Creator / Brand
2152 item(s)/page
Minimal gebräunt. Colour lithograph. Signed, numbered 103/300 and dated 1952. Minimally tanned.
Leicht und gleichmäßig gebräunt. Farbfrischer Druck. Colour aquatint etching. Signed and numbered H.
3 Beilagen, darunter die monogr. Radierungen "Motivo Romantico" und "La Modella della Lunga
Signatur etwas verblichen und mit langem Spannungsriß im breiten Rand unten sowie papierbedingt
Signatur etwas verblichen und mit langem Spannungsriß im breiten Rand unten sowie papierbedingt leicht gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Minimal gebräunt und fleckig, auf festes Papier montiert. Beiliegen zwei Zeitungsausschnitte, wohl
Minimal gebräunt und fleckig, auf festes Papier montiert. Beiliegen zwei Zeitungsausschnitte, wohl beide aus dem Jahr 1974. premium 28% incl. VAT.
Verso Reste alter Montierung. Die Maße sind jeweils Blattmaße mit den schmalen Rändern. premium
Verso Reste alter Montierung. Die Maße sind jeweils Blattmaße mit den schmalen Rändern. premium 28% incl. VAT.
Mit leichten Verschmutzungen am Rand und vereinzelten Fleckchen. premium 28% incl. VAT.
Ein Bl. mit Verschmutzungen am Unterrand und Fleck im Motiv, jeweils mit kleinen Flecken im
Leicht gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Leicht fleckig und gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Mit Knitterspuren und leichten Fleckchen. premium 28% incl. VAT.
Mit kleinem Einriß am Unterrand, vereinzelten Fleckchen und leicht bestoßenen Ecken sowie leichten
Mit kleinem Einriß am Unterrand, vereinzelten Fleckchen und leicht bestoßenen Ecken sowie leichten Verschmutzungen. premium 28% incl. VAT.
Breitrandig. Minimal gebräunt. Beiliegt eine Farblithographie. premium 28% incl. VAT.
Gleichmäßig zart gebräunt und leicht lichtrandig. premium 28% incl. VAT.
Mit kleinen Nadellöchern in den Ecken und minimal angestaubt. Aus dem Besitz von Klaus G. Saur,
Mit kleinen Nadellöchern in den Ecken und minimal angestaubt. Aus dem Besitz von Klaus G. Saur, München. premium 28% incl. VAT.
Breitrandig. Mit zartem Lichtrand. Colour lithograph on rives. Signed and numbered, undated (
Mit minimalen, vereinzelten Knickspuren im breiten Rand. premium 28% incl. VAT.
Zu den Kanten hin leicht gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Mit vereinzelten leichten Kratzern, wenigen dezenten Retuschen und leicht angestaubt. Beiliegen drei
Mit vereinzelten leichten Kratzern, wenigen dezenten Retuschen und leicht angestaubt. Beiliegen drei Bücher über den Maler. premium 28% incl. VAT.
Aus dem Besitz von Klaus G. Saur, München. premium 28% incl. VAT.
Mit leichten Bestoßungen an den Ecken und leicht angestaubt. Aus dem Besitz von Klaus G. Saur,
Mit leichten Bestoßungen an den Ecken und leicht angestaubt. Aus dem Besitz von Klaus G. Saur, München. premium 28% incl. VAT.
Leicht angestaubt und mit kleinen Verschmutzungen im Rand. Am Unterrand mit Widmung. premium 28%
Leicht angestaubt und mit kleinen Verschmutzungen im Rand. Am Unterrand mit Widmung. premium 28% incl. VAT.
Mit leichten Kratzern am Rand. Sperrgutzuschlag. premium 28% incl. VAT.
Provenance: From the Munich private collection Georg and Wilhelm Denzel. Probably purchased by
Leicht angestaubt. Mixed media on canvas. Signed and dated on the verso. Slightly dusty. premium 28%
Leicht angestaubt. Mixed media on canvas. Signed and dated on the verso. Slightly dusty. premium 28% incl. VAT.
Am Rand minimal gewellt. Provenienz: Galerie Daniel Blau, München. Privatbesitz. premium 28% incl.
Am Rand minimal gewellt. Provenienz: Galerie Daniel Blau, München. Privatbesitz. premium 28% incl. VAT.
Unter Passepartout montiert, Passepartout leicht vergilbt. premium 28% incl. VAT.
2152 item(s)/page