Creator / Brand
183 item(s)/page
Tls. stärker wasserrandig, einige spätere Einzeichnungen und Linienführungen, die Segmente tls.
premium 20% +19% VAT on hammerprice and premium
Bis an die Einfassungslinie beschnitten, etw. fleckig und gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Leicht fleckig und gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Bis zur äußeren Einfassungslinie beschnitten, das Leinen tls. etw. dünnwandig in den Faltungen und
Es fehlen das Blatt VIII (Südteil von Schweden und Norwegen) und XIII (Deutschland) sowie das "
Vereinzelt leicht fleckig und gebräunt. Beiliegt "Erläuternde Bemerkungen zur Ausgabe der Blätter
Meist breiter weißer Rand um die Einfassungslinien, leicht fleckig und gebräunt. premium 28% incl.
Meist breiter weißer Rand um die Einfassungslinien, leicht fleckig und gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Zahlreiche Orte alt hs. dazugefügt, mit zahlreichen Unterstreichungen, etw. fleckig und gebräunt.
Zahlreiche Orte alt hs. dazugefügt, mit zahlreichen Unterstreichungen, etw. fleckig und gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Restaurierter und geklebter Mittelbug, links kleine Ausrisse bis in die Darstellung, tls. bis
Bis zur getuschten Einfassungslinie beschnitten, auf Trägerkarton mit dünner Tuschlinieneinfassung
Unten etw. knapprandig und mit Ausriß im weißen Rand, unten mittig drei kleine Löcher (minimaler
Etw. fleckig, gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Blatt von Augsburg und München mit weißem Fleck im Himmel und im Randbereich, etw. wellig, leicht
Etw. fleckig und gebräunt. Seltene historische Ansicht. premium 20% +19% VAT on hammerprice and
Etw. fleckig und gebräunt. Seltene historische Ansicht. premium 20% +19% VAT on hammerprice and premium
Leicht fleckig, etw. gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Leicht fleckig und gebräunt. Breitrandig. Sehr selten. premium 28% incl. VAT.
Versand in Deutschland als Sperrgut. premium 28% incl. VAT.
Tls. stärkere Altersund Gebrauchsspuren. premium 28% incl. VAT.
Oben und seitlich bis zur bzw. knapp innerhalb der Einfassungslinie beschnitten, im Unterrand leicht
Tls. leichte Altersund Gebrauchsspuren. Beiliegen 4 Holzstiche. Zus. 13 Blätter. premium 28% incl.
Tls. leichte Altersund Gebrauchsspuren. Beiliegen 4 Holzstiche. Zus. 13 Blätter. premium 28% incl. VAT.
Zwei hinterlegte Einrisse links, verso rundum im Rand hinterlegt, leicht fleckig und gebräunt, im
Mit Knickspuren und etw. angestaubt. premium 28% incl. VAT.
Mit Fleckchen, leicht angestaubt und minimal gebräunt, ein Glas mit Sprung. Beiliegen zwei Ansichten
Mit Fleckchen, leicht angestaubt und minimal gebräunt, ein Glas mit Sprung. Beiliegen zwei Ansichten von Burgen. Beigabe. premium 28% incl. VAT.
Auf Trägerkarton montiert und mit stärkeren Altersspuren. Mit Lagergeruch. premium 28% incl. VAT.
Mit tls. stärkeren Altersspuren und deutlichem Lagergeruch. premium 28% incl. VAT.
Zwei Blätter bis zur Einfassungslinie beschnitten und untereinander unter Passepartout mont., tls.
Etw. fleckig und angestaubt (radierbar). premium 28% incl. VAT.
Stockfleckig und gebräunt. Eine der schönsten und seltensten Ansichten der Stadt des 19. Jahrhunderts. premium 28% incl. VAT.
Leichte Altersund Gebrauchsspuren, das Engelbrecht-Blatt mit längerem Einriß im weißen Rand. premium
Leichte Altersund Gebrauchsspuren, das Engelbrecht-Blatt mit längerem Einriß im weißen Rand. premium 28% incl. VAT.
Unten in den Ecken wasserrandig, im Himmel etw. fleckig. Seltene historische Ansicht. premium 20% +
Unten in den Ecken wasserrandig, im Himmel etw. fleckig. Seltene historische Ansicht. premium 20% +19% VAT on hammerprice and premium
Mittig vertikal gefaltet, einige Knicke und Knickspuren in den Rändern, kleines Wurmloch in der
Knapprandig, geglättet, Papier in den weißen Ecken tls. ergänzt, kleine Randläsuren, tls. berieben
Etw. knapprandig. premium 28% incl. VAT.
Leichte Altersspuren. 3 Beilagen. Zus. 8 Blätter. premium 28% incl. VAT.
Leichte Altersund Gebrauchsspuren. 3 gerahmte Beilagen, darunter eine Karte von Trier sowie eine
Altersund Gebrauchsspuren. premium 28% incl. VAT.
183 item(s)/page