Aufgrund von Corona findet die Auktion ohne Saalpublikum statt. Eine Vorbesichtigung ist nach vorheriger Terminabsprache zwischen 17.-22-4. möglich.
Auction closed
Münster
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 396)

Viewing dates

  • 12:00 - 18:00 CEST
  • 12:00 - 18:00 CEST
  • 12:00 - 18:00 CEST
  • 12:00 - 18:00 CEST
  • 12:00 - 18:00 CEST
  • 12:00 - 18:00 CEST

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

Venue address

Industrieweg 72, Münster, 48155, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)251 39573348

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Carpets & Rugs (47)
Remove filter
47 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 47 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

BRÜCKE, Isfahan, um 1900, antik, ca 136 x 199 cm = 2,7 m² , kleiner Mottenschaden, leicht fleckig, dazu orig Gutachten Sachverständiger Hermann Pe...

Lot 305

BRÜCKE,

BRÜCKE, Täbriz, ca 135,5 x 188 cm = 2,54 m², eine Fransenkante beschnitten

GALERIE/LÄUFER, Meshkin, ca 94 x 435 cm = 4,09 m², abgelaufen

Lot 307

TEPPICH,

TEPPICH, Persien, ca 172 x 214 cm = 3,68m², fleckig

Lot 308

WANDBEHANG,

WANDBEHANG, Afghan, Fransenbehang, über alles 47 x 153 cm

Lot 309

BRÜCKE,

BRÜCKE, Täbris, Seidenanteil, hoher Flor, ca 100 x 146 cm = 1,46 m²,

Lot 310

TEPPICH,

TEPPICH, Gabbeh, ca 212 x 190 cm = 4,03 m², Gebrauchsspuren

Lot 317

TEPPICH,

TEPPICH, Täbriz, älter, ca 310 x 435 cm = 13,48 m², Fransen tlw abgelaufen, kleinere Flecken, eine Ecke beschädigt

GALERIE/LÄUFER, Kazak, älter, hoher Flor, ca 134 x 290 cm = 3,89 m², an einer Stelle alt ausgebessert

Lot 321

TASCHE,

TASCHE, Beloutsch, älter, ca 97 x 170 cm = 1,64 m²

Lot 323

BRÜCKE,

BRÜCKE, Beloutsch, älter, ca 121 x 240 cm = 2,9 m², Fransen tlw abgelaufen

Lot 324

BRÜCKE,

BRÜCKE, Afghan, älter, ca 141 x 178 cm = 2,5 m², alte Fehlstellen-Ausbesserung, eine Stirnkante sowie Fransen abgelaufen

Lot 325

BRÜCKE,

BRÜCKE, Beloutsch, alt, ca 141 x 202 cm = 2,85 m²

DOPPEL-/SALZTASCHE, Beloutsch, älter, über alles 97 x 42 cm, Fransen tlw beschädigt

Lot 327

BRÜCKE,

BRÜCKE, Beloutsch/Turkmen, alt, ca 123 x 265 cm = 3,26 m², Fransen tlw sowie kleinere Stellen abgelaufen

Lot 328

TEPPICH,

TEPPICH, Afghan/Turkmen, älter, ca 180 x 258cm (ohne Bordüre)= 4,64 m², verblichen

Lot 329

BRÜCKE,

BRÜCKE, Beloutsch, älter, ca 157,5 x 268 cm = 4,25 m², Fransen tlw abgelaufen, tlw Fehlstellen, eine Seite leicht ausgeblichen

GALERIE/LÄUFER, Meshkin, älter, ca 114 x 324 cm = 3,69 m², Fransen abgelaufen

Lot 331

BRÜCKE,

BRÜCKE, Meshkin, älter, hoher Flor, bezeichnet, ca 114 x 192 cm = 2,19 m²

Lot 332

BRÜCKE,

BRÜCKE, Beloutsch, älter, ca 116,5 x 217 cm = 2,52 m², Fransen gekürzt

Lot 333

BRÜCKE,

BRÜCKE, Kaukasus, alt, ca 115 x 156 cm = 1,79 m², Stirnkanten sowie Fransen abgelaufen, leicht verblichen

Lot 334

BRÜCKE,

BRÜCKE, Beloutsch, älter, hoher Flor, ca 133,5 x 218 cm = 2,9 m², Fransen tlw abgelaufen

GALERIE/LÄUFER, Meshkin, alt, ca 109 x 300 cm = 3,27 m², an einer Kante alt geflickt, Fransen gekürzt bzw abgelaufen

Lot 336

BRÜCKE,

BRÜCKE, Gabbeh, hoher Flor, ca 151 x 194 cm = 2,93 m²

Lot 338

GROßE BRÜCKE,

GROßE BRÜCKE, Kiselayak, antik, dat 1898, ca 142 x 300 cm = 4,26 m², beide Stirnseiten abgelaufen, eine Seite mit späterer Naht, alte Fehlstellen...

Lot 339

BRÜCKE,

BRÜCKE, Keshan, älter, ca 148 x 227 cm = 3,36 m², Fransen beschnitten

Lot 347

BRÜCKE,

BRÜCKE, Kelim, älter, ca 141 x 145,5 cm = 2 m², leicht fleckig, altrestauriertes Loch, Fransen beschnitten

Lot 348

TEPPICH,

TEPPICH, Gabbeh, hoher Flor, Knüpferzeichen, ca 260 x 308 cm = 8,01 m ², Fransen tlw abgelaufen, kleinere Flecken

Lot 349

TEPPICH,

TEPPICH, Maschad, ca 252 x 360 cm = 9,01 m², Fransen abgelaufen

Lot 350

TEPPICH,

TEPPICH, Buchara, ca 254 x 353 cm = 8,97 m², Fransen tlw abgelaufen

Lot 354

TEPPICH,

TEPPICH, Heriz, älter, ca 320 x 414 cm = 13,25 m², flächig abgelaufen, Fransen abgelaufen

GALERIE/LÄUFER, Koliai, hoher Flor, ca 100 x 494 cm = 4,94m², Fransen beschnitten

TISCHLÄUFER, Konvolut von 3, Persien, ua Afshar, älter, ca 95 x 48 cm = 0,46 m²

Lot 373

SALZTASCHE,

SALZTASCHE, Afghan, älter, Maße über alles ca 50 x 60 cm = 0,3 m²

Lot 374

TASCHENFRONT,

TASCHENFRONT, Afghan, älter, ca 35,5 x 156 cm = 0,55 m²

GROßER TISCHLÄUFER, Persien, Seidenanteil, ca 57,5 x 156 cm = 0,89 m²

Lot 376

TEPPICH,

TEPPICH, Sarough, älter, ca 275 x 356 cm = 9,79 m², einige Stellen sowie Fransen abgelaufen

Lot 379

TEPPICH,

TEPPICH, Keshan, Seidenanteil, ca 330 x 447 cm = 14,75 m², kleinere Flecken ...[more]

GALERIE/LÄUFER, Sarough, älter, ca 77 x 315 cm = 2,42 m², Gebrauchsspuren, Fransen abgelaufen

Lot 381

WANDSPIEGEL,

WANDSPIEGEL, Jugendstil Epoche, Nussbaumrahmen, trapezförmige Grundform, oben gebogt, späteres Glas, ca 53,5 x 42,5 cm, restauriert

GEBETSBRÜCKE/WANDTEPPICH, Persien, Kayseri, Seide, 93 x 78 cm (ohne Schlaufen- bzw Fransen) = ca 0,73 cm²

Lot 387

WANDTEPPICH,

WANDTEPPICH, Persien/Ghom, Seide, Hauptbordüre mit arabischen Schriftreserven, ca 137,5 x 214 cm (ohne Fransen bzw Bordüre) = 2,93 m²

GEBETSBRÜCKE/WANDTEPPICH, Persien/Ghom, Seide, ca 109 x 173 cm (ohne Fransen bzw Bordüre) = 1,89 m²

Lot 393

TASCHE,

TASCHE, Beloutsch, älter, 2farbiger Fransenbehang, über alles ca 118 x 134 cm bzw 48 x 134 cm = 1,58 bzw 0,64m² , zwei alte Flickstellen

Lot 394

BRÜCKE,

BRÜCKE, Persien, antik, ca 122 x 188 xm = 2,29 m², Kettelung später, beschnitten, stellenweise abgelaufen

Lot 395

BRÜCKE,

BRÜCKE, Sarough, 126 x 181 cm = 2,28 m², leicht fleckig, Fransen gekürzt

Loading...Loading...
  • 47 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots