Creator / Brand
2152 item(s)/page
Block gelockert, stellenw. etw. fleckig. Beiliegt "L'astrologo indovino ossia la selva incantata"
Durchschossenes Exemplar. Auf den vorderen Innendeckel ein Taschenspiegel montiert, minimal fleckig.
- Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Leichte bis mäßige Altersspuren. premium 28% incl. VAT.
Tls. stärker gebräunt, etw. berieben und leicht bestoßen. premium 28% incl. VAT.
Frisch. Limited edition of this monumental publication illustrating the works of photographer
Innengelenk angebrochen, Vortitel minimal fleckig, sonst tadellos. Siehe Abbildung. BEILIEGT: DERS.,
Mit Knickspur an einer Ecke und kleinen Bestoßungen am Rand. Siehe Abbildung. premium 28% incl.
Mit Knickspur an einer Ecke und kleinen Bestoßungen am Rand. Siehe Abbildung. premium 28% incl. VAT.
Einige Photos ausgeblichen. Siehe Abbildung. Slip-in album with 163 photographs, mostly of the
Trägerpapier etw. gebräunt, sonst sauber. Provenienz: Tajan, Paris 18. Nov. 2000, Nr. 321; Münchener
Leichte Altersspuren. premium 28% incl. VAT.
Trägerkartons minimal bestoßen. Sauber. premium 28% incl. VAT.
Leichte Altersund Gebrauchsspuren. premium 28% incl. VAT.
Besonders verso tls. etw. gebräunt und fleckig. premium 28% incl. VAT.
Gering gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Trägerkartons und Passepartouts angestaubt und fleckig, die Photos tls. mit leichten Kratzund
Altersund Gebrauchsspuren. 2 Beilagen. premium 28% incl. VAT.
Trägerkarton gebräunt. premium 20% +19% VAT on hammerprice and premium
Minimale Altersspuren. Beiliegen die 2 Publikationen "Licht über Hellas" (1953) und "Rom" (1960) von
Wenige Randund Eckläsuren, tls. minimal gewellt, gering fleckig und berieben, etw. gebräunt.
Minimal gewellt. DAZU: CLAUSEN, ROSEMARIE, Gründgens. Velber, Friedrich (1964). Fol. Mit 12 photogr.
Albuminabzüge tls. mit Knickspuren (meist an den Ecken), vereinzelt kleine Einrisse im Rand,
Untere Kante minimal berieben. Siehe Abbildung. premium 28% incl. VAT.
Minimal gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Gering gebräunt und etw. fleckig. premium 28% incl. VAT.
Minimal gebräunt. Signed and stamped silver-gelatine print on postcard. Portrait of the German
Minimal gebräunt. Beiliegen 8 weitere Photographien von Bruno Walter, darunter ein Porträt aus dem
Trägerkartons tls. mit Montageresten oder leichten Läsuren, die Photographien tls. gering berieben. premium 28% incl. VAT.
Meist gering gebräunt, wenige Aufnahmen berieben und fingerfleckig. premium 28% incl. VAT.
Tls. stärker wasserrandig, einige spätere Einzeichnungen und Linienführungen, die Segmente tls.
premium 20% +19% VAT on hammerprice and premium
Bis an die Einfassungslinie beschnitten, etw. fleckig und gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Leicht fleckig und gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Bis zur äußeren Einfassungslinie beschnitten, das Leinen tls. etw. dünnwandig in den Faltungen und
Es fehlen das Blatt VIII (Südteil von Schweden und Norwegen) und XIII (Deutschland) sowie das "
Vereinzelt leicht fleckig und gebräunt. Beiliegt "Erläuternde Bemerkungen zur Ausgabe der Blätter
Meist breiter weißer Rand um die Einfassungslinien, leicht fleckig und gebräunt. premium 28% incl.
Meist breiter weißer Rand um die Einfassungslinien, leicht fleckig und gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Zahlreiche Orte alt hs. dazugefügt, mit zahlreichen Unterstreichungen, etw. fleckig und gebräunt.
Zahlreiche Orte alt hs. dazugefügt, mit zahlreichen Unterstreichungen, etw. fleckig und gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Restaurierter und geklebter Mittelbug, links kleine Ausrisse bis in die Darstellung, tls. bis
Bis zur getuschten Einfassungslinie beschnitten, auf Trägerkarton mit dünner Tuschlinieneinfassung
Unten etw. knapprandig und mit Ausriß im weißen Rand, unten mittig drei kleine Löcher (minimaler
Etw. fleckig, gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Blatt von Augsburg und München mit weißem Fleck im Himmel und im Randbereich, etw. wellig, leicht
Etw. fleckig und gebräunt. Seltene historische Ansicht. premium 20% +19% VAT on hammerprice and
Etw. fleckig und gebräunt. Seltene historische Ansicht. premium 20% +19% VAT on hammerprice and premium
Leicht fleckig, etw. gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Leicht fleckig und gebräunt. Breitrandig. Sehr selten. premium 28% incl. VAT.
Versand in Deutschland als Sperrgut. premium 28% incl. VAT.
2152 item(s)/page