brillant, geteilte Ringschiene besetzt mit je 3 Diamanten
Damenring, besetzt mit 8 Zirkonias und einem Amethyst, Gelbgold 333/000, punziert, 3,4 g, Ringgr. 5
Damenring, besetzt mit 8 Zirkonias und einem Amethyst, Gelbgold 333/000, punziert, 3,4 g, Ringgr. 56/57.
Zierlicher Damenring, facettierter, magentafarbener Stein, filigrane, reich durchbrochen gearbeitet
Aparter Marquise-Ring, facettierter Amethyst, Navette, umrahmt von 18 grünen, facettierten Farbstei
Antiker Damenring, wohl England, facettierter Granat, flankiert von je einer Saatperle, feine, geom
Nostalgischer Bandring, England, um 1900, Schauseite mit feiner, floraler Ziselierung, mit aktzentu
Eleganter Vintage Damenring, grüner Farbstein-Cabochon, langgezogener, ovaler Ringkopf, Gelbgold 33
Eleganter Vintage Damenring, grüner Farbstein-Cabochon, langgezogener, ovaler Ringkopf, Gelbgold 333/000, punziert, 3,62 g, Ringgr. 55/56.
Eindrucksvoller Gemüsering, facettierter Citrin, 1920/30er Jahre, hochrechteckiger, reich durchbroc
High School Class Ring, 1952, seitlich mit Monogrammgravur "R" und "A", mittig mit modelliertem Ins
Toi-et-Moi-Ring, 2 facettierte Glassteine, geteilte Ringschiene in Kordeloptik, Gelbgold, 1,92 g, R
Toi-et-Moi-Ring, 2 facettierte Glassteine, geteilte Ringschiene in Kordeloptik, Gelbgold, 1,92 g, Ringgr. 55/56.
Vintage Damenring mit Tigeraugen-Cabochon, elegant geschwungene Ringfassung Gelbgold 333/000, punzi
Vintage Damenring mit Tigeraugen-Cabochon, elegant geschwungene Ringfassung Gelbgold 333/000, punziert, 2,83 g, Ringgr. 58.
Eleganter Damenring, Blütenform, 4 facettierte, hellgrüne Farbsteine, wohl Smaragde, Diamant, Gelbg
Eleganter Damenring, Blütenform, 4 facettierte, hellgrüne Farbsteine, wohl Smaragde, Diamant, Gelbgold 585/000, punziert, 2,13 g, Ringgr. 55.
Kreuz-Anhänger an Venezianer-Kette, dieser besetzt mit 6 facettierten (wohl) Granaten, vergoldet, A
Kreuz-Anhänger an Venezianer-Kette, dieser besetzt mit 6 facettierten (wohl) Granaten, vergoldet, Anhänger 2,9 x 2 cm, Kette l 43,7 cm.
Collier mit 3 Perlen und 3 Brillanten, 585er Gelbgold, gepunzt, 5,82 g, Goldschmiedesigné, l 46 cm.
Außergewöhnliches Collier, um 1900, Mittelstück bestehend aus 3 beweglichen Gliedern, diese in fein
Anhänger in Gestalt eines Rennrads, Gelbgold 585/000, punziert, 3,34 g, Handarbeit, 1,7 x 2,7 cm.
Elegante Brosche, Italien, um 1900, angedeutete Rautenform, mittig floral und durchbrochen gearbeit
Designer Brosche, 1950/60er Jahre, blattartige Form, besetzt mit 4 ellipsenförmigen Chrysopras-Cabo
Außergewöhnlicher Armreif, 20 trapezförmige, gebogene Glieder, diese in Schuppenoptik blau und wei
Anhänger/Brosche mit Kamée, Damenbildnis, Gelbgold 750//000, Reste von Punzierung/geprüft, 11 g, ge
Anhänger/Brosche mit Kamée, Damenbildnis, Gelbgold 750//000, Reste von Punzierung/geprüft, 11 g, gem., 4,7 x 3,6 cm.
Anhänger/Brosche mit Kamée, Damenbildnis, Fassung Silber 800/000, punziert, 7,50 g, 3,4 x 2,6 cm.
Klassischer Damenring mit Perle, Weißgold 750/000, punziert, 3,05 g, Ringkopf d 0,7 cm, Ringgr. 55.
Perlenkette mit herzförmigem Zwischenstück, wohl Sodalith, einreihig, einzeln geknotet, 18-karätige
3 teiliges Konvolut diverser Ketten, bestehend aus langer Korallenkette, Hämatitkette und Perlenket
344 item(s)/page