71 item(s)/page
FIGUR, Thailand, Bronze, patiniert, stehender Buddha mit Abhaya-Mudra auf Sockel, H 20,5 cm
FIGUR, Ägypten, Bronze, patiniert, stehende Göttin Hathor auf rechteckigem Sockel, Replika, H 22,5
FIGUR, Ägypten, Bronze, patiniert, stehende Göttin Hathor auf rechteckigem Sockel, Replika, H 22,5 cm
MAHAKALA-MASKE, wohl Burma, Holz, geschnitzt, gefasst, polychromiert, 39 x 29 cm
MAHAKALA MASKE, wohl Burma, Holz, geschnitzt, gefasst, polychromiert, 35 x 25 cm
TEEKANNE, Tibet, Kupferblech, getrieben, graviert, ausgestellter runder Stand, konvexe Wandung, S-
LACKBILDER, Konvolut von 3, wohl Burma, Sgrafotechnik/ Holz, Frauen beim Tempeldienst, sitzender
SKULPTUR, Indien, Bronze, Reste von Vergoldung, stehender Pfau, graviertes Gefieder, Reste von
SKULPTUR, Indien, Bronze, schreitender Adler auf quadratischem Sockel, graviertes Gefieder, dort
FÄCHERPLATTE, Japan, Meiji-Periode, Porzellan, Imari-Dekor, goldstaffiert, 6 Segmente, idealisierter
FÄCHERPLATTE, Japan, Meiji-Periode, Porzellan, Imari-Dekor, goldstaffiert, fächerförmige Reserven
AHNENFIGUR/ FETISCH, Ozeanien, Holz, geschnitzt und geschwärzt, knieender Mann mit Lendenschurz,
71 item(s)/page