Creator / Brand
2152 item(s)/page
Papierbedingt etw. gebräunt. Mod. Exlibris. DAZU: DERS., Cäsar Cascabel. Berlin, Meidinger, (
Innengelenke gebrochen, stärker gebräunt und gering fleckig. 3 Beilagen. - Rpremium 20% + 7%VAT on
Innengelenke gebrochen, stärker gebräunt und gering fleckig. 3 Beilagen. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Fliegender Vorsatz mit kalligraphierter Widmung, dat. 27. Dezember 1854. Innengelenk angebrochen,
- Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Im Falz tls. etw. brüchig, gebräunt und gering fleckig. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and
Im Falz tls. etw. brüchig, gebräunt und gering fleckig. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Vorderes Respektblatt mit umfangreicher Notiz zum Leben und zur Familie des Verfassers von alter
Block leicht angebrochen, der hintere Vorsatz mit Notizen in Bleistift, anfangs mit winzigen
Gering fleckig. Über den KVK in Deutschland in öffentlichem Besitz nur 2 Exemplare nachweisbar.
Gering fleckig. Über den KVK in Deutschland in öffentlichem Besitz nur 2 Exemplare nachweisbar. premium 28% incl. VAT.
Vorsätze etw. leimschattig und mit Besitzvermerk von alter Hand, gebräunt und fleckig. premium 28%
Vorsätze etw. leimschattig und mit Besitzvermerk von alter Hand, gebräunt und fleckig. premium 28% incl. VAT.
Etw. gebräunt und minimal fleckig. Exlibris der Fürstlich Auersperg'schen Bibliothek in Wien.
Block etw. verschoben, hinterer fliegender Vorsatz mit Einriß, die letzte Lage am Bug verstärkt,
Fliegender Vorsatz gelockert, leicht fleckig, papierbedingt gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Leicht fleckig. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Titel gelockert und mit hs. Besitzvermerk von alter Hand, zahlreiche Seiten mit Tintenfleck im
Gering fleckig. Über den KVK nur wenige Exemplare in öffentlichem Besitz nachweisbar, in der
Minimal fleckig. premium 28% incl. VAT.
Vorderer Spiegel mit Besitzvermerk von alter Hand, hinterer Spiegel mit Notizen. Sauber. premium 28%
Vorderer Spiegel mit Besitzvermerk von alter Hand, hinterer Spiegel mit Notizen. Sauber. premium 28% incl. VAT.
Frisch. Siehe Abbildung. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Mit dem Begleitheft. Tadellos frisch. Beiliegen die Monographie "Fritz Baumgartner. 50 Jahre Malerei
Frisch. premium 28% incl. VAT.
Papierbedingt leicht gebräunt. DAZU: DERS., An der Baumgrenze. Erzählungen. (Salzburg), Residenz-
Vereinzelt mit Besitzoder Schenkungsvermerk sowie wenigen Anstreichungen im Text, sonst meist
Minimal gebräunt und fleckig. Splendid art deco carpet designs by the artist Voldemar Boberman.
Bd. I anfangs mit minimalen Fleckchen. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Unbeschnitten und sauber. Vortitel mit e. Widmung des Verfassers, datiert 25. 8. 1984. Beiliegt
Frisch. Mint copy in contemporary red morocco with gilt spine label and gilt top edge, signed and
Sauber. Beiliegt eine Dublette von Nr. 235 mit farblithogr. Titelblatt, jedoch ohne die doppelblattgr. Farblithographie. premium 28% incl. VAT.
Stellenw. mit minimalen Fleckchen, sonst frisch. Siehe Abbildung. One of the most beautiful prints
Leicht fleckig. Mod. Exlibris. Siehe Abbildung. premium 28% incl. VAT.
Titel gering fleckig, sonst tadellos. premium 28% incl. VAT.
Papierbedingt, stellenweise minimal gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Frisch. Unbeschnitten. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Frisch. Unbeschnitten. Siehe Abbildung. With 25 etchings in red by Hans Erni. From an edition of
Minimal gebräunt und auf Träger montiert. premium 28% incl. VAT.
Sauber. premium 28% incl. VAT.
Tadellos. Siehe Abbildung. premium 28% incl. VAT.
Mit Faltspuren, gebräunt und etw. fleckig. DAZU: I. DERS., Contre le luxe féminin. Manifeste
Leicht fleckig, papierbedingt etw. gebräunt. Siehe Abbildung. premium 28% incl. VAT.
Minimal fleckig. Splendid edition with illustrations by Dimitri Nikolayevich Kardovsky and facsimile
Sauber. Beiliegt eine Dublette von Heft Nr. 5. premium 28% incl. VAT.
Innengelenk angebrochen, papierbedingt an den Rändern gering gebräunt. Siehe Abbildung. premium
Innengelenk angebrochen, papierbedingt an den Rändern gering gebräunt. Siehe Abbildung. premium 28% incl. VAT.
2152 item(s)/page