Bücher,Handschriften, Kartographie, Graphik und Kunst
Auction closed (3 day sale)
München
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 1-795)

  • (Lots: 796-2342)

  • (Lots: 3000-3517)

Viewing dates

  • 09:00 - 17:00 CET
  • 09:00 - 17:00 CET
  • 09:00 - 17:00 CET
  • 09:00 - 17:00 CET

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Venue address

Unterer Angerer 15, München, 80331, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)89 263855

Refine your search

Lots with images only Remove filter

Estimate

Filter by Price Range

Category

Creator / Brand

2151 item(s)

Filtered by:

  • Lots with images only
  • List
  • Grid
  • 2151 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Breitrandig. Tls. minimal gebräunt und mit vereinzelten Fleckchen, meist sauber. Aus dem Besitz von Klaus G. Saur, München. premium 28% incl. VAT.

Mit Wasserfleck und weiteren kleinen Fleckchen sowie zart gebräunt. Zwei Bl. verso mit Adreßaufkleber des Künstlers in Garmisch-Partenkirchen, woh...

Geringe Randläsuren. DAZU: I. DERS., Joseph Wittlich Galerie Brockstedt. Plakat in Farblithographie auf gelbem Papier. Sign. und im Stein dat. 196...

Auf Karton kaschiert und mit Bestoßungen an Rand und Ecken sowie kleinen Fehlstellen in der Malschicht am Rand. Provenienz: aus Privatbesitz, Deut...

Zweifach numeriert. Mit leichten Einrissen am Unterrand und Fehlstelle in oberer Ecke und Nadellöchlein in einer Ecke. Beiliegt eine Farblithograp...

Frisch. Beiliegt die Jahresgabe der Kunstakademie Düsseldorf aus dem Jahr 1987, ein sign. und num. (2/180) Offset-Druck von Karin Rissa samt Begle...

Mit Lichtrand und geringen Knitterspuren am Rand, verso gestempelt. Provenienz: Galerie Louise Leiris (Daniel-Henry Kahnweiler), Paris (verso hs. ...

Loading...Loading...
  • 2151 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots