25 item(s)/page
KLEINE GEBETSBRÜCKE,
KLEINE GEBETSBRÜCKE, Persien, Seidenanteil, ca. 72 x 59 cm = 0,42 m²
TEPPICH, Ardebil,
BRÜCKE,
BRÜCKE, Beloutsch, älter, ca 121 x 240 cm = 2,9 m², Fransen tlw abgelaufen
BRÜCKE,
BRÜCKE, Afghan, älter, ca 141 x 178 cm = 2,5 m², alte Fehlstellen-Ausbesserung, eine Stirnkante sowie Fransen abgelaufen
BRÜCKE,
BRÜCKE, Meshkin, älter, hoher Flor, bezeichnet, ca 114 x 192 cm = 2,19 m²
BRÜCKE,
BRÜCKE,
GALERIE/ LÄUFER,
GALERIE/ LÄUFER, Meshkin, alt, ca 109 x 300 cm = 3,27 m², an einer Kante alt geflickt, Fransen gekürzt bzw abgelaufen
GROßE BRÜCKE,
BRÜCKE,
BRÜCKE, Kelim, älter, ca 141 x 145,5 cm = 2 m², leicht fleckig, altrestauriertes Loch, Fransen beschnitten
TEPPICH,
TEPPICH, Keshan,
TEPPICH, Keshan, ca 330 x 447 cm = 11,84 m², kleinere Flecken ...[more]
TASCHE,
GALERIE, Meshkin,
GALERIE, Meshkin, bezeichnet, ca 467 x 96 cm = 4,48 m², Fransen abgelaufen
GROßER TEPPICH, Buchara,
GROßER TEPPICH, Buchara, ca 478 x 310 cm = 14,81 m², tlw ausgeblichen
TEPPICH, Mashad,
TEPPICH, Mashad, ca 348 x 242 cm = 8,42 m², kleinere Flecken, Fransen abgelaufen
GROßE GEBETSBRÜCKE, Persien,
BRÜCKE, Sarough, alt,
BRÜCKE, Sarough, alt, ca 154 x 103 cm = 1,58m², Fransen abgelaufen, verdreckt
KURZE GALERIE, Hamadan, alt
BRÜCKE, Sarough, alt,
25 item(s)/page