Creator / Brand
2152 item(s)/page
Oben und seitlich bis zur bzw. knapp innerhalb der Einfassungslinie beschnitten, im Unterrand leicht
Tls. leichte Altersund Gebrauchsspuren. Beiliegen 4 Holzstiche. Zus. 13 Blätter. premium 28% incl.
Tls. leichte Altersund Gebrauchsspuren. Beiliegen 4 Holzstiche. Zus. 13 Blätter. premium 28% incl. VAT.
Zwei hinterlegte Einrisse links, verso rundum im Rand hinterlegt, leicht fleckig und gebräunt, im
Mit Knickspuren und etw. angestaubt. premium 28% incl. VAT.
Mit Fleckchen, leicht angestaubt und minimal gebräunt, ein Glas mit Sprung. Beiliegen zwei Ansichten
Mit Fleckchen, leicht angestaubt und minimal gebräunt, ein Glas mit Sprung. Beiliegen zwei Ansichten von Burgen. Beigabe. premium 28% incl. VAT.
Auf Trägerkarton montiert und mit stärkeren Altersspuren. Mit Lagergeruch. premium 28% incl. VAT.
Mit tls. stärkeren Altersspuren und deutlichem Lagergeruch. premium 28% incl. VAT.
Zwei Blätter bis zur Einfassungslinie beschnitten und untereinander unter Passepartout mont., tls.
Etw. fleckig und angestaubt (radierbar). premium 28% incl. VAT.
Stockfleckig und gebräunt. Eine der schönsten und seltensten Ansichten der Stadt des 19. Jahrhunderts. premium 28% incl. VAT.
Leichte Altersund Gebrauchsspuren, das Engelbrecht-Blatt mit längerem Einriß im weißen Rand. premium
Leichte Altersund Gebrauchsspuren, das Engelbrecht-Blatt mit längerem Einriß im weißen Rand. premium 28% incl. VAT.
Unten in den Ecken wasserrandig, im Himmel etw. fleckig. Seltene historische Ansicht. premium 20% +
Unten in den Ecken wasserrandig, im Himmel etw. fleckig. Seltene historische Ansicht. premium 20% +19% VAT on hammerprice and premium
Mittig vertikal gefaltet, einige Knicke und Knickspuren in den Rändern, kleines Wurmloch in der
Knapprandig, geglättet, Papier in den weißen Ecken tls. ergänzt, kleine Randläsuren, tls. berieben
Etw. knapprandig. premium 28% incl. VAT.
Leichte Altersspuren. 3 Beilagen. Zus. 8 Blätter. premium 28% incl. VAT.
Leichte Altersund Gebrauchsspuren. 3 gerahmte Beilagen, darunter eine Karte von Trier sowie eine
Altersund Gebrauchsspuren. premium 28% incl. VAT.
3 Beilagen. Kein Versand, nur Abholung. premium 28% incl. VAT.
premium 20% +19% VAT on hammerprice and premium
Minimale Knickspuren, minimal fleckig. premium 28% incl. VAT.
Gewaschen, gereinigt und geglättet, einige Tafeln in den Faltungen geklebt, etw. flaue Abzüge.
Gewaschen, gereinigt und geglättet, einige Tafeln in den Faltungen geklebt, etw. flaue Abzüge. premium 28% incl. VAT.
Minimal fleckig und gebräunt. Versand nur ohne Rahmen. Shipment without the frame. premium 28% incl.
Minimal fleckig und gebräunt. Versand nur ohne Rahmen. Shipment without the frame. premium 28% incl. VAT.
Oben geklebter Einriß im weißen Rand, leicht fleckig und gebräunt. Inkunabel der Lithographie.
Oben geklebter Einriß im weißen Rand, leicht fleckig und gebräunt. Inkunabel der Lithographie. premium 28% incl. VAT.
Altersund Gebrauchsspuren. Drei Blätter laut Einlieferer ursprünglich aus dem Nachlaß von Hans
Leicht unregelmäßig oval beschnitten und mit kleinen Verschmutzungen. premium 28% incl. VAT.
Hinterer Spiegel gestempelt und mit hs. Numerierung; die Darstellungen minimal, das Trägerpapier
Leichte Quetschfalte im Papier, Ränder leicht fleckig und gebräunt. - Rpremium 20% + 7%VAT on
Leichte Quetschfalte im Papier, Ränder leicht fleckig und gebräunt. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Mittig ca. 60 cm langer, verso hinterlegter vertikaler Einriß, zwei kürzere hinterlegte Einrisse,
Mehrfach gefaltet, einige kleine Einrisse und Randläsuren, etw. fleckig und gebräunt. Dekorative
Passepartout stärker, die Ansicht nur wenig fleckig und gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Leicht wellig und ausgeblichen, leicht fleckig und gebräunt. premium 20% +19% VAT on hammerprice and
Leicht wellig und ausgeblichen, leicht fleckig und gebräunt. premium 20% +19% VAT on hammerprice and premium
5 Beilagen, darunter 3 tls. gerahmte Karten von Böhmen, u. a. von Zatta, sowie die Belagerung von
Leichte Altersund Gebrauchsspuren. premium 28% incl. VAT.
2152 item(s)/page