Creator / Brand
2152 item(s)/page
Einige Streichungen und Marginalien von alter Hand, leicht fleckig. - Rpremium 20% + 7%VAT on
Einige Streichungen und Marginalien von alter Hand, leicht fleckig. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Vorsätze erneuert, Respektblatt mit Besitzvermerk von alter Hand, Titel gestempelt, letzte Lage
Titel mit altem klösterlichen Besitzvermerk und leichten Knickspuren, einzelne Seiten stärker
Titel mit altem klösterlichen Besitzvermerk und leichten Knickspuren, einzelne Seiten stärker gebräunt, etw. fleckig. premium 28% incl. VAT.
Es fehlt Tafel 12. Block tls. vom Einband gelöst und gebrochen, die letzte Tafel aufgezogen, am Ende
Vortitel und gestoch. Titel gestempelt, zu Anfang wurmstichig, letzte Lagen und hinterer Vorsatz mit
Spiegel mit Klebespur, Innengelenk angebrochen, leicht fleckig. With portrait and coat-of-arms of
Innengelenk angebrochen, Titel gestempelt, anfangs mit Wurmspur im Fußsteg, vereinzelt leicht
Das erste Frontispiz verso mit Besitzvermerk, minimal fleckig. Mit hübschen Buntpapiervorsätzen. -
Frontisp. mit alt hinterlegtem Einriß, Titel mit Besitzvermerk von alter Hand, etw. knapprandig,
Frontisp. mit alt hinterlegtem Einriß, Titel mit Besitzvermerk von alter Hand, etw. knapprandig, fleckig und gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Innengelenk leicht aufgeplatzt, Titel mit Besitzvermerk des Jesuitenkollegs in Burghausen, dat.
Paginierung springt von 232 auf 235. Titel mit Stempel einer Jesuitenbibliothek, S. 187/88 am
Mit Randschäden, angeschmutzt und fleckig. Siehe Abbildung. premium 28% incl. VAT.
Vorliegend die erste und dritte Folge mit je 20 Radierungen komplett, zu Tl. II sind nur 14 Bl.
Gering fleckig. Mit dreiseitigem Goldschnitt und hübschen Brokatpapiervorsätzen. premium 28% incl.
Gering fleckig. Mit dreiseitigem Goldschnitt und hübschen Brokatpapiervorsätzen. premium 28% incl. VAT.
Spiegel und fliegender Vorsatz mit kleinen Wurmfraß, fliegender Vorsatz mit hs. Besitzvermerk und
Titel oben mit hinterlegtem Randausschnitt, verso geklebte Rasur und angestaubt. Letztes Bl. außen
Gestochener Titel, der Festzug und das Widmungsblatt professionell aufgezogen, wenige Tafeln mit
- Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Jg. IV tls. leicht wasserrandig, beide Bde. leicht fleckig und gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Beilagen, darunter ein handschriftliches Gebetbuch, dat. 1779. premium 28% incl. VAT.
Titel mit angerändertem Eckabriß, leicht fleckig. Gestoch. Exlibris und mod. Exlibris. - Rpremium
Titel mit angerändertem Eckabriß, leicht fleckig. Gestoch. Exlibris und mod. Exlibris. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Block angebrochen, Vorsätze gebräunt, Kopfsteg am Ende mit kleinem Wasserrand. Unbeschnitten.
Vortitel mit angeschnittenem Schenkungsvermerk von alter Hand, anfangs leicht wasserfleckig, etw.
Einige Bl. mit restauriertem Riß oder kleiner Fehlstelle, leicht fleckig. Unbeschnitten. premium 28%
Einige Bl. mit restauriertem Riß oder kleiner Fehlstelle, leicht fleckig. Unbeschnitten. premium 28% incl. VAT.
Innengelenke etw. angebrochen, Titel jeweils mit tektiertem Besitzvermerk, etw. fleckig, tls. leicht
Titel oben mit kleinem Wasserrand, gering fleckig, leicht gebräunt. Mit dreiseitigem gepunztem
Meist nur leicht fleckig, vereinzelt wasserrandig. Nicht eingehend kollationiert. premium 28%
Meist nur leicht fleckig, vereinzelt wasserrandig. Nicht eingehend kollationiert. premium 28% incl. VAT.
Fliegende Vorsätze etw. wellig, gering gebräunt. Exlibris der Fürstlich Auersperg'schen Bibliothek
Vorderes Innengelenk etw. angeplatzt, etw. fleckig, gering gebräunt. Fliegender Vorsatz mit dem
Knapp beschnitten. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Leicht fleckig. Diese Ausgabe über den KVK nicht in öffentlichem Besitz nachweisbar. premium 28%
Leicht fleckig. Diese Ausgabe über den KVK nicht in öffentlichem Besitz nachweisbar. premium 28% incl. VAT.
Jeweils gering fleckig. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Papierbedingt etw. gebräunt und gering fleckig. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Minimal fleckig, papierbedingt leicht gebräunt. Aus einer Münchener Privatsammlung. Siehe Abbildung.
Minimal fleckig, papierbedingt leicht gebräunt. Aus einer Münchener Privatsammlung. Siehe Abbildung. premium 28% incl. VAT.
Innengelenke laienhaft verstärkt, die erste Lage vom Block gelöst, Titel leicht gebräunt, mit
Leicht fleckig. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Leicht fleckig. premium 28% incl. VAT.
Titel etw. braunfleckig. Aus Wittelsbacher Besitz. premium 28% incl. VAT.
Sauber. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Geringe Altersspuren. Aus der Sammlung des bedeutenden Frankfurter Bibliophilen und Kunstsammlers
Vorgebunden ist eine Widmung an Robert Naville, "administrateur de la S. A. des Bauxites de France
Mit leichten Altersspuren. Siehe Abbildung. premium 28% incl. VAT.
Etw. fleckig. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Unterschiedlich gebräunt, vereinzelt braunfleckig. Seitlich und unten unbeschnitten, tls. auch
Unterschiedlich gebräunt, vereinzelt braunfleckig. Seitlich und unten unbeschnitten, tls. auch unaufgeschnitten. premium 28% incl. VAT.
Mit einigen Bleistiftanmerkungen im Text. Titel aufgezogen (mit kleiner geklebter Stelle), tls. etw.
Mit einigen Bleistiftanmerkungen im Text. Titel aufgezogen (mit kleiner geklebter Stelle), tls. etw. fleckig und gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Tls. leicht fleckig und gebräunt. premium 28% incl. VAT.
2152 item(s)/page