9 item(s)/page
ANONYMOUS, 19.Jh., Bleistift/ Papier, avers Portrait eines Papstes mit Tiara, revers Arm der
HORSCHELT, Theodor (*16.3.1829 München +3.4.1871ebd.), zugeschr., Federzeichnungen/ Papier, Konvolut
THOMA, Hans (*02.10.1839 Bernau +07.11.1924 Karlsruhe), Algraphie, Satz von 16 + Titelblatt (unten
DEUTSCHE SCHULE, 1930er-Jahre, Aquarell über Bleistift/ Papier, "Das Gewitter", Trolle auf dem Dach,
MONOGRAMMIST WA, 19.Jh., sog. Neonazarener, Bleistift/ Papier, Zeichenraster, Menschenstudie,
THOMA, Hans (*02.10.1839 Bernau +07.11.1924 Karlsruhe), Feder/ Papier, Skizze bzw. Studien zum
PORTRAITMINIATUR, Biedermeier-Epoche, Sepia/ Papier, Halbportrait einer jungen Frau mit Nadelkissen,
PORTRAITMINIATUR, Biedermeier-Epoche, Sepia/ Papier, Halbportrait einer jungen Frau mit Nadelkissen, 11,7 x 11 cm
WOLFF, Friedrich Anton (*1814 +1876), zugeschr. Tusche/ Papier, Hütehund schlafenden Hirtenjungen
WOLFF, Friedrich Anton (*1814 +1876), zugeschr. Tusche/ Papier, Hütehund schlafenden Hirtenjungen alarmierend, 30 x 38,5 cm
9 item(s)/page