Aufgrund von Corona können sich kurzfritige Änderungen ergeben. Eine Vorbesichtigung ist nach vorheriger Terminabsprache zwischen 14.-20-8. möglich.
Auction closed
Münster
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 1-349)

Viewing dates

  • 12:00 - 18:00 CEST
  • 12:00 - 18:00 CEST
  • 12:00 - 18:00 CEST
  • 12:00 - 18:00 CEST
  • 12:00 - 18:00 CEST
  • 12:00 - 18:00 CEST
  • 12:00 - 14:00 CEST

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Industrieweg 72, Münster, 48155, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)251 39573348

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Carpets & Rugs (25)
Remove filter
25 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 25 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

KLEINE GEBETSBRÜCKE, Persien, Seidenanteil, ca. 72 x 59 cm = 0,42 m²

TEPPICH, Ardebil, 275 x 163 cm = 4,48 m², an kleineren Stellen minimal abgelaufen

Lot 291

BRÜCKE,

BRÜCKE, Beloutsch, älter, ca 121 x 240 cm = 2,9 m², Fransen tlw abgelaufen

Lot 292

BRÜCKE,

BRÜCKE, Afghan, älter, ca 141 x 178 cm = 2,5 m², alte Fehlstellen-Ausbesserung, eine Stirnkante sowie Fransen abgelaufen

Lot 293

BRÜCKE,

BRÜCKE, Beloutsch, alt, ca 141 x 202 cm = 2,85 m²

Lot 294

BRÜCKE,

BRÜCKE, Meshkin, älter, hoher Flor, bezeichnet, ca 114 x 192 cm = 2,19 m²

Lot 295

BRÜCKE,

BRÜCKE, Beloutsch, älter, ca 116,5 x 217 cm = 2,52 m², Fransen gekürzt

Lot 296

BRÜCKE,

BRÜCKE, Kaukasus, alt, ca 115 x 156 cm = 1,79 m², Stirnkanten sowie Fransen abgelaufen, leicht verblichen

Lot 297

BRÜCKE,

BRÜCKE, Beloutsch, älter, hoher Flor, ca 133,5 x 218 cm = 2,9 m², Fransen tlw abgelaufen

GALERIE/ LÄUFER, Meshkin, alt, ca 109 x 300 cm = 3,27 m², an einer Kante alt geflickt, Fransen gekürzt bzw abgelaufen

Lot 299

GROßE BRÜCKE,

GROßE BRÜCKE, Kiselayak, antik, dat 1898, ca 142 x 300 cm = 4,26 m², beide Stirnseiten abgelaufen, eine Seite mit späterer Naht, alte Fehlstellen...

Lot 314

BRÜCKE,

BRÜCKE, Kelim, älter, ca 141 x 145,5 cm = 2 m², leicht fleckig, altrestauriertes Loch, Fransen beschnitten

Lot 315

TEPPICH,

TEPPICH, wohl Bachtiar, alt, ca. 303 x 215 cm = 6,5 m²

Lot 316

GEBETSBRÜCKE,

GEBETSBRÜCKE, Kayseri, älter, ca. 120 x 92 cm = 1,1 m²

Lot 320

TEPPICH,

TEPPICH, Sarough, älter, ca 275 x 356 cm = 9,79 m², einige Stellen sowie Fransen abgelaufen

TEPPICH, Keshan, ca 330 x 447 cm = 11,84 m², kleinere Flecken ...[more]

Lot 323

TASCHE,

TASCHE, Beloutsch, älter, 2farbiger Fransenbehang, über alles ca 118 x 134 cm bzw 48 x 134 cm = 1,58 bzw 0,64m² , zwei alte Flickstellen

GALERIE, Meshkin, bezeichnet, ca 467 x 96 cm = 4,48 m², Fransen abgelaufen

GROßER TEPPICH, Buchara, ca 478 x 310 cm = 14,81 m², tlw ausgeblichen

TEPPICH, Mashad, ca 348 x 242 cm = 8,42 m², kleinere Flecken, Fransen abgelaufen

GROßE GEBETSBRÜCKE, Persien, älter, zentral Nischenarchitektur, arab. Bezeichnet, ca 278 x 174 cm = 4,84 m², Kanten tlw umgeschlagen, Fransen abge...

BRÜCKE, Sarough, alt, ca 154 x 103 cm = 1,58m², Fransen abgelaufen, verdreckt

TAPISSERIE/ BILDWIRKEREI, in der Art eines "Gobelins", Frankreich, 19. Jh. Oder früher, Wolle, Romantische Landschaft, im Vordergrund zwei Bäume, ...

KURZE GALERIE, Hamadan, alt ca 300 x 158 cm = 4,74 m², Fransen abgelaufen, tlw Flor abgelaufen

BRÜCKE, Sarough, alt, ca 215 x 140 cm = 3,01 m² , Fransen abgelaufen, 1x Stelle restauriert

Loading...Loading...
  • 25 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots