22 item(s)/page
BRÜCKE, Teke, alt, 134 x 94 cm = 1,26qm, Fransenkanten leichtabgelaufen
VORLEGER, Balikesir,
VORLEGER, Balikesir,alt, ca 62 x 84 cm = 0,52 qm, Fransenkanten abgelaufen
BRÜCKE, Kaukasus, antik,
BRÜCKE, Kaukasus, antik,ca 175 x 142 cm = 2,48 qm, tlw abgelaufen, restaurierter Riss
BRÜCKE, Türkei, antik,
BRÜCKE, Türkei, antik,ca 157 x 137 cm = 2,15 qm, Fransenkanten abgelaufen
GROßE BRÜCKE, Kazak, alt,
GROßE BRÜCKE, Kazak, alt,ca 230 x 150 cm = 3,45 qm, Fransen stark abgelaufen
WEBDECKE/ WEBTEPPICH, Maghreb, alt,ca. 235 x 127 cm = 2,99 m², teilweise verblichen
TASCHENFRONT/ KISSEN, Beloutsch, alt,über alles ca. 108 x 50 cm, 1 Seite mit Troddeln, Nähte teilweise beschädigt
TEPPICH, Heriz, ca 294 x 207 cm = 6,09 qm,Fransen gleichmäßig abgelaufen
KLEINER TEPPICH, Täbriz, Persien, antik, um 1900,ca. 250 x 172 cm = 4,3 ²m, Flor und Fransen abgelaufen, Riss
BRÜCKE, Sarough, alt,
BRÜCKE, Sarough, alt,ca. 91 x 155 cm = ²m, Fransen abgelaufen, 1 Kante mit Ecke besch.
KLEINE BRÜCKE, Sarough,
KLEINE BRÜCKE, Sarough,ca 145 x 78 cm = 1,13 qm, feine Knüpfung, hochflorig
KISSENBEZÜGE, Konvolut von 3,
KISSENBEZÜGE, Konvolut von 3,versch nomadische Stämme, 55,5 x 49,5 bzw 40 x 40 bzw 37 x 37 cm
BRÜCKE, Türkei,
BRÜCKE, Türkei,200 x 130 cm = 2,6 qm, Fransen gleichmäßig gekürzt
GEBETSBRÜCKE, Persien, alt,
GEBETSBRÜCKE, Persien, alt,ca 140 x 100 cm = 1,4 qm, Fransen gleichmäßig gekürzt, leicht rest., Kettelung tlw besch., kleines Loch
KLEINE GALERIE, Ziegler, Persien,ca 252 x 76 cm = 1,92 qm
TEPPICH, Sarough,
TEPPICH, Sarough,alt, 392 x 310 cm = 12,15 qm, Fransen abgelaufen, tlw Flor abgelaufen, altrest.
VORLEGER, Sarough, alt,
VORLEGER, Sarough, alt,ca 74 x 52 cm = 0,38 qm, Fransen abgelaufen
TEXTILKONVOLUT, Persien, versch Regionen,ca 90 x 31 cm = 0,28 qm und 48 x 39 und 52 x 27 cm
BRÜCKE, Kars, Türkei, alt,
BRÜCKE, Kars, Türkei, alt,ca 198 x 115 cm = 2,28qm, Fransenkanten abgelaufen, Flor tlw leicht abgelaufen
22 item(s)/page