Creator / Brand
161 item(s)/page
Leicht fleckig und gebräunt. premium 20% +19% VAT on hammerprice and premium
Vorderes Gelenk gebrochen, die Bl. tls. etw. gebräunt, tls. leicht fleckig. Frische, kräftige
Jeweils punktuell auf Träger montiert und mit minimalen Verschmutzungen. premium 20% +19% VAT on
Jeweils punktuell auf Träger montiert und mit minimalen Verschmutzungen. premium 20% +19% VAT on hammerprice and premium
Tls. stärker fleckig und gebräunt. 14 Beilagen, darunter der Kupferstich "Der Kastanien-Röster"
Auf Trägerpapier aufgezogen, nichtradierbarer Strich bis in die Darstellung, im Rand minimal
Leichte Altersund Gebrauchsspuren. 3 Blätter aus der Sammlung H. Bauer mit dem Sammlerstempel verso.
Leichte Altersund Gebrauchsspuren. 3 Blätter aus der Sammlung H. Bauer mit dem Sammlerstempel verso. premium 28% incl. VAT.
Mit leichten Knitterspuren und Verschmutzungen. premium 28% incl. VAT.
Gleichmäßig zart gebräunt, minimal knittrig und mit vereinzelten Verschmutzungen. premium 20% +19%
Gleichmäßig zart gebräunt, minimal knittrig und mit vereinzelten Verschmutzungen. premium 20% +19% VAT on hammerprice and premium
Mit Nadellöchlein im Rand, leichte Verschmutzungen und vereinzelte, kleine oberflächliche Läsuren
Mit Nadellöchlein im Rand, leichte Verschmutzungen und vereinzelte, kleine oberflächliche Läsuren und Fleckchen. premium 28% incl. VAT.
Recto mit alten Klebespuren am Oberrand sowie leicht fleckig und fingerfleckig. premium 28% incl.
Recto mit alten Klebespuren am Oberrand sowie leicht fleckig und fingerfleckig. premium 28% incl. VAT.
Links unten wasserrandig, verso umlaufendes dünnes Montageband, leicht fleckig und gebräunt. -
Links unten wasserrandig, verso umlaufendes dünnes Montageband, leicht fleckig und gebräunt. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
- Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Tls. leicht fleckig und gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Minimal gebräunt und mit leichten Fältchen und Verschmutzungen. Siehe Abbildung. premium 28% incl.
Minimal gebräunt und mit leichten Fältchen und Verschmutzungen. Siehe Abbildung. premium 28% incl. VAT.
Gering fleckig und stellenw. minimal wellig. premium 28% incl. VAT.
Papier etw. fleckig und mit leicht unregelmäßig beschnittenen Kanten. premium 20% +19% VAT on
Papier etw. fleckig und mit leicht unregelmäßig beschnittenen Kanten. premium 20% +19% VAT on hammerprice and premium
Mit geglätteten Knickspuren am Rand, kleinen Fehlstellen an den Ecken und minimalen Fleckchen. Siehe
Tls. mit leicht unregelmäßig beschnittenen Rändern oder minimalen bis leichten Flecken. premium
Tls. mit leicht unregelmäßig beschnittenen Rändern oder minimalen bis leichten Flecken. premium 20% +19% VAT on hammerprice and premium
Mit leichten Altersspuren und tls. leicht gebräunt und verblaßt. Siehe Abbildung. premium 28%
Mit leichten Altersspuren und tls. leicht gebräunt und verblaßt. Siehe Abbildung. premium 28% incl. VAT.
Mit leichten Altersspuren und tls. leicht gebräunt und verblaßt. premium 28% incl. VAT.
Das Kindlein aus Wachs ohne den Kopf, jeweils mit leichten Altersspuren. premium 20% +19% VAT on
Das Kindlein aus Wachs ohne den Kopf, jeweils mit leichten Altersspuren. premium 20% +19% VAT on hammerprice and premium
Links hinterlegter Einriß bis knapp in die Darstellung, leichte Quetschfalten und Knickspuren,
Links hinterlegter Einriß bis knapp in die Darstellung, leichte Quetschfalten und Knickspuren, kaum fleckig und gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Einzelne Bl. etw. fleckig. Siehe Abbildung. premium 28% incl. VAT.
Leicht fleckig und gebräunt. Dekorative Blätter zur Fuchsjagd. premium 28% incl. VAT.
Minimal fleckig. Beiliegen die Blätter Thienemann 183 und 184, jeweils mit verkleinerten Fährten.
Minimal fleckig. Beiliegen die Blätter Thienemann 183 und 184, jeweils mit verkleinerten Fährten. Zus. 5 Blätter. premium 28% incl. VAT.
Ein Blatt mit Ausrissen im Rand, sonst nur minimale Altersund Gebrauchsspuren. Selten. premium 28%
Ein Blatt mit Ausrissen im Rand, sonst nur minimale Altersund Gebrauchsspuren. Selten. premium 28% incl. VAT.
Etw. fleckig und gebräunt. premium 20% +19% VAT on hammerprice and premium
Mit Lichtrand und leicht gebräunt. Am Unterrand mit Anmerkungen für den Drucker und Korrekturen in
Mit vereinzelten Fleckchen und gleichmäßig leicht gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Mit leichten Randläsuren und kleinen Knicken am Rand sowie leicht gebräunt. Siehe Abbildung. premium
Mit leichten Randläsuren und kleinen Knicken am Rand sowie leicht gebräunt. Siehe Abbildung. premium 28% incl. VAT.
Mit Fleckchen und leicht gebräunt, wohl auf Karton kaschiert und mit dem Passepartout verbunden.
Mit Fleckchen und leicht gebräunt, wohl auf Karton kaschiert und mit dem Passepartout verbunden. premium 28% incl. VAT.
Tls. mit kleinen Einrissen und Randläsuren, tls. stärker fleckig und gebräunt. Beiliegen 38
Die breiten weißen Ränder leicht fleckig und gebräunt, ganz außen jedoch tls. stark fleckig. premium
Die breiten weißen Ränder leicht fleckig und gebräunt, ganz außen jedoch tls. stark fleckig. premium 28% incl. VAT.
1 Bl. verso mit leichten Klebespuren, leicht angestaubt. Siehe Abbildung. premium 28% incl. VAT.
Mit leichten Altersspuren. premium 28% incl. VAT.
Bemalung leicht berieben. Provenienz: aus einer alten völkerkundlichen Sammlung. premium 28% incl.
Bemalung leicht berieben. Provenienz: aus einer alten völkerkundlichen Sammlung. premium 28% incl. VAT.
Etw. berieben und mit zwei kleinen Löchern an der Stirn. Provenienz: aus einer alten völkerkundlichen Sammlung. premium 28% incl. VAT.
Mit kleinem Schwundriß, Fleckchen und Wasserflecken, etw. angestaubt und mit kleinen Dellen und
Die kleinen Statuetten mit leichten Altersspuren, die große Figur mit Ausbrüchen und starken
161 item(s)/page