Creator / Brand
2152 item(s)/page
Unten mittig hinterlegte Randeinrisse bis in den Fußtitel, ein Bl. oben mittig mit hinterlegtem
Gebräunt und minimal fleckig. Kathedraleinband. premium 28% incl. VAT.
Block vom Einband gelöst, Bindung in Auflösung begriffen, Titel beschnitten und mit winzigen
Block vom Einband gelöst, Bindung in Auflösung begriffen, Titel beschnitten und mit winzigen Fehlstellen, etw. fleckig. premium 28% incl. VAT.
Beitragsverzeichnis mit Vermerk von alter Hand. Gering fleckig. premium 28% incl. VAT.
Das letzte Bl. von Tl. I mit größeren hinterlegten Fehlstellen am Bug (tls. Textverlust), das
Etw. fleckig. Exlibris von Christian Bühler (1825-1898) der Tümpling'schen Fideikommißbibliothek auf
Etw. fleckig. Exlibris von Christian Bühler (1825-1898) der Tümpling'schen Fideikommißbibliothek auf dem Thalstein bei Jena. premium 28% incl. VAT.
Innengelenke tls. angebrochen, papierbedingt etw. gebräunt. Jeweils mit dem farblithogr. Exlibris
Bd. I: Tabelle X lose, S. 75/76 und 427/428 nach S. 498 eingebunden, gebräunt und etw. fleckig. -
Gebräunt und gering fleckig. NACHGEB.: I. DERS., Defensio secunda pro populo Anglicano. Accessit
- Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Innengelenke angebrochen, an den Rändern leicht gebräunt. Sauber. premium 28% incl. VAT.
Innengelenk angebrochen. Die Karte "Mer du Sud" mit großem Einriß an einer Faltung, die Kupfer sonst
Tls. etw. fleckig und gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Block gelockert, unterschiedlich gebräunt und fleckig, Textbl. meist mit Abklatsch der Tafeln.
Tls. wasserrandig und mit kleinen Randläsuren, 2 Bögen lose, stellenw. fleckig und gebräunt.
Fliegender Vorsatz mit hs. Besitzvermerk, zwei kleine Eckabrisse im weißen Rand, letztes Blatt mit
Vereinzelte Randläsuren, stellenw. leicht wasserrandig, gering fleckig, tls. etw. gebräunt. Leichter
Tls. etw. fleckig, besonders im weißen Rand. Breitrandige Exemplare. - Rpremium 20% + 7%VAT on
Tls. etw. fleckig, besonders im weißen Rand. Breitrandige Exemplare. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Bd. I: Innengelenk angebrochen, etw. wasserrandig; beide Bände braunfleckig. Jeweils mit Exlibris (
Titel gestempelt, teils. etw. fleckig. Siehe Abbildung. Rare splendid work with numerous views of
Vorsätze etw. leimschattig, gering fleckig. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Titel mit hs. Besitzvermerk, dat. 1802, leicht fleckig und gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Vortitel gestempelt, (nicht bei Lugt), fliegender Vorsatz von Bd. I mit Eckabschnitt, fliegender
Es fehlen die Porträt-Tafeln 5 und 6 sowie das letzte Blatt. Der gestochene Titel aufgezogen,
Papierbedingt gebräunt und etw. fleckig. Band I mit vierzeiliger hs. Widmung des Autors. Dekorativ
Innengelenk angeplatzt und mit Wurmspuren, gestoch. Titel und typographischer Titel lose und mit
Innengelenk etw. gelockert, Buchblock angebrochen, Spiegel mit Bibliotheksschildchen, Titel
Kupfer mit längerem verso geklebten Einriß sowie mehreren kleinen Einrissen, durchgehend etw.
Innengelenke angebrochen, fliegender Vorsatz mit Besitzvermerk, Frontisp. und Titel gelockert,
Innengelenke restauriert, vorderer fliegender Vorsatz entfernt, Titel gelockert und am Bug mit
Innengelenke angebrochen, Vorsätze wurmspurig, Bd. II stellenw. mit Wurmspur im Bug (wenige Tafeln
Titel aufgezogen und mit ergänzten Ausschnitten zu Seiten der Vignette, letzte Seite angefalzt; tls.
Etw. braunfleckig. premium 28% incl. VAT.
Block gelockert, Vorsätze gering wurmstichig und stärker wasserrandig, gebräunt und stellenw.
Innengelenke leicht angebrochen. Gutes Exemplar. premium 28% incl. VAT.
Stellenw. gering gebräunt und fleckig. premium 28% incl. VAT.
Eine Tafel mit hs. Besitzvermerk von 1911, mit wenigen Bleistiftanstreichungen im Text, fleckig
Eine Tafel mit hs. Besitzvermerk von 1911, mit wenigen Bleistiftanstreichungen im Text, fleckig und gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Es fehlt wohl ein Lieferungsoder Vortitel. Titel mit getilgtem Stempel, leicht fleckig, gebräunt.
Es fehlt wohl ein Lieferungsoder Vortitel. Titel mit getilgtem Stempel, leicht fleckig, gebräunt. Siehe Abbildung. premium 28% incl. VAT.
Fliegender Vorsatz mit hs. Anmerkungen von alter Hand sowie Besitzvermerk, etw. fleckig, gebräunt.
2152 item(s)/page