Creator / Brand
2152 item(s)/page
Resepktblatt gestempelt, etw. fleckig und leicht gebräunt. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and
Resepktblatt gestempelt, etw. fleckig und leicht gebräunt. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Vorsätze leimschattig, tls. etw. fleckig und gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Buchblock jeweils gelockert oder leicht angebrochen, fliegende Vorsätze mit hs. Besitzvermerk,
Block gelockert, etw. fleckig. Unbeschnitten und unaufgeschnitten. premium 28% incl. VAT.
Fliegender Vorsatz gestempelt und mit Geschenkvermerk von alter Hand, stellenw. etw. wasserrandig,
Fliegender Vorsatz gestempelt und mit Geschenkvermerk von alter Hand, stellenw. etw. wasserrandig, fleckig. premium 28% incl. VAT.
- Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Vorhanden ist die Karte von Holstein (mit alt hinterlegtem Einriß). Es fehlt der Vortitel. Anfangs
Block etw. verschoben, leicht fleckig. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Fingerfleckig und fleckig. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Etw. fleckig. premium 28% incl. VAT.
Innengelenk angebrochen, gestoch. Titel gelockert, Titel mit hs. Besitzvermerk von alter Hand,
Minimal gebräunt und fleckig. premium 28% incl. VAT.
Gering fleckig, papierbedingt leicht gebräunt. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Spiegel mit hs. Besitzvermerk von alter Hand, tls. etw. wasserrandig, leicht fleckig, etw. gebräunt.
Spiegel mit hs. Besitzvermerk von alter Hand, tls. etw. wasserrandig, leicht fleckig, etw. gebräunt. Siehe Abbildung. premium 28% incl. VAT.
"Ebersteinburg" als Frontispiz vor dem Titel des Murgthales. Vorsätze erneuert, Blätter gewaschen,
Spiegel mit hs. Eintrag und Stempel, Titel mit Ausschnitt (ohne Textverlust), leicht fleckig und
Anfangs und am Ende etw. wasserrandig, gering fleckig. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and
Anfangs und am Ende etw. wasserrandig, gering fleckig. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Spiegel mit Bibliotheksschildchen, Titel mit gestrichenem Besitzvermerk, wenig fleckig und gebräunt.
Etw. braunfleckig. Unaufgeschnitten. premium 28% incl. VAT.
Spiegel und Titel gestempelt, vereinzelt mit Anstreichungen, tls. leicht wasserrandig (Bd. VI
Titel mit angerändertem Eckabschnitt (ohne Buchstabenverlust), eine Tafel im Oberrand hinterlegt,
Fliegender Vorsatz von Bd. I/II mit Einschnitt, Titel von Tl. III mit hs. Besitzvermerk; Titel
Bd. III, Abt. 1 zu Beginn mit kleinem Wurmfraß; mit wenigen Anstreichungen, die Tabellen tls. mit
Innengelenke leicht aufgeplatzt, Titel mit hs. Besitzvermerk, dat. 1750, das letzte Bl. tls. gelöst,
Innengelenk etw. gelockert, kaum fleckig und gebräunt. Aus einer Münchener Privatsammlung. premium
Innengelenk etw. gelockert, kaum fleckig und gebräunt. Aus einer Münchener Privatsammlung. premium 28% incl. VAT.
Gering gebräunt und minimal fleckig. Beiliegt eine Doublette von Jg. 1911. premium 28% incl. VAT.
Titel gestempelt und mit hs. Verfasserangabe, letztes Blatt am Bug tls. gelöst, etw. fleckig und
Titel gestempelt und mit hs. Verfasserangabe, letztes Blatt am Bug tls. gelöst, etw. fleckig und gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Tls. leicht fleckig und gebräunt. Gutes Exemplar. Selten. Aus einer Münchener Privatsammlung.
Tls. leicht fleckig und gebräunt. Gutes Exemplar. Selten. Aus einer Münchener Privatsammlung. premium 28% incl. VAT.
Die Tabelle mit längerem Einriß, tls. etw. wasserrandig, etw. fleckig und gebräunt. Vollständig
Es fehlt das Indexblatt Ddd ddd2 in Bd. II. Die Titel mit rasierten Stempeln, vereinzelt etw.
Es fehlen die Kupfer mit der heiligen Theodolinda, dem heiligen Anianus und der Kaiserin Agnes sowie
Innengelenke aufgeplatzt, Titel gelockert und tls. im Bug eingerissen, tls. leicht wasserrandig,
Vorsätze erneuert, Bd. II anfangs im oberen Rand minimal wasserrandig, minimal gebräunt und gering
Vorsätze erneuert, Bd. II anfangs im oberen Rand minimal wasserrandig, minimal gebräunt und gering fleckig. premium 28% incl. VAT.
Fliegender Vorsatz gestempelt und mit hs. Besitzvermerk, wenige Anmerkungen mit Bleistift, leicht
Fliegender Vorsatz gestempelt und mit hs. Besitzvermerk, wenige Anmerkungen mit Bleistift, leicht fleckig und gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Seite 159/60 mit angerändertem Eckabriß (ohne Buchstabenverlust), zwei Tafeln mit kleinen Einrissen,
Spiegel mit Klebespur, die Tafeln tls. knapprandig, mehrere Tafeln mit hinterlegten Einrissen oder
Zwischen der zwölften und dreizehnten Schrift ein weißes Bl. mit zeitgenössischer Notiz von Anton
Vortitel gestempelt und mit Schenkungsvermerk, dat. 1734, die ersten vier Bl. mit (hinterlegten)
Etw. fleckig und gebräunt. Aus einer Münchener Privatsammlung. premium 28% incl. VAT.
Die ersten sechs Bl. lose, der gestoch. Titel bis knapp in die Darstellung beschnitten, Karte bis
Ohne das große, mehrfach gefaltete Panorama von Freising, das fast immer fehlt. Titel jeweils mit
2152 item(s)/page