Aufgrund von Corona können sich kurzfritige Änderungen ergeben. Eine Vorbesichtigung ist nach vorheriger Terminabsprache zwischen 14.-20-8. möglich.
Münster

  • (Lots: 1-349)

  • 12:00 - 18:00 CEST
  • 12:00 - 18:00 CEST
  • 12:00 - 18:00 CEST
  • 12:00 - 18:00 CEST
  • 12:00 - 18:00 CEST
  • 12:00 - 18:00 CEST
  • 12:00 - 14:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%

Industrieweg 72, Münster, 48155, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)251 39573348

  • Sculpture (13)
13 item(s)

  • 13 item(s)

WANDRELIEF/ TONDO, in der Art des Historismus, Kunstharz/ Alabastersimile, Zwei fröhliche Geschwister, quadratischer Goldrahmen, 31 x 31 cm

SCHUCHT, Gerhard/ Bildhauer in Worpswede, dunkler Ton, Satz von 2, Reliefplatten, Mädchen auf Stuhl bzw mit Häschen, je Stempelmarke, 21,5 x 11 cm

PAAR ENGEL, in der Art Barocker Vorbilder, Holz, geschnitzt, gestuckt, gefasst, 46 x 26 cm, tlw bestoßen bzw besch

Lot 89

STATUE,

STATUE, Wachender Löwe auf Baumstamm, Bronze, braun bzw. grün patiniert, 33 x 46 x 24 cm

HEINIG, Bildhauer des 20 Jh., Bronze, teilpatiniert und -poliert, Reliefguss eines Fischfossils, verso sign. und dat. (19)78, ca. 18 x 25,5 cm

HEINIG, Bildhauer des 20 Jh., Bronze, teilpatiniert und -poliert, Reliefguss eines Fischfossils, verso sign. und dat. (19)78, ca. 36 x 46 cm

FAHNEN-/ FACKELHALTER, um1900, Schmiedeeisen, Flugrost, 80 x 58 bzw 30 cm, (Paketversand ist bei diesem Artikel nicht möglich)

STATUE, Bronze grün patiniert, Hirtenjunge mit Knicklaute auf ovalem Sockel nach antikem Vorbild, H. 39 cm

STATUE, Bronze patiniert, Weiblicher Halbakt mit Taube, Allegorie der Freiheit, im Natursockel bezeichnet P. Lefaguays, H. 55 cm

  • 13 item(s)