Creator / Brand
2152 item(s)/page
Mit Tinten und Aquarellschlieren sowie etw. angestaubt. Provenienz: aus Privatbesitz, Deutschland.
Mit Tinten und Aquarellschlieren sowie etw. angestaubt. Provenienz: aus Privatbesitz, Deutschland. premium 28% incl. VAT.
Letztere mit dem Stempel des Künstlers. Jeweils leicht gebräunt, tls. leicht fingerfleckig,
Mit geglätteten Knicken und winzigen Oberflächenschäden. Beiliegen 6 Druckgraphiken aus der Zeit
Mit geglätteten Knicken und winzigen Oberflächenschäden. Beiliegen 6 Druckgraphiken aus der Zeit um 1900. premium 28% incl. VAT.
Mit punktförmigem Fleck, zart gebräunt, leicht angestaubt und in den Ecken hellerer Klebeschatten.
Jeweils breitrandig. Jeweils mit kleinen Quetschfalten an den Außenkanten, die Büffel an der
Auf Karton kaschiert, leicht gebräunt, lichtrandig und mit vereinzelten Fleckchen. premium 28% incl.
Auf Karton kaschiert, leicht gebräunt, lichtrandig und mit vereinzelten Fleckchen. premium 28% incl. VAT.
Mit geglätteter Mittelfalte und flächig auf Karton montiert, leicht gebräunt und lichtrandig sowie
Weiße Ränder braunfleckig und leicht gebräunt. premium 20% +19% VAT on hammerprice and premium
Mit leichtem Abrieb am Rand, vereinzelten Flecken und etw. angestaubt. Verso auf der Tafel beschriftet. premium 28% incl. VAT.
Minimal gewellt und gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Mit kleinen Wasserflecken und Fleckchen, minimal gewellt und gebräunt. Provenienz: aus Privatbesitz,
Mit kleinen Wasserflecken und Fleckchen, minimal gewellt und gebräunt. Provenienz: aus Privatbesitz, Deutschland. premium 28% incl. VAT.
Breitrandig. Leicht gebräunt und mit sehr vereinzelten schwachen Flecken im Rand. premium 28%
Breitrandig. Leicht gebräunt und mit sehr vereinzelten schwachen Flecken im Rand. premium 28% incl. VAT.
Mit dezenten Retuschen und zwei Parkettierleisten. premium 28% incl. VAT.
Flächig auf Träger montiert, mit leichten Verschmutzungen und etw. gebräunt. Unter der Weißhöhung
Provenienz: aus Privatbesitz, Deutschland. premium 28% incl. VAT.
Mit vereinzelten Fleckchen und leicht gebräunt. Beiliegt eine Radierung von Johann Gottlieb
Mit leichten Knitterspuren im breiten Rand und minimal gebräunt. DAZU: MEYER-BASEL, CARL THEODOR (
Randumlaufend im Passepartout fixiert, mit vereinzelten blassen Fleckchen und minimal gebräunt.
Randumlaufend im Passepartout fixiert, mit vereinzelten blassen Fleckchen und minimal gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Auf dickeren Karton kaschiert, mit restauriertem Einriß links oben und kleiner Fehlstelle rechts
Mit kleinen Löchlein durch die Bindung am Mittelfalz sowie gleichmäßig, zu den Rändern hin etw.
Mit Knitterspuren und Läsuren am Rand, leicht beschabt und mit vereinzelten Flecken. Beiliegen
Mit hinterlegten Löchlein. Auf dem Keilrahmen gestempelt "Georg Kleis" (Kunsthandel, Kopenhagen).
Mit hinterlegten Löchlein. Auf dem Keilrahmen gestempelt "Georg Kleis" (Kunsthandel, Kopenhagen). premium 28% incl. VAT.
Tls. auf Karton aufgezogen und mit leichten bis mäßigen Altersspuren. 3 Beilagen, darunter eine
Mit leichten Altersspuren. premium 20% +19% VAT on hammerprice and premium
Großtls. mit Seidenhemdchen Tls. etw. fleckig und gebräunt, vor allem in den weißen Rändern. 2
Großtls. mit Seidenhemdchen Tls. etw. fleckig und gebräunt, vor allem in den weißen Rändern. 2 Beilagen. premium 28% incl. VAT.
Tls. leichte Altersund Gebrauchsspuren. 13 Beilagen, darunter meist Werke nach Moritz von Schwind.
Tls. leichte Altersund Gebrauchsspuren. 13 Beilagen, darunter meist Werke nach Moritz von Schwind. premium 28% incl. VAT.
Mit restaurierten Eckschäden und vereinzelten Fleckchen, minimal gebräunt. Provenienz: aus Privatbesitz, Deutschland. premium 28% incl. VAT.
Papier gleichmäßig gebräunt und mit hellen Flecken im breiten Rand. premium 28% incl. VAT.
Papier gleichmäßig gebräunt und mit vereinzelten Fleckchen. premium 28% incl. VAT.
Papier gleichmäßig leicht gebräunt, zu den Rändern etwas stärker, und mit schwachen Fleckchen.
Papier gleichmäßig leicht gebräunt, zu den Rändern etwas stärker, und mit schwachen Fleckchen. premium 28% incl. VAT.
Mit kleinem Einriß in der linken oberen Ecke und leichtem Lichtrand. premium 28% incl. VAT.
Jeweils mit leicht bestoßenen Ecken und tls. mit vereinzelten winzigen Flecken im minimal gebräunten
Jeweils mit leicht bestoßenen Ecken und tls. mit vereinzelten winzigen Flecken im minimal gebräunten Rand. premium 28% incl. VAT.
2152 item(s)/page