19 item(s)/page
ARMEEGELD, Großbritannien, Fiber, NAAFI (Navy, Army and Air Force Institutes), 6x 1/2 Franc,
ARMEEGELD, Großbritannien, Fiber, NAAFI (Navy, Army and Air Force Institutes), 6x 1/2 Franc, oktogonal und British Armed Forces, 1x 1/2 P, rund
SCHWEDEN, Teil-Sammlung aus 1858-1979, Briefmarken *, **, gestempelt, Zähnungsvarianten, ZD, MH,
MEDAILLE, Av. Stadtwappen bez. Stadt Vreden, Rv. Ansicht Stadt Vreden 1811, Beschau, ca. 4,04g
MEDAILLE, Av. Stadtwappen bez. Stadt Vreden, Rv. Ansicht Stadt Vreden 1811, Beschau, ca. 4,04g 986er-Gelbgold, Dm 20 mm, (Sammlung Exner/ Vreden)
MEDAILLE, Staatliche Porzellan Manufaktur Meissen, Böttger-Steineug, teilvergoldet, reliefiert, Av
MEDAILLE, Preussische Staatsmünze/ Berlin, Bronze, Av. Abb. der Bremen, Rv. Bremer Schlüssel und
UNGARN, Haus Habsburg, Maria Theresia, 1 Reichstaler, 1742, Silber, K B, Münzstätte Kremnitz, Dm
UNGARN, Haus Habsburg, Maria Theresia, 1 Reichstaler, 1742, Silber, K B, Münzstätte Kremnitz, Dm 41 mm, ca. 28,66g, Henkelspur, sonst ss+
BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, Herzog Rudolph August, IIII Mariengroschen, 1668, Silber, Dm 22 mm, ca.
BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, Herzog Rudolph August, IIII Mariengroschen, 1668, Silber, Dm 22 mm, ca. 2,79g, gehenkelt, sonst s
GRIECHENLAND, wohl Priene, um 150-125 v.Chr., Kupfer, Av. behelmter Kopf, Rv. Eule auf Amphore,
GRIECHENLAND, wohl Priene, um 150-125 v.Chr., Kupfer, Av. behelmter Kopf, Rv. Eule auf Amphore, Inschrift, Dm 21 mm, beschädigt
OSTRÖMISCHES REICH, wohl Constantius II. 337-361, Kupfer, Av. Büste des Kaisers nach rechts,
WESTRÖMISCHES REICH, wohl Honorius, 393-423, Kupfer, Av. Büste des Kaisers mit Perlendiadem,
OSTRÖMISCHES REICH, wohl Arcadius, 395-409, Av. Büste des Kaisers mit Perlendiadem, Umschrift, Rv.
OSTRÖMISCHES REICH, wohl Tiberius II. Constantinus, 578-582, Follis, Kupfer Av. Büste des Kaisers
BRIEFMARKENKONVOLUT, Deutschland, Europa, Übersee, **, *, gestempelt, in 2 Alben und 1 Zigarrenkiste
MÜNZKONVOLUT, Deutsches Reich/ Preussen, bestehend aus: Fünf Mark, Wilhelm I., 1876 (J.97), Fünf
MÜNZKONVOLUT, Deutsches Reich, bestehend aus: 5 Mark, Garnisonskirche, 2x 1935 (J.357), 5 Mark,
19 item(s)/page