Creator / Brand
2152 item(s)/page
Hinterer Spiegel am Bug mit kleinen Ausrissen, eng gebunden; beide Werke gering fleckig. Siehe
Spiegel mit hs. Besitzvermerk, Block gebrochen, ein Blatt mit Randeinriß, wenige Tafeln und Seiten
Innengelenke angebrochen, leicht fleckig, gering gebräunt. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and
Innengelenke angebrochen, leicht fleckig, gering gebräunt. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Knapp beschnitten (stellenw. Text gering angeschnitten), erste Lage am Bug verstärkt, wenige Bl. mit
Kaum fleckig, leicht gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Anfangs und am Ende im Fußsteg leicht wasserrandig, etw. fleckig. premium 28% incl. VAT.
Mit Faltspuren, etw. fleckig. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Vortitel und hinterer fliegender Vorsatz mit kleiner Klebespur, papierbedingt leicht gebräunt.
Vortitel und hinterer fliegender Vorsatz mit kleiner Klebespur, papierbedingt leicht gebräunt. Selten. Siehe Abbildung. premium 28% incl. VAT.
Etw. fleckig und gebräunt. Hübsche Reihe. premium 28% incl. VAT.
- Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Spiegel mit Besitzvermerk, vereinzelt leicht fleckig, papierbedingt gebräunt. Selten. premium 28%
Spiegel mit Besitzvermerk, vereinzelt leicht fleckig, papierbedingt gebräunt. Selten. premium 28% incl. VAT.
Etw. gebräunt, fleckig. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Spiegel mit Besitzvermerk, Titel mit mont. Signaturschildchen, anfangs mit Wurmspur im Bug, gebräunt
Fliegender Vorsatz und Titel mit Besitzvermerk, minimal fleckig, papierbedingt leicht gebräunt.
Fliegender Vorsatz und Titel mit Besitzvermerk, minimal fleckig, papierbedingt leicht gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Vereinzelt kleine Randläsuren, tls. leicht fleckig und gebräunt. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
2 gefalt. Verlagsanzeigen zwischengebunden. Spiegel mit Klebespur, fliegende Vorsätze entfernt,
Fliegender Vorsatz jeweils gestempelt, etw. fleckig, leicht gebräunt. Titel jeweils mit kleinem
Vorsätze von Bd. I/II erneuert, die übrigen etw. leimschattig, Titel jeweils mit Blindstempel, mit
Innengelenke wurmspurig, Spiegel mit Besitzvermerk von Johann Andreas Schenck "locum tenentis et
Etw. fleckig, unterschiedlich gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Titel gestempelt, das Frontisp. unten bis etw. über den Bildrand beschnitten, die Tafeln tls.
Im Handel gibt es Exemplare mit 47 Tafeln; unser Exemplar mit den Einschalttafeln 18/2 und 19/2 in
Vortitel mit kleinem Namensstempel, etw. fleckig, leicht gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Leicht fleckig und gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Leerseite am Schluß mit Anmerkung in Kugelschreiber, leicht fleckig, etw. gebräunt. premium 28%
Leerseite am Schluß mit Anmerkung in Kugelschreiber, leicht fleckig, etw. gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Titel mit schlecht abgedrucktem Verlegerstempel und datiertem Besitzvermerk in Bleistift: "Arthur
Titel mit schwach abgedrucktem Verlegerstempel und datiertem Besitzvermerk in Tinte: "Winckelmann
Leicht fleckig und gebräunt. Vollständiger Stimmensatz. premium 28% incl. VAT.
Titel und Kopf jeweils mit Eintrag "XIV" oder "XIIII" in Tinte, knapp beschnitten, etw. fleckig.
Titel und Kopf jeweils mit Eintrag "XIV" oder "XIIII" in Tinte, knapp beschnitten, etw. fleckig. Vollständiger Stimmensatz. premium 28% incl. VAT.
Tls. mit Einrissen und einigen Gebrauchsspuren, tls. stärker gebräunt und fleckig. Dazu ein Band mit
Vorsätze erneuert, Titel und die ersten vier Blätter mit kleinem Wurmfraß im Bundsteg, Titel etw.
Alle Titel mit altem Besitzvermerk "Lindt" am oberen Rand; leicht fleckig und gebräunt. Siehe
Titel mit Händlerstempel; breite Ränder mit kleinen Ausrissen und Läsuren sowie etw. fleckig.
Titel mit Händlerstempel; breite Ränder mit kleinen Ausrissen und Läsuren sowie etw. fleckig. premium 28% incl. VAT.
Klarer, kräftiger Druck auf festem Papier in guter Erhaltung, leicht gebräunt und wenig fleckig.
Klarer, kräftiger Druck auf festem Papier in guter Erhaltung, leicht gebräunt und wenig fleckig. Siehe Abbildung. premium 28% incl. VAT.
Guter, kräftiger Druck in vorzüglicher Erhaltung, minimal gebräunt und fleckig. Siehe Abbildung.
Guter, kräftiger Druck in vorzüglicher Erhaltung, minimal gebräunt und fleckig. Siehe Abbildung. premium 28% incl. VAT.
Gering fleckig, wenige Blätter leicht gebräunt. Breitrandig. Unbeschnitten. Slightly soiled, few
Ränder mit mehreren größeren restaurierten Ausrissen (an einer Stelle Verlust der Notenschlüssel,
Leicht fleckig. premium 28% incl. VAT.
Einige Bl. mit Knickspuren, meist an den Ecken, tls. etw. wasserrandig, etw. fleckig, gebräunt.
Einige Bl. mit Knickspuren, meist an den Ecken, tls. etw. wasserrandig, etw. fleckig, gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Deckblatt leicht fleckig. Siehe Abbildung. premium 28% incl. VAT.
Buchblock leicht verschoben, leicht fleckig und gebräunt. Siehe Abbildung. premium 20% +19% VAT on
Buchblock leicht verschoben, leicht fleckig und gebräunt. Siehe Abbildung. premium 20% +19% VAT on hammerprice and premium
Etw. fleckig und gebräunt. Siehe Abbildung. premium 20% +19% VAT on hammerprice and premium
Etw. fleckig und gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Titel und einige Bl. leicht fleckig, gering gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Das zweite Bl. mit kleinen Randschäden, anfangs etw. fleckig. premium 28% incl. VAT.
Neu angefalzt, tls. mit hinterlegten Randschäden, einige Knickspuren, die Titel mit hs. Vermerken,
Titel und mehrere Bl. gestempelt, Titel mit Besitzvermerk; leicht fleckig und gering gebräunt. DAZU:
Titel und Deckbl. mit Besitzvermerken; etw. fleckig und leicht gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Titel mit Nummer in Buntstift; am oberen Rand knapp und tls. bis in die Überschriften beschnitten,
2152 item(s)/page