28 item(s)/page
Großer Spiegel, Persien, Messing in floraler Manier handgetrieben, 113 x 69 x 5 cm.
Pfeilerspiegel, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Original-Spiegelglas, Stuck/Holz vergoldet, 102 x 36 x 6
Pfeilerspiegel, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Original-Spiegelglas, Stuck/Holz vergoldet, 102 x 36 x 6 cm.
Vertiko, Rokokostil, 19. Jahrhundert, Nussbaum beschnitzt, 2-türig, rest.bed., 128 x 125 x 77 cm.
5 teilige Sitzgarnitur, Rokokostil, 19. Jahrhundert, Nussbaum beschnitzt, rest.bed., Sofa 108 x 144
Tisch, Rokokostil, 19. Jahrhundert, Nussbaum beschnitzt, rest.bed., 74 x 90 x 54 cm.
Exquisiter Paravant/Raumteiler in der Art des 18. Jahrhunderts, 4 Flügel (je b 41 cm), opulente Mal
Weinregal, Eisen, Schlüssel fehlt, 115 x 55 x 55 cm.
Spiegel, Biedermeier, um 1840, Rüsterholz und Kirschbaum, 75 x 38 cm.
Zeitungsständer, Art déco, um 1920, Holz und Messing, 93 x 45 x 28,5 cm.
Vintage Servierwagen, 1950/60er Jahre, Eisen mit Bastgeflecht, 53 x 55 x 42 cm.
Ovaler Spiegel, Edelholz, 37 x 30 cm.
Kabinettschrank, Norddeutsch, 18./19. Jahrhundert, Nussbaum- und Wurzelholzfurnier, 2-türig, geschw
Kabinettschrank, Norddeutsch, 18./19. Jahrhundert, Nussbaum- und Wurzelholzfurnier, 2-türig, geschweift, 228 x 193 x 65 cm.
Bureau-Plat, Louis-XVI.-Stil, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Nussbaumfurnier, 78 x 179 x 91 cm.
Vintage Servierwagen, 1960/70er Jahre, ausklappbar, nussbaumfarben, besch., 78 x 91 x 43 cm, Breite
Vintage Servierwagen, 1960/70er Jahre, ausklappbar, nussbaumfarben, besch., 78 x 91 x 43 cm, Breite ausgeklappt 86 cm.
Schreibtisch, Barockstil, Nussbaum geschnitzt, 2-schübig, rest.bed., 76 x 119 x 68 cm.
Schreibsekretär mit Vitrinenaufsatz, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Aufsatz 2-türig verglast, 4-schü
Zylinderbüro/Zylinderschreibtisch, um 1860, Nussbaum, 119 x 130 x 70 cm.
Schrägklappensekretär, England, 19. Jahrhundert, gem. "Thomson's Patent", Mahagoni geschnitzt, Widm
Vitrine, um 1920/30, oktogonale Form, Rüsterholz, eintürig, einschübig, 159 x 70 cm.
Schrank, Louis XVI., um 1780, Eiche geschnitzt, 2-türig, Doppelfüllungen, geschweiftes Gesims, 195
Schrank, Louis XVI., um 1780, Eiche geschnitzt, 2-türig, Doppelfüllungen, geschweiftes Gesims, 195 x 152 x 50 cm.
Armlehnsessel, Louis XVI., um 1780, Eiche reich geschnitzt, Sitzfläche Leder, 113 x 60 x 59 cm.
Stuhl, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Kirschbaum, blauer Samtbezug, Lehne mit Furnierabplatzung, 89
Stuhl, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Kirschbaum, blauer Samtbezug, Lehne mit Furnierabplatzung, 89 x 55 x 52 cm.
Vintage Zahnarztschrank (Arztkommode), Industrial Design, um 1950, Metall crèmefarben gefasst, 10-s
Vintage Zahnarztschrank (Arztkommode), Industrial Design, um 1950, Metall crèmefarben gefasst, 10-schübig, 2-türig, 109 x 99 x 46 cm.
Barock Kommode, Süddeutsch, 18. Jahrhundert, Nussbaum und Edelhölzer furniert, doppelgebogte Schubl
Barock Kommode, Süddeutsch, 18. Jahrhundert, Nussbaum und Edelhölzer furniert, doppelgebogte Schubladen, 3-schübig, 86 x 126 x 70 cm.
Designer Tisch, Entwurf Egon Eiermann, 1953, Chromgestell, weiße Platte, 69 x 90 x 180 cm.
Wandkonsole, Mitteldeutsch, 18. Jahrhundert, Eiche reich geschnitzt, geschweifte Beine, 82 x 116 x
Wandkonsole, Mitteldeutsch, 18. Jahrhundert, Eiche reich geschnitzt, geschweifte Beine, 82 x 116 x 38 cm.
Runder Tisch, Biedermeier, 19. Jahrhundert, runde Platte (leicht gebogen) auf Vierfuss, Kirschbaum,
Runder Tisch, Biedermeier, 19. Jahrhundert, runde Platte (leicht gebogen) auf Vierfuss, Kirschbaum, teils geschwärzt, h 78 cm, d 104 cm.
Sofa, Cassina, Entwurf Le Corbusier, Pierre Jeanneret und Charlotte Perriand 1927, Stahlgestel
28 item(s)/page