8 item(s)/page
DECKELDOSE, China, sog. Peking Glas, fünffarbiges Cameoglas, Standring, in der Basis stilisierte
RÄUCHERGEFÄß, China, sog. Peking Glas, Jade- und rosafarbenes Cameoglas, rechteckiger Korpus auf
ZWEI FIGURINEN, China, Porzellan Weiß, Hoher Beamter mit Fächer, H. 14,5 cm und Junge Frau im Hanfu,
ZWEI FIGURINEN, China, Porzellan Weiß, Hoher Beamter mit Fächer, H. 14,5 cm und Junge Frau im Hanfu, H. 14 cm , Frauenfigurine besch.
PAAR VASEN, China, grüner Emaillefond über Messingkorpus, in der Wandung umlaufend Arabeskendekor
RÄUCHERSCHÄLCHEN, China, frühes 20. Jh., Cloisonné, gequetscht kugeliger Korpus, blauer Fond, im
VISITENKARTENETUI, China, Silber, hochrechteckige Grundform, mehrfach passig geschweift, allseits
DECKELVASE, China, 19.Jh., Porzellan, ovoider Korpus mit gekuppeltem Stulpdeckel, in der Wandung
8 item(s)/page