Bücher,Handschriften, Kartographie, Graphik und Kunst
Auction closed (3 day sale)
München
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 1-795)

  • (Lots: 796-2342)

  • (Lots: 3000-3517)

Viewing dates

  • 09:00 - 17:00 CET
  • 09:00 - 17:00 CET
  • 09:00 - 17:00 CET
  • 09:00 - 17:00 CET

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Venue address

Unterer Angerer 15, München, 80331, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)89 263855

Refine your search

Estimate

Filter by Price Range

Category

Creator / Brand

2152 item(s)
  • List
  • Grid
  • 2152 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Mit leicht unregelmäßig beschnittenen Kanten, professionell restaurierten, hinterlegten Fehlstellen in den Ecken, leichter Ausdünnung rechts unten...

Mit leichten Wellen an den oberen Ecken, leichter Quetschfalte und vereinzelten Fleckchen, verso Reste alter Montierung. premium 20% +19% VAT on h...

Mit leichten Altersspuren. DAZU: BRÜHL, KARL VON (1772-1837), Paar mit Kind vor einem reetgedeckten Holzhaus. Aquarellierte Tuschezeichnung. Verso...

Mit leichten Altersspuren. Collection of 40 figure studies in various techniques. Partly signed or monogrammed and dated (around 1840). Amongst t...

Tls. stärkere Altersund Gebrauchsspuren. Beiliegt eine felsige Landschaft mit Gebirgsbach als Bleistiftzeichnung von Friedrich Loos. - Rpremium 20...

Mit dezenten Retuschen im Himmel und vereinzelt in der Landschaft. Verso stark beschädigtes altes Ausstellungsetikett aus Berlin. premium 28% incl...

Zusammen auf Vorderund Rückseite eines Trägerkartons montiert. Provenienz: aus Privatbesitz, Deutschland. 2 watercolours on paper. Unsigned, title...

Mit kleinen Nadellöchern in den Ecken, vereinzelten Fleckchen, ein Bl. mit minimalen Knickspuren in den Ecken, jeweils leicht gebräunt. Beiliegen ...

Stellenweise leichte Knitterspuren im breiten Rand sowie gleichmäßig leicht gebräunt. Beiliegen 3 Radierungen von Uwe Maerker (geboren 1943). prem...

Mit etw. verzogenem Keilrahmen, winzigen Ausbrüchen in der Malschicht und leicht angestaubt. Provenienz: aus Privatbesitz, Deutschland. (111) prem...

Loading...Loading...
  • 2152 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots