Aufgrund von Corona findet die Auktion ohne Saalpublikum statt. Eine Vorbesichtigung ist nach vorheriger Terminabsprache zwischen 17.-22-4. möglich.
Münster

  • (Lots: 396)

  • 12:00 - 18:00 CEST
  • 12:00 - 18:00 CEST
  • 12:00 - 18:00 CEST
  • 12:00 - 18:00 CEST
  • 12:00 - 18:00 CEST
  • 12:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.00%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

Industrieweg 72, Münster, 48155, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)251 39573348

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (39)
39 item(s)

  • 39 item(s)

MONOGRAMMIST HAP, Anfang 20.Jh., Öl/Leinwand, sommerliche Abendstimmung am Dorfteich, links unten monogrammiert, 60 x 80 cm, Holzrahmen

Lot 19

STEPHAN, G.,

HALL, William Henry (*1812 †1880), Öl/Leinwand, Sommerliche Landschaft, Erntezeit, links unten signiert, 31 x 46 cm, verschmutzt, Holzleiste

DEUTSCHER KÜNSTLER, Mitte 20.Jh., Öl/Leinwand, Semi-abstrakte Fugurengruppe, links unten unleserlich signiert, 50 x 91 xm, Holzrahmen

Lot 54

DAHMEN, J.,

DAHMEN, J., Öl/Hartfaserplatte, Felderlandschaft, links unten signiert, ca. 32,5 x 40,5 cm, HR

Lot 57

MONOGRAMMIST,

Lot 65

ANONYMOUS,

ANONYMOUS, England, Viktrorianische Epoche, Öl/Lw., nature morte, Früchtestillleben, 16 x 20,5 cm, HR

Lot 68

KOPIST,

MONOGRAMMIST, SLOVAKISCHE_R KÜNSTLER_IN, Mischtechnik/Papier, Informelle Strichelkomposition, rechts unten monogr. Und dat (19)93, 59,5 x 44 cm,

KOPIST, 20.Jh., Öl/Holz, 2 würfelspielende Jungs, nach nach B.E. Murillo, 31,5 x 23,5 cm, GR

WAGNER, Hans (*1885 Affeltrangen †1949 St. Gallen), Öl/Platte, Rückweg vom Wasserholen, rechts unten sign., 59,5 x 80 cm, HR

DEUTSCHE SCHULE, Öl/Lw., Blumenstillleben, Blühender Flieder in Korb, 81 x 121 cm, HR, verso 5 Flickendubletten, tlw retuschiert

DEDERICH, Josef (*1873 Bleibuir †1958 Köln), ÖL/Holz, Niederländische Hafenstadt, rechts unten sign, 81 x 100 cm, StuckSR

KAAN (?), Deutscher Maler des 19./20.Jh., Öl/Lw/Karton, Bildnis eines kleinen Mädchen, links unte signiert und datiert 1927, ca. 16,5 x 15 cm, HR

SCHLEMMER, Hubert (*1862 Kall †1945), Öl/Lw., Eifellandschaft, rechts unten sign, 68,5 x 96 cm, Goldstuckrahmen

KOOGENS, Hendrik, Niederländische Schule, Mitte 20. Jh., Öl/Lw., Windmühle am Hafen, rechts unten sign., 30 x 30 cm, HR

GLASSER, Elise, 19./20.Jh., Öl/Holz, junge Frau am Brunnen, links unten signiert und bez., Ausschnittsmaß ca. 20 x 14,5 cm, GR

KERNEKAMP, Friedrich Wilhelm, Öl/Hartfaserplatte, Kopie nach Achenbach, Mühle bei Wuppertal, rechts unten signiert, 40 x 60 cm, Goldstuckrahmen

GRECHOW, Wladimir (*1917 Moskau †?), stud AK Berlin 1933-39, Öl/Lw, romantisierte Dorfansicht, rechts unten signiert, 60 x 80 cm, Goldstuckrahmen

NIEDERLÄNDISCHER MALER, 20.Jh., Öl/Lw, Fischerboote vor Kaianlage, rechts unten signiert, 60 x 120 cm, Holzrahmen

Lot 213

HERMANS, H.,

HERMANS, H., Niederländische Schule, Anfang 20. Jh., Öl/Lw., Winterliche Abendstimmung an Kanal, links unten sign., ca 30,5 x 42 cm, GR, Krakelee

Lot 224

KOPIST,

KOPIST, Öl/Lw., Iphigenie nach Anselm Feuerbach, 100 x 80 cm, HR

WITT (GAROSSA), Heinrich (*1902 †?), Öl/Leinwand, Nature Morte, üppiges Blumenstillleben, rechts unten signiert, 91 x 61 cm, HR

Lot 230

KRAFT, Willy,

KRAFT, Willy, Düsseldorfer Schule, Öl/Lw., Fischerboote im Wattenmeer, rechts unten sign, bez und dat (19)34, 45,5 x 66 cm, HR

  • 39 item(s)