Creator / Brand
2152 item(s)/page
Titel mit hs. Korrektur der Adresse im Druckvermerk, leicht fleckig. Gestoch. Exlibris. premium
Titel mit hs. Korrektur der Adresse im Druckvermerk, leicht fleckig. Gestoch. Exlibris. premium 28% incl. VAT.
Kopfsteg tls. etw. wasserrandig, die Tafeln hs. numeriert, leicht gebräunt. Provenienz: Aus der
Innengelenke angebrochen, fliegender Vorsatz mit Besitzvermerken, etw. fleckig. Mod. Exlibris.
Innengelenke angebrochen, fliegender Vorsatz mit Besitzvermerken, etw. fleckig. Mod. Exlibris. premium 28% incl. VAT.
Tls. leicht braunfleckig, etw. gebräunt. Mit Exlibris des englischen Sammlers und Musikforschers
Gering fleckig und wenig gebräunt. Nachgebunden die ebenfalls meist seltenen Erstausgaben der
S. 319/320 mit Einriß, etw. fleckig. premium 28% incl. VAT.
Spiegel und fliegender Vorsatz mit Vermerken von alter Hand, beide Werke leicht fleckig. Siehe
Leicht fleckig und gebräunt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Very rare original print. Slightly
Innengelenke etw. angebrochen, Titel mit kleiner Fehlstelle am Bug, papierbedingt gebräunt. Kräftiger Abdruck. premium 28% incl. VAT.
Tls. stärker fleckig und gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Meist nur mäßige Gebrauchsspuren. Dazu von Georges Onslow die "Trois quatuors pour deux violons,
- Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Titel mit kleinem Stempel im unteren Rand und angefalzt; einzelne Ränder mit hinterlegten Läsuren,
Mehrere große restaurierte Einrisse und zwei kleine ergänzte Ausrisse im unteren Falz, stellenw.
Gebrauchsspuren. premium 28% incl. VAT.
Tls. gebräunt und fleckig, leichte Gebrauchsspuren. Alle Drucke aus der Sammlung Arthur Winckelmann,
Innengelenk etw. angeplatzt, Respektblatt mit geklebten Einriß, minimal fleckig und gebräunt. Aus
Falttafel mit Einriß (beidseitig mit Klebestreifen hinterlegt), leicht fleckig, gering gebräunt.
Falttafel mit Einriß (beidseitig mit Klebestreifen hinterlegt), leicht fleckig, gering gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Eine Seite mit kleinem Einriß, tls. leicht wasserrandig, leicht fleckig und gebräunt. premium 28%
Eine Seite mit kleinem Einriß, tls. leicht wasserrandig, leicht fleckig und gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Sonate Nr. 10 in allen Stimmen mit ausfaltbarer ganzer oder halber Seite mit gestochenen Noten (ohne
Mehrere Falze (da schon ursprünglich als Beilage gefaltet), leicht gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Mod. gestempeltes Exlibris. Breitrandiges Exemplar. Title edition of the first edition. Last page
Titel tls. mit Stempeln und Besitzvermerken, etw. gebräunt und fleckig. Sämtlich aus dem Besitz
Titel mit Besitzerstempel, leicht fleckig, gering gebräunt. Selten. premium 28% incl. VAT.
Tls. auf der Bildseite von alter Hand bezeichnet. Die Karten mit geringen Altersspuren; wenige
Gering gebräunt und berieben. premium 28% incl. VAT.
Wenige Kartons etw. bestoßen, verso meist bezeichnet, gebräunt und fleckig. premium 28% incl. VAT.
Etw. fleckig. Selten. Siehe Abbildung. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Mit geglätteten Faltspuren, tls. mit Randausschitt und gering beschnitten, etw. fleckig, leicht
Mit geglätteten Faltspuren, tls. mit Randausschitt und gering beschnitten, etw. fleckig, leicht gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Mit geglätteten Faltspuren, tls. mit Randausschnitt und gering beschnitten, etw. fleckig, leicht
Mit geglätteten Faltspuren, tls. mit Randausschnitt und gering beschnitten, etw. fleckig, leicht gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Meist nur leichte Gebrauchsspuren und stellenw. leicht fleckig. premium 28% incl. VAT.
Titel mit kleinem Einriß unten und zwei montierten Vignetten recto und verso, wenig fleckig, tls.
Titel mit kleinem Einriß unten und zwei montierten Vignetten recto und verso, wenig fleckig, tls. etw. gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Ränder leicht gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Fliegender Vorsatz gestempelt, fleckig, leicht gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Ein Blatt mit zwei Signaturen von 1931, fingerfleckig. premium 28% incl. VAT.
Ein Blatt mit winzigem Eckabriß. premium 28% incl. VAT.
Meist nur geringe Gebrauchsspuren, vereinzelt leicht gebräunt und fleckig. premium 28% incl. VAT.
Gering fleckig, leicht gebräunt. Unbeschnitten. Beiliegen vier Kleinschriften zu Hugo Wolf. premium 28% incl. VAT.
Titel mit blindgepr. Händlerstempel und geringen Falzausbrüchen; innen im Falz alt mont., leicht
Überwiegend mäßige, zuweilen auch recht starke Gebrauchsspuren. premium 28% incl. VAT.
Vortitel gestempelt und mit hs. Schenkungsvermerk. Beiliegt die Verlagsanzeige. DAZU: MAYER, J.
Titel und letztes Bl. mit kleinen Randschäden (am Bug hinterlegt) sowie etw. angeschmutzt, sonst nur
Nur wenig fleckig und gebräunt. Unbeschnittenes Exemplar. Diese Ausgabe äußerst selten, für uns über
Teil 1 am Rand etw. gebräunt, Teil 2 leicht beschnitten. premium 28% incl. VAT.
Block gebrochen, stellenw. fleckig, angeschmutzt und mit Knickspuren. Auf dem Vorderdeckel das Bijou
Leicht fleckig. Unbeschnitten. Siehe Abbildung. premium 28% incl. VAT.
Innengelenk angeplatzt, stellenw. braunfleckig, leicht fleckig und gebräunt. Siehe Abbildung.
Innengelenk angeplatzt, stellenw. braunfleckig, leicht fleckig und gebräunt. Siehe Abbildung. premium 28% incl. VAT.
Anfangs etw. wasserrandig. Beide Werke gering fleckig. Siehe Abbildung. With the rare supplement.
Ausgeschieden aus der Hofbibliothek Erbach, mit dem kleinen Wappenstempel auf dem Titel und mehrfach
Sauber. DAZU: IDEALE SCHÖNHEIT. (Dresden), Geist und Schönheit, 1940. Mit 16 Abb. nach Photographien
Sauber. premium 28% incl. VAT.
Stellenweise gering berieben. Exlibris von Dr. Rupert Gaugusch. Beiliegt eine kleine goldgepr.
Stark gewellt, wenige Aufnahmen verklebt. Beiliegen einige kleinere pornographische Photographien (
Titel mit hs. Numerierung und kleinem Aufkleber sowie etw. berieben, stellenw. stärker fleckig und
Titel mit hs. Numerierung und kleinem Aufkleber sowie etw. berieben, stellenw. stärker fleckig und gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Titel mit Braunfleck, Karte von Schweden und Norwegen lose und mit Einrissen und Fehlstelle links
2152 item(s)/page