Creator / Brand
2152 item(s)/page
1 Bl. mit leichten Knitterspuren, vereinzelte Fleckchen und leicht angestaubt. premium 28% incl.
1 Bl. mit leichten Knitterspuren, vereinzelte Fleckchen und leicht angestaubt. premium 28% incl. VAT.
Minimal gebräunt und fleckig, verso Reste alter Montierung und numeriert "N. 173". premium 20% +
Minimal gebräunt und fleckig, verso Reste alter Montierung und numeriert "N. 173". premium 20% +19% VAT on hammerprice and premium
Mit leichten bis mäßigen Altersspuren. premium 20% +19% VAT on hammerprice and premium
Mit leichten Wellen an den oberen Ecken, leichter Quetschfalte und vereinzelten Fleckchen, verso
10 Bl. punktuell auf Träger montiert, 2 Zeichnungen auf einem Träger, mit sehr leichten bis leichten
Mit leichten Altersspuren. Collection of 40 figure studies in various techniques. Partly signed or
Altersund Gebrauchsspuren. 15 Beilagen, darunter einige alte Titelblätter. Beigabe. premium 28%
Altersund Gebrauchsspuren. 15 Beilagen, darunter einige alte Titelblätter. Beigabe. premium 28% incl. VAT.
Tls. stärkere Altersund Gebrauchsspuren. Beiliegt eine felsige Landschaft mit Gebirgsbach als
Mit oberflächlichen Verschmutzungen und an den Ecken leicht fingerfleckig, verso mit Resten alter
Mit oberflächlichen Verschmutzungen und an den Ecken leicht fingerfleckig, verso mit Resten alter Montierung. premium 28% incl. VAT.
Verso auf dem Keilrahmen beschriftet und mit rundem numerierten Klebeetikett "V. B. K. 6630/33".
Verso auf dem Keilrahmen beschriftet und mit rundem numerierten Klebeetikett "V. B. K. 6630/33". premium 28% incl. VAT.
Mit dezenten Retuschen im Himmel und vereinzelt in der Landschaft. Verso stark beschädigtes altes
Zusammen auf Vorderund Rückseite eines Trägerkartons montiert. Provenienz: aus Privatbesitz,
Mit leichten Kratzern und leicht angestaubt. premium 28% incl. VAT.
Minimal gebräunt und mit kleinem Knick in der unteren Ecke. Verso zarte Zeichnung einer Staffelei.
Minimal gebräunt und mit kleinem Knick in der unteren Ecke. Verso zarte Zeichnung einer Staffelei. premium 28% incl. VAT.
Flächig auf Trägerkarton montiert und minimal gewellt. premium 28% incl. VAT.
Mit kleinen Nadellöchern in den Ecken, vereinzelten Fleckchen, ein Bl. mit minimalen Knickspuren
Mit leichtem Kratzer und leicht angestaubt. Verso mit dem Nachlaßstempel. premium 28% incl. VAT.
Mit längerem geklebten Einriß rechts und leichten Randläsuren. premium 28% incl. VAT.
premium 20% +19% VAT on hammerprice and premium
Mit kleinen Randläsuren, winzigen Fleckchen, Verschmutzung am Unterrand und leicht gebräunt. (128)
Mit kleinen Randläsuren, winzigen Fleckchen, Verschmutzung am Unterrand und leicht gebräunt. (128) premium 28% incl. VAT.
Aus der Sammlung W. Denzel. premium 28% incl. VAT.
Stellenweise leichte Knitterspuren im breiten Rand sowie gleichmäßig leicht gebräunt. Beiliegen 3
Mit kleiner Retusche, leichtem Abrieb am Rand und leicht gewellter Leinwand in einer Ecke. premium
Mit kleiner Retusche, leichtem Abrieb am Rand und leicht gewellter Leinwand in einer Ecke. premium 28% incl. VAT.
Minimal gebräunt. Verso auf der Rückplatte aufgebrachtes läd. Etikett des Künstlers. premium 28%
Minimal gebräunt. Verso auf der Rückplatte aufgebrachtes läd. Etikett des Künstlers. premium 28% incl. VAT.
Vereinzelte Knickspuren, meist in den Außenrändern, leichte Altersund Gebrauchsspuren. premium 28%
Vereinzelte Knickspuren, meist in den Außenrändern, leichte Altersund Gebrauchsspuren. premium 28% incl. VAT.
Mit winzigen Farbverlusten. Provenienz: aus der Sammlung W. Denzel. Wir bitten um Abholung oder
Mit winzigen Farbverlusten. Provenienz: aus der Sammlung W. Denzel. Wir bitten um Abholung oder Spedition. premium 28% incl. VAT.
Mit leichten Bestoßungen an den Ecken und leichten Verschmutzungen. premium 28% incl. VAT.
Mit geringen Verschmutzungen im Rand sowie gleichmäßig gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Mit geringen Verschmutzungen im Rand sowie minimal lichtrandig. premium 28% incl. VAT.
Mit etw. verzogenem Keilrahmen, winzigen Ausbrüchen in der Malschicht und leicht angestaubt.
2152 item(s)/page