Creator / Brand
2152 item(s)/page
Leichte Altersund Gebrauchsspuren. 2 gerahmte Beilagen. Zus. 10 Blätter. - Rpremium 20% + 7%VAT on
Leichte Altersund Gebrauchsspuren. 2 gerahmte Beilagen. Zus. 10 Blätter. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Oben oder unten tls. etw. knapprandig, eine Karte bis knapp innerhalb der äußeren Einfassungslinie
Altersund Gebrauchsspuren. premium 28% incl. VAT.
Altersund Gebrauchsspuren. 16 Blätter Beigaben. premium 28% incl. VAT.
Tls. stärkere Altersund Gebrauchsspuren. Ca. 30 Beilagen. premium 28% incl. VAT.
Ca. 200 Beilagen, darunter 40 Zeichnungen von E. Heinfling mit Motiven aus Giesing, Harlaching,
Mehrf. gefaltet, rechts Einriß in der Faltung, leicht fleckig und gebräunt. Dekorativ. premium 28%
Mehrf. gefaltet, rechts Einriß in der Faltung, leicht fleckig und gebräunt. Dekorativ. premium 28% incl. VAT.
Mit Randschäden, retuschierten Kratzern und etw. gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Angegeben ist jeweils das Sichtmaß. Tls. mit kleinen Flecken. Siehe Abbildung. premium 28% incl.
Angegeben ist jeweils das Sichtmaß. Tls. mit kleinen Flecken. Siehe Abbildung. premium 28% incl. VAT.
Tls. leicht bis mäßig gebräunt und mit vereinzelten Fleckchen. Beilagen. premium 28% incl. VAT.
Mit Knitterspuren, vereinzelten Fleckchen und etw. gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Zwei winzige Löcher in der Darstellung, Kartusche leicht flau, leicht fleckig und gebräunt, die
- Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Mittig gefaltet, mit kleinen Läsuren im Bug und tls. verso hinterlegt, kleine Löcher und Ausrisse in
Papier im äußersten weißen Rand unten ergänzt. premium 28% incl. VAT.
In den weißen Rändern leicht wasserrandig, fleckig und gebräunt. Gutes Exemplar. - Rpremium 20% +
In den weißen Rändern leicht wasserrandig, fleckig und gebräunt. Gutes Exemplar. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Mit Knitterspuren und geglättetem Mittelknick sowie leichten Flecken. Verso mit großflächigen Resten
Mit Knitterspuren und geglättetem Mittelknick sowie leichten Flecken. Verso mit großflächigen Resten alter Montierung. premium 28% incl. VAT.
Tls. etw. knapprandig und mit kleinen Einrissen und Randläsuren, einzelne Blätter mit Knickspuren
Leichte Knickspuren im Bugbereich, leicht fleckig, etw. gebräunt. Selten. premium 28% incl. VAT.
Zahlr. Blätter mit hs. Anmerkungen recto oder verso von alter Hand (meist zum Ortsnamen, manche auch
Tls. mit stärkeren (großtls. mit etw. Wasser entfernbaren) Papierresten der Trägerkartons auf den
Beiliegt die Karte "Regni Angliae et Principatus Cambriae", ebenso bei Homanns Erben erschienen.
Beiliegt die Karte "Regni Angliae et Principatus Cambriae", ebenso bei Homanns Erben erschienen. Zus. 2 Karten. premium 28% incl. VAT.
Unten bis knapp an die Einfassungslinie beschnitten, weiße Ränder mit kleinen Einund geklebten
Leichte Quetschfalten, etw. fleckig und gebräunt. Beiliegt eine gerahmte Radierung von Mecheln aus
Leichte Quetschfalten, etw. fleckig und gebräunt. Beiliegt eine gerahmte Radierung von Mecheln aus Braun und Hogenberg. premium 28% incl. VAT.
Die Segmente in der Höhe teils knapp beschnitten (kein Bildverlust, tls. Buchstabenverlust in den
Doppelte Faltung geglättet, zwei Stellen dünnwandig, tls. ungleichmäßig abgedruckt, leicht fleckig
Gebrochener Bug mit etw. Darstellungsverlust und oben im Papier ergänzt, sonstige Bugschäden, oben
Beiliegen zwei Holzschnittansichten von Colmar (kolor. und unkolor.) aus S. Münsters "Cosmographie",
Titel auf Deckel einer mod. Pp.-Kassette aufgezogen und mit Goldbordüre gerahmt, die einzelnen
Rechts oben hs. num., stärker stockfleckig und leicht gebräunt. Kräftiger Abzug. - Rpremium 20% +
Rechts oben hs. num., stärker stockfleckig und leicht gebräunt. Kräftiger Abzug. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Ein Blatt mit kleinem Einriß, stärker fleckig und gebräunt. Beiliegt in selbiger Manier das Blatt "
Zwei Quetschfalten im Papier, leicht fleckig, gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Im Himmel leicht fleckig. Dekorative Souvenirgouachen. premium 28% incl. VAT.
Knickspur in der oberen Hälfte, breite weiße Ränder etw. stärker braunfleckig und gebräunt. Guter
Knickspur in der oberen Hälfte, breite weiße Ränder etw. stärker braunfleckig und gebräunt. Guter kräftiger Abzug. premium 28% incl. VAT.
Einige Einrisse in den breiten weißen Rändern, kleine Randläsuren, leichte Quetschfalten, mittig
Rechts oben im breiten weißen Rand hs. num., etw. fleckig und gebräunt. Dekorative Ansicht des
Rechts geklebter Einriß im weißen Rand und leicht wasserrandig, im oberen Teil etw. braunfleckig und
Vereinzelt mit Fingerflecken am Rand und kleinen Löchern in den Ecken, etw. angestaubt. Aus
Vereinzelt mit Fingerflecken am Rand und kleinen Löchern in den Ecken, etw. angestaubt. Aus Wittelsbacher Besitz. premium 28% incl. VAT.
Seitlich bis an die Darstellung beschnitten, oben und unten bis knapp innerhalb der Einfassungslinie
2152 item(s)/page