Auction closed
Münster
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Melchersstr. 25, Münster, 48149, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)251 39573348

Refine your search

Sale Section

  • Asiatika, Übersee (11)
Remove filter

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Asian Art  (11)
Remove filter
11 item(s)

Filtered by:

  • Sale Section,
  • Category
  • List
  • Grid
  • 11 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

STOFFBAHN/ IKAT, Konvolut von 3, 1.Hälfte - Mitte 20.Jh., Indonesien, Wolle, variierende Farben und Rautendekore, 92,5 x 162 = ca. 1,5 qm, 93,5 x ...

STOFFBAHN/ IKAT, Konvolut von 2, 1.Hälfte - Mitte 20.Jh., Indonesien, Wolle, variierende Farben und Rautendekore, 161 x 90 = ca. 1,45 qm und 93 x ...

GROßE FIGUR, Thailand, Stehender Buddha auf schwarzem Sockel, Holz, geschnitzt, allseits vergoldet, Spiegelsteinverzierung, H. über alles 167 cm, *

STATUETTE, Indonesien/ Neuguina, älter, Ebenholz, Operculum der Gerippten Turbanschnecke (Turbo petholatus) als Augen, Frau mit Kind, H 19 cm, Füß...

GROßES STEINBEIL, Irian Jaya/ Neuguina, Greenstone, poliert, 27,5 x 11 cm, ca. 1.350g, 1 Kante min. best., sonst produktionsbedingte Unebenheiten,...

SPEER, Papua-Neuguina, 1.Hälfte 20.Jh., geschnitzter Holzschaft, endig schmiedeeiserne Spitze, Rotanggeflecht, unterhalb davon ornamentale Schnitz...

GROßE ZEREMONIALAXT, Papua-Neuguinea, 1. Hälfte 20.Jh., wohl Massim-Distrikt/ Südost,-Neuguinea, Holz heschnitzt, Rotangflechtwerk, teils geschwär...

FIGURENSTELE, Papua-Neuguinea, 1.Hälfte 20.Jh., Holz, geschnitzt, farblich gefasst, krächzender, stehender Papagei auf 3-fach kegeligem Sockel, en...

Loading...Loading...
  • 11 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots