Creator / Brand
2152 item(s)/page
Altersund Gebrauchsspuren, die älteren Blätter stärker betroffen. Beiliegend 4 mod. Reprints.
Altersund Gebrauchsspuren, die älteren Blätter stärker betroffen. Beiliegend 4 mod. Reprints. premium 28% incl. VAT.
premium 20% +19% VAT on hammerprice and premium
Altersund Gebrauchsspuren. premium 28% incl. VAT.
Tls. stärkere Altersund Gebrauchsspuren. 2 Beilagen. premium 28% incl. VAT.
- Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Altersund Gebrauchsspuren. 2 Beilagen. Kein Versand, nur Abholung. No shipment. - Rpremium 20% + 7%
Altersund Gebrauchsspuren. 2 Beilagen. Kein Versand, nur Abholung. No shipment. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Tls. stärkere Altersund Gebrauchsspuren. Ca. 20 Beilagen. premium 28% incl. VAT.
Altersund Gebrauchsspuren. Beigaben. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Einige Beilagen, darunter tls. größerformatige Photographien (meist Porträts). Versand nur ohne
Einige Beilagen, darunter tls. größerformatige Photographien (meist Porträts). Versand nur ohne Rahmen. premium 28% incl. VAT.
Mit leichten Altersspuren, wenige mit kleinen Beschädigungen. premium 28% incl. VAT.
Beiliegen ca. 70 Blätter aus anderen Gebieten. Wenige Beigaben. Zus. ca. 170 Blätter. premium 28%
Beiliegen ca. 70 Blätter aus anderen Gebieten. Wenige Beigaben. Zus. ca. 170 Blätter. premium 28% incl. VAT.
Mit geklebten Randeinrissen, einem nicht restaurierten kleinen Riß, leicht unregelmäßigen Rändern,
Breites weißes Rändchen um die Einfassungslinie, gepreßt, rechts oben Eckabriß im weißen Rand, verso
Breiteres weißes Rändchen um die Einfassungslinie, gepreßt, verso Montagespuren, minimal fleckig.
Breiteres weißes Rändchen um die Einfassungslinie, gepreßt, verso Montagespuren, minimal fleckig. premium 20% +19% VAT on hammerprice and premium
Mit feinstem Rändchen um die Einfassungslinien. Kräftige und klare Abdrucke in guten Exemplaren.
Auf Trägerpapier alt aufgezogen, unten tls. bis knapp innerhalb und seitlich sowie oben bis an die
Kleines Loch und kleiner Einriß in der Darstellung (kleiner Bildverlust, jeweils verso geklebt),
Seitlich und v. a. unten knapprandig, leicht fleckig, etw. gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Oben stärker wasserrandig (bis in die Darstellung), ein Blatt mit kleinem Ausriß im breiten weißen
Feines Rändchen um die Einfassungslinie, leicht fleckig und gebräunt. Guter, gleichmäßiger Abdruck. premium 28% incl. VAT.
Mit feinem Rändchen um die Einfassungslinie, geglättet, links unten und oben Knickspuren, einige
Winziges Rändchen um die Plattenkante, kleine Randläsuren, unten mittig Quetschfalte, kleiner
Mit kleinen Restaurierungen und leicht gelblichem Firnis. premium 28% incl. VAT.
Mittelbug, links unten etw. fleckig und berieben (wenig Textverlust), kleine Randläsuren, weiße
Tls. bis in die Einfassungslinie leicht ungerade beschnitten, auf Japan kaschiert, winziges Löchlein
Kleine Randläsuren, Knickspuren und Bereibungen im weißen Rand, schwache Faltspuren, leicht
Leicht gebräunt, mit wenigen Flecken, im Rand minimal knittrig. Auf Trägerkarton montiert. premium
Leicht gebräunt, mit wenigen Flecken, im Rand minimal knittrig. Auf Trägerkarton montiert. premium 28% incl. VAT.
Gereinigt. Aus oberösterreichischem Privatbesitz. Rudolf Ernst is one of the main representatives of
Mit oberflächlichen Kratzern und vereinzelten Fleckchen, die Kanten polygonal beschnitten und mit
Feines Rändchen um die Einfassungslinie, Titel mit verso geklebtem Einriß, tls. mit leichten
Unten ungerade, bis knapp in die Darstellung, sonst bis zur Einfassungslinie beschnitten, zwei
Linke obere Ecke angerändert, einige Fehlstellen im Rand angerändert (jeweils mit [tls. geringem]
Knapprandig, leicht knittrig, Bräunung im Außenrand durch Klebstoff, leicht fleckig. Beiliegend 2
In schönem Erhaltungszustand. Beiliegt ein Miniaturporträt einer jungen Dame, gerahmt. Kein
Mit dezenten Retuschen. premium 28% incl. VAT.
Mit Lichtrand, kleinen Flecken und im breiten Rand fingerfleckig, verso an einer Kante mit alter
Mit Lichtrand, kleinen Flecken und im breiten Rand fingerfleckig, verso an einer Kante mit alter Klebespur. premium 28% incl. VAT.
Tls. leicht gebräunt oder mit Lichtrand, tls. mit schwachen Knicken im breiten Rand. premium 28%
Tls. leicht gebräunt oder mit Lichtrand, tls. mit schwachen Knicken im breiten Rand. premium 28% incl. VAT.
Mit dezenten Retuschen, vor allem im oberen Drittel. Aus dem Nachlaß des Künstlers. Wir bitten um
Mit Lichtrand und kleinem restauriertem Riß links unten sowie leicht unregelmäßig beschnitten.
Mit Lichtrand und kleinem restauriertem Riß links unten sowie leicht unregelmäßig beschnitten. premium 20% +19% VAT on hammerprice and premium
Mit Ausdünnungen und leichten Beschädigungen in den Ecken sowie zartem Lichtrand und kleinen
Mit Fleckchen und dezenten Retuschen, oben kleiner Riß (ca. 5 mm). premium 28% incl. VAT.
Feines Rändchen um die Plattenkante, verso Montagespuren, etw. fleckig. premium 28% incl. VAT.
Kleines Löchlein rechts oben in der Darstellung, minimale Randläsuren, leicht fleckig und gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Leichte Quetschfalten. Beiliegt ein Kupferstichporträt von Thomas Hopfer, gestochen von B. Kilian
Leichte Quetschfalten. Beiliegt ein Kupferstichporträt von Thomas Hopfer, gestochen von B. Kilian nach B. Hopfer. premium 28% incl. VAT.
Zwei kleine Wurmlöcher unten (eines in der Darstellung, eines im Rand), verso Montagespuren, leichte
Bis knapp an die Einfassungslinie beschnitten, verso Montagespuren, minimal fleckig und gebräunt.
Bis an die Einfassungslinie beschnitten. Guter Abzug. premium 28% incl. VAT.
Kleine Schäden in den unteren Ecken verso hinterlegt, Montagespuren verso, einige Quetschfalten.
2152 item(s)/page